Писалка на заднюю дверь [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Писалка на заднюю дверь Автор: NikoLAI MORОткуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 18:18
Мужики кто знает как проходит шланг к оиывателю заднего стекла. И что надо разбирать чтоб его протянуть. Машину брал с рук шланга с клапанов нет то есть вода с моторчика сразу на перед прыскает поэтому и спрашиваю. Очень неудобно без омывателя.
#2:  Автор: YuliusОткуда: Московия, Чехов СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 18:38
От омывателя, вместе со шлангом к капоту, проходят к моторному щиту. Далее пути ихонние расходятся. "Задний" шланг уходит в железо.
Разобрать (в салоне):
- Облицовка передней правой стойки
- Верхние ручки по борту (в середине прикольная накрышка на болты. Не помню, кажется она сдвигается. Сломаешь - однозначно. Рекомендую в магазине посмотреть на нее - какие внутри направляющие).
- Облицовка задней стойки
- Воздуховоды по верху потолка (над задней дверью. Кстати, тоже мудреные замки. Пока не сломаешь - не поймешь как они крепятся)
- Центральный плафон.

В итоге потолок опускается с правого борта.

Возвращаемся к шлангу. Оный поднимается вверх внутри передней левой (исправлено: правой) стойки. Проходит по чердаку, внутри металла, над дверями.
И Все!

Попутно рекомендую раз уж снимаешь потолок, если потолок пластиковый (не ворсистый) сними полностью (в 9-ке он выходит через зад) и помой его. Просто щетка+мыло+шланг. Удивишься - сколько грязи. К лету не помешает.[/b]

Последний раз редактировалось: Yulius (29 Марта 2008 18:41), всего редактировалось 1 раз

#3:  Автор: Саня675Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 18:39
+1
#4:  Автор: NikoLAI MORОткуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 18:49
Yulius респект огромный а потолок я обязательно помою! Вот ведь не в одной мурзилке ничего не сказано про это. Еще раз ПАСИБО!!!!
#5:  Автор: dez13 СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 19:09
а никто не в курсе сколько метров шланга надо, чтобы дотянуться от бачка до задней писалки?
#6:  Автор: YuliusОткуда: Московия, Чехов СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 19:33
Хм... Так ведь он не метражом же продается... Должен быть, по-видимому, готовый...
#7:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 19:53
когда искал трубочки эти, в а49 были только кусками по 2 метра. Так что я думаю и метражом оно тоже продается.
#8:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 22:32
Yulius писал(а):

Пока не сломаешь - не поймешь как они крепятся


Smile :cool: ваз

#9:  Автор: ЧасикиОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 22:42
метражом и продается. бери 5 метров. хватит и еще кусочек останется. я брал 6 и перетягивал и переди и зад.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU