Вода в салоне. Конкретная ситуация. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вода в салоне. Конкретная ситуация. Автор: MoroОткуда: Юг СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 21:33
Тема эта конечно освещена уже довольно хорошо, но у меня конкретная ситуация:




Причин появления воды в салоне много. Но в данном случае где наиболее вероятно находится течь?

#2:  Автор: Юни NezZzcoОткуда: 59 регион СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 21:36
по следам потеков иди
#3:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 21:39
Проверь, чтобы сливы были чистыми в районе ЧЯ под капотом. Это как один вариант. Второй угол лобового стекла под резинкой. А вообще попробуй взять шланг и поливать машину водой, может где чего и увидишь.
#4:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 21:39
Черный ящик либо уплотнитель лобового.
Вот тебе в помощь:
http://realzubilo.narod.ru/leakage.html

#5:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 21:42
хы... ну в общем-то их две... ЧЯ и лобовое. Скорее лобовое.
#6:  Автор: MoroОткуда: Юг СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 22:00
Юни NezZzco писал(а):

по следам потеков иди



Потоки уходят вверх, но там быстро обрываются, вода капает откуда-то выше, там уже след теряется – хрен поймешь.

AlexYur555 писал(а):

Проверь, чтобы сливы были чистыми в районе ЧЯ под капотом. Это как один вариант. Второй угол лобового стекла под резинкой. А вообще попробуй взять шланг и поливать машину водой, может где чего и увидишь.



Сливы чистые. Сегодня машину со шланга мыл, минут 5 поливал струей под давлением стекло – вода в салоне так и не появилась, потеки старые сухие. Мне кажется что вода в салоне пребывает после того как машина постоит под таящим снегом, или долгим мелким дождем.

$@#Y@ писал(а):

Черный ящик либо уплотнитель лобового.
Вот тебе в помощь:
http://realzubilo.narod.ru/leakage.html



Спасибо полезная ссылка. Кстати от туда:

-обязательно д.б. установлен резиновый клапан в водосливном отверстии слева от ЧЯ, иначе вода попадает на заглушку тросика спидометра и далее в салон.

У меня когда электрик ЧЯ чинил эту резинку вырвал и выкинул со словами : она здесь на хрен не нужна только засоряется и болото устраивает.

#7:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 22:06
Moro, полей струей прям на ЧЯ. Походу дела, раз ты говоришь, что следы обрываются, то капает именно оттуда.
Подтеки у тебя вроде не с дырки тросика спидометра. Она правее же....
Если чя, то я бы снял его, почистил от грязи кузов, резинку, да и еще бы, до кучи, посадил на герметик. Шоб наверняка...

#8:  Автор: -Ruslan-MRT-Откуда: Ма-а-сква СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 22:40
Где трос капота залазит в салон тож глянь... 8-)
#9:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 22:43
баян....
обсосал подробно совсем недавно....

#10:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 23:24
Moro, это у тебя не мовиль часом ?
#11:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 23:41
Тож не так давно подобная проблема была,грешил на ЧЯ,как раз нужно было его менять,загерметизировал там всё конкретно,включая сам ЧЯ,но вода всё поступала. Тогда тотально засиликонил резиновый уплотнитель лобовухи - теперь сухо и комфортно.
#12:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Марта 2008 13:53
ЧЯ или лобовуха. Смотри куда подтеки уходят
#13:  Автор: MoroОткуда: Юг СообщениеДобавлено: 30 Марта 2008 22:41
Да не, не мовиль. На палец плюнул, потер - вытирается легко.

Посмотрел внимательнее скорее всего это лобовуха. Вобщем сегодня прошелся герметиком по лобовухе, ЧЯ вообще жестко тотально, ну и кожух вентилятора, он в моей ситуации не причем, но раз такая песня пошла, то до кучи. Поставил все отсутствующие резиновые водосливы. Ну а на место потеков прилепил плотно скотчем газетный лист – теперь буду ждать дождя и смотреть на состояние газетки, а там дальше уже по результатам. Всем спасибо!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU