Стеклоподъемник..достал уже(...посоветуйте [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Стеклоподъемник..достал уже(...посоветуйте Автор: ТанюхаОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 15:12
Вообщем он живет своей жизнью Smile То работает, то нет. Первый раз когда перестал работать, думала что мотор накрылся. Вообщем, что было сделано:
1. Проверен блок с кнопками, все ок
2. На штекере проводки в двери, контролькой проверяли, питание есть.
3. Потом стали проверять сам моторчик, тоже работает
4. Ставишь все на место...заработал.
Проездила 3 месяца, счас опять не работает...

Объясните, как на мотор подается минус?

#2:  Автор: fridОткуда: г.Энгельс СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 15:37
С кнопки и подается. А какого года машина? Если 05-06, очень частым дефектом было зависание щеток, достаточно было сильного удара по корпусу моторчика через окошко под динамик.
#3:  Автор: DIMA66Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 15:40
управление такое:в состояние покоя минус идет по двум проводам на мотор,при нажатии на кнопку вместо массы подается плюс на нужный провод.
смотреть проводку и сам привод надо разбирать там есть контакты ...вскрытие покажет!

#4:  Автор: DIMA66Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 15:41
управление такое:в состояние покоя минус идет по двум проводам на мотор,при нажатии на кнопку вместо массы подается плюс на нужный провод.
смотреть проводку и сам привод надо разбирать там есть контакты ...вскрытие покажет!

#5:  Автор: DIMA66Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 15:43
управление такое:в состояние покоя минус идет по двум проводам на мотор,при нажатии на кнопку вместо массы подается плюс на нужный провод.
смотреть проводку и сам привод надо разбирать там есть контакты ...вскрытие покажет!

#6:  Автор: DIMA66Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 15:44
управление такое:в состояние покоя минус идет по двум проводам на мотор,при нажатии на кнопку вместо массы подается плюс на нужный провод.
смотреть проводку и сам привод надо разбирать там есть контакты ...вскрытие покажет!

#7:  Автор: ТанюхаОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 15:45
Спасибо) Значит я так понимаю, что скорее всего проблема в моторе. Ну его разбирать я точно не буду Smile
#8:  Автор: DIMA66Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 15:54
после выключения зажигания ст работают,а то там еще есть реле и пред они тоже могут давать такой эфект.
#9:  Автор: ТанюхаОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 18:28
Не знаю в чем была проблема. Счас полазила, все опять за работало. Подергала предохранители, реле. Нашла провод, который перемыкал два контакта, там где должно стоять реле стартера. Он был обугленный, заменила его...счас все работает. Короче я ни фига не поняла как все это связано Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU