прет ржа [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: прет ржа Автор: pitwall_RUSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 21:20
из под резинки на лобовом, сколы по всей машине до грунта (до металла они не доходили я из видел ещё осенью , но забил болт) помыл сеня тазик после почти 3 мес и воочию увидел что белый точки превратились ф рыжие:) а под резинкой рассадник... оля оля тазу год , катался вообщем то мало , машинка стояла в гараже. такие же сколы у многих моих товарищей на ино- сквозь грунтовку не ржавеют.. вот такое оно жигулевское г@$но) Laughing Laughing
оказалось к тому же вновь поставленное жабо треснуло опять, и лило там как из ведра... посмотрел- ж#@а полная) петли дверные тоже- ржавые (в заводской смазке ржавые) дальше-больше, давайте давайте покупайте эти ведра :cool:

и ещё я понял одно-машина в снегу и льду- почисти стекла и едь и никаких с..а скребков щеток и т.д.! пусть само тает, афигеть что с лкп после щеток и скребков и со стеклами особенно - насмотрелся во дворе на тупорылых блондинок. Confused Confused урок на всю жизнь будет.

#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 21:28
Чаще мыть надо! Помимо влаги зимой на дорогах ещё и химия имеется которая ещё агрессивнее воздействует на ЛКП!

Под резинку лобивика приклеить изоленту после подкраски. Сколы всегда надо сразу замазывать,так как грунт без эмали бестолковая защита металла от корозии!

#3:  Автор: hakimusОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 21:29
Ненуачо. Если машину раз в три месяца мыть, как же заметить, упредить... Дерьмо, дык, не за иномарку же уплачивал, когда брал. Не понимаю этих сатирических плевков, ей-богу.

Updated: Вот щаз тут как раз галыгин проорал: "Если денег нет, а щазтья хочицо..." Как раз в тему Smile Не бывает так

#4:  Автор: pitwall_RUSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 21:30
блин, что ж вы за люди! за 3 месяца даже крыша грязной особо не была! бочина по кругу внизу черная и всё, я ж ездил мало сразу написал и хранил машину в гараже, смысла мыть не было да и не три месяц а к 3 два с чем-то не суть
#5:  Автор: pitwall_RUSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 21:32
сегодня было солнце дай думаю осмотрю...
#6:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 21:32
pitwall_RUS

тут не тазы винить надо, а суровые Московские зимы и посыпанием дорог обильным слоем соли и другой хрени.

а жабо надо было еще в новое, в месте крепления круглым напильником пропилить.

Последний раз редактировалось: B.black (29 Марта 2008 21:33), всего редактировалось 1 раз

#7:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 21:33
Гараж утеплённый? Вентиляция есть?
#8:  Автор: pitwall_RUSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 21:33
блин вообщем я в печале, всё что выше написнао конечно же под общим психозом... пойду напьюсь
#9:  Автор: hakimusОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 21:33
pitwall_RUS писал(а):

блин, что ж вы за люди!


Фигасе.
Нееее, ну если уж мы не люди, то тогда ваще мало того, что ино покупать, но и с ино-сапиенс общатся надо, товарищ. Тут уж сразу надо о green card в пиндосию aka USA подумать :-D 8-)

#10:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 21:36
hakimus писал(а):

Не понимаю этих сатирических плевков, ей-богу.


Ну не до такой же степени что машине год а она уже ржой пощла. Могу понять обиду автора, десять штук вывалил а она уже больна... Я на своей в первые же дни снял уплотнитель с лобовухи, пролил там онтикором, а саму резину по периметру на гермет. Петли тоже силиконом проливаю чтоб не ржавели, под резиновыми порогами сразу залил антикором...

#11:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 21:37
pitwall_RUS я тебе еще полтора месяца назад предлагал купить у тебя машину. да и сам ты собирался в конце февраля продовать
#12:  Автор: hakimusОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 21:41
VLAD(POWER) писал(а):

hakimus писал(а):

Не понимаю этих сатирических плевков, ей-богу.


Ну не до такой же степени что машине год а она уже ржой пощла. Могу понять обиду автора, десять штук вывалил а она уже больна... Я на своей в первые же дни снял уплотнитель с лобовухи, пролил там онтикором, а саму резину по периметру на гермет. Петли тоже силиконом проливаю чтоб не ржавели, под резиновыми порогами сразу залил антикором...



Ну так видишь чо, ты-то сделал, а аффтар, я так понимаю, нет. А знал же, за что отдавал десять косарей бачей, или сколько там.
Я к тому клоню, что глупо после покупки, осознанной, публично сокрушаться Smile На форуме лучше придумывать способы выхода из плачевной ситуации, все мы на матрехах, а не просто жаловаться.
Кароче я - за активную жизненную позицию! :-D :cool: 8-)

#13:  Автор: pitwall_RUSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 21:44
да блин ну а всегда получается так что бац и вот получите распишитесь! с поломками ваза, т.е. получается надо сразу перебирать машину после покупки? ну не все ж мастера на все руки!

ладно сотрите тему к чертям... Sad блин

#14:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 21:56
Имхо, ключевая фраза
pitwall_RUS писал(а):

машинка стояла в гараже


Гаражи такие подлые бывают. То вентиляция неправильная, то погреб сырой. У меня отец в гараже держит. Так у него всегда днище начинает гнить. У меня всегда на улице - так стойки крыши передние и двери.
Ну и ездить надо на машине. Но ты это, не расстраивайся особо, выпей седня, а завтра с утра мысли может появятся. Безвыходных ситуаций не бывает.

#15:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 22:01
ну так ведь не одна тема была про резинку лобовухи... не уж то сложно уделить было 2 часа времени? Confused
кстати... машине год... гарантия действует....
или забил?
Роман Першин писал(а):

Гаражи такие подлые бывают


+1
особенно если отапливаемые...
нет ничего лучше для авто... чем уличная стоянка с навесом...

#16:  Автор: Алексей@Откуда: Тамбовская область, Инжавино. СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 22:09
pitwall_RUS
Заливай мовилем. Изолента под резинкой колхозом выглядит. У меня такая хрень была, только я круче психанул, крышу перекрасил Very Happy . Мовилем пролил сейчас примерно на 0,5см выше резинки ( под резинкой тоже естейственно). Многие машины так ходят, владельцы объясняют что типа когда машину всю обрабатывали вот всю и залили, а стереть типа лень. При продаже такая тема прокатит, но и ржаветь под мовилем дальше не будет. 8-)

#17:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 22:09
Gloom писал(а):

нет ничего лучше для авто... чем уличная стоянка с навесом...


Руководство по экплуатации авто что-ли читал?
Блин, завтра пойду резинку лобовухи клеить и просить хозяина стоянки вкопать на моем месте столбы с брезентовым навесом.

#18:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 22:15
Роман Першин писал(а):

Руководство по экплуатации авто что-ли читал?


нет... сам догадался.... на улице всегда достаточная естественная вентиляция, но блин солнце все портит...остальное пофигу.

#19:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 22:17
Gloom писал(а):

нет... сам догадался.... на улице всегда достаточная естественная вентиляция, но блин солнце все портит...остальное пофигу.


Ааа.. А то в руководстве прям почти слово в слово. Еще вода с..а в двери затекает. Тоже плохо. А дырки сливные элементарно почистить не всегда вспомнишь.

#20:  Автор: Алексей@Откуда: Тамбовская область, Инжавино. СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 22:21
Роман Першин писал(а):

А дырки сливные элементарно почистить не всегда вспомнишь.


Сними обшивки, промой внутри на мойке и заехай в Нова-Сервис пролей внутри тектилом. Можешь потом как высохнет быть совершенно спокоен.

#21:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 22:43
Алексей@ писал(а):

Сними обшивки, промой внутри на мойке и заехай в Нова-Сервис пролей внутри тектилом. Можешь потом как высохнет быть совершенно спокоен.


Да у меня мыть там особо нечего пока. А так потеплее будет поеду обязательно к антикорщикам ибо в салонный антикор не верю. В двери точно не заливали. Пусть лучше наипут и скажут, что проантикорили там, где уже было, чем потом получить всякие неожиданности. Потом по осени профилактику, ну а там через год.

#22:  Автор: bodyfingerОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 30 Марта 2008 01:16
Антикор под резинку лобовухи не прокатит. Я перед зимой проклеил изолентой, так её за зиму протерло. Антикор тем более протрёт, он же мягкий.
#23:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 30 Марта 2008 09:44
Моей машине летом 3 года Smile
Кароч, я не верю, что она гниёт :-D ,
а если и гниёт, то так, шо никак не заметишь 8-)

Через пару лет одинпень буду КРАСИТЬ,
по сему, ничё не проливаю и изолент не подкладываю :-D

Про гаражи - чистая правда тут написана :
гараж без вентиляции - могила кузова 8-)

#24:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 30 Марта 2008 11:56
Кир-кук
Не гниет она у тебя, потомучто ездишь много. Я на девятке ездил и все тоже нормально было, а щас она 2 месяца стоит, это копец во что она превратилась. Двери - насквозь.
bodyfinger писал(а):

Антикор под резинку лобовухи не прокатит. Я перед зимой проклеил изолентой, так её за зиму протерло. Антикор тем более протрёт, он же мягкий.


Если вся проблема в протирании резинкой краски, то ни изолента ни антикор не спасут. Устранять надо причину - перемещение резинки относительно кузова, а это, имхо, только проклейка.

#25:  Автор: pitwall_RUSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2008 14:23
сейчас накупил средств антикорозийных и поливочных, взял машинку ещё до кучи с полировальным диском, дык пока до гаража ехал опять всплыла проблема осени- тапку в пол-слабый разгон-дерг-выстрелила, тогда я свечки поменял и всё прошло, сейчас съездил купил свечки поменял-таже хня, кароче пипец, салон с..а гремит как с..а! Sad




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU