Майфуна осена не хватает, насяльника [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Майфуна осена не хватает, насяльника Автор: hakimusОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 23:15
Друзья!
Знаю, что не по теме. Вадя, GVG - с темой можете поступить по своему усмотрению, но я решил спросить в родной ветке, близка она мне.
Суть такова: старый мафон надоел. Играет исправно, никаких нареканий, но: не умеет понимать mp3-диски, и нету возможности читать треки прямо с флешки.
Купил новый. Sony CDX-414U. Сегодня пошел в гараж менять...
В общем, други, не осилю. То, что увидел от прежнего хозяина -поразило. Разъем, как я полагаю, не ISO-шный.
Скрутки безалаберные, часть проводов просто отрезана и замотана изолетной, что куда идет и что как подключать, перекручивая/перепаивая - я хз.
Вот фото шедевра:


И второе:


Вопрос, а точнее - просьба, один. Где можно в Москве подключить по-человечески новый мафон к тому, что уже "наворочено :ooo: " у меня.

Спасибо!

#2:  Автор: Alexandr-12rusОткуда: г.Волжск СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 23:18
Да по сути и самому можно разобраться.
#3:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 23:39
когда будешь соеденять провода, изолировать советую термоусадочной трубкой
#4:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 23:56
Все так делают
#5:  Автор: hakimusОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 23:59
x-soft писал(а):

Все так делают



То-то и грустно. Где универсальность? Надоел мафон - второй ставить через задницу? Эх.

#6:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 30 Марта 2008 00:13
Терпи трудности и лишения и делай разъём ISO...
#7:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 30 Марта 2008 00:47
hakimus писал(а):

Вопрос, а точнее - просьба, один. Где можно в Москве подключить по-человечески новый мафон к тому, что уже "наворочено

:-D , в Мск негде Smile ,
но, я видел как это делаецца - завтра переподключим Smile

#8:  Автор: bocsОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 30 Марта 2008 00:50
Купи два евро разъёма. Цена вопроса 100 руб. и прикрути их к проводке авто, и у тебя на майфуна должны быть папы еврика. воти будет легко заменяемый майфун. На всех евриках проводка одинакова.
#9:  Автор: EremasОткуда: Ростов Дон СообщениеДобавлено: 30 Марта 2008 01:06
Если не знаешь какая пара проводов к какому динамику идет проверяй 3 вольтовой батарейкой(обычная пальчиковая), полярность определяется так: если батарейку кратковременно соединил с проводом согласно полярности динамика(т.е. + батарейки попал на + динамика), то диффузор толкнет вперед, если наоборот то назад, если динамик под сеткой и диффузора не видно то просунь туда спичку или что то в этом роде чтоб в диффузор уперлось но не прокололо подсоединяй батарейку и смотри куда спичку толкнет
#10:  Автор: bocsОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 30 Марта 2008 01:14
Eremas +10!!!!
#11:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 30 Марта 2008 01:16
hakimus
оой.. да это еще не много проводов...
разбираться там долго не надо.. обычно на корпусе гамнитолку наклеечка с цветовой расшифровкой.
P.S.
раньше сам долго возился, сейчас 10 минут на перекидывание ГУ из одной авто в другую Smile

#12:  Автор: hakimusОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 30 Марта 2008 17:05
Разъемы к новому мафону вот такие. Если я буду их резать и скручивать к имеющимся - мафонской гарантии конец.


Где купить такие, я так понимаю, папы с проводами, в обе колодки?

И еще вопрос: от двух тюльпанов, что идут на сабвуфер, есть еще тонкий провод, который прикручен на сабвуфере, и другим концом - в скрутке на разъеме (на фотке - тонкий желтый). Кто в курсе - что за?


Всем спасибо огроменное!

Updated: Вопрос по переходникам решен. Все оказалось проще и придуманным до нас Smile Купил сейчас в паскере нужные. Осталось состыковать их с проводкой в авто. Пойду наверное сейчас скручивать. Осталось понять, что за тонкий желтый провод... Confused
Судя по всему, это управляющий провод, который приходит на +12 на усилке в сабвуфере, а берется с провода магнитолы с пометкой AMP REM (max 0.3 A)?

#13:  Автор: Diman104Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Марта 2008 18:58
Тонкий желтый.. Remote... Вопщем по ниму идет сигнал на включение усилителя
#14:  Автор: lex007Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 30 Марта 2008 18:58
У меня на Пионере был доп провод на питание усилителя антенны.
#15:  Автор: hakimusОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 30 Марта 2008 19:00
lex007 писал(а):

У меня на Пионере был доп провод на питание усилителя антенны.


У меня есть и remote, и для активной антенны... Вот какой брать на этот желтый?

#16:  Автор: Diman104Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Марта 2008 19:01
ремоте
#17:  Автор: bocsОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 30 Марта 2008 19:01
На этом фото тоже есть провод на антену. На колодке питания голубой с серебристыми полосками.
#18:  Автор: hakimusОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 30 Марта 2008 19:02
bocs писал(а):

На этом фото тоже есть провод на антену. На колодке питания голубой с серебристыми полосками.



Да, есть. Так брать на саб его, или тот, что с наклейкой АТТ на антенну? Smile

#19:  Автор: Diman104Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Марта 2008 19:05
Р тататататата Е папапапапапа М парапарарума О дададададада Т пурурурурумта Е !!!! РЕ МО ТЕ!!!
#20:  Автор: hakimusОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 30 Марта 2008 19:07
Diman104
СПА блаблаблаблабла СИ чесначесначесна БО ольшоеольшоеольшое :-D СПА-СИ-БО! Smile Все, пошел в гараж, без победы не вернусь. Коли вернусь без - отпишусь Smile

#21:  Автор: hakimusОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 30 Марта 2008 22:23
Друзья, всем спсибо за помощь.
Вашими молитвами поставил майфуна самостоятельно.
Глаза бояцо - руки делают, воистину. Все оказалось очень просто.
Итого: купил ответные разъемы в ISO, покурил маслость инструкцию, и все сделал по-человечески. Как было - фотки выше.
Вот как сейчас:


Ну и в оконцовке радость от нового мафона, просто красотища!!!

#22:  Автор: OldsterОткуда: ЮАО СообщениеДобавлено: 30 Марта 2008 22:30
Remote задействуется при вкл. аппарата, Акт. ант. только при работе тюнера, т.е при рабоде диска антенна обесточена. Так чта задействуй ремоте.
#23:  Автор: bocsОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 30 Марта 2008 22:32
А АТТ это приглушение, так сказать когда громкая связь стоит в машине, то при звонке приглушаеться звук.
#24:  Автор: hakimusОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 30 Марта 2008 22:34
Я повесил на ремоут.
Надеюсь, тема будет полезна кому-нибудь. Еще раз всем гран мерси!

#25:  Автор: ШтурмовикОткуда: 163 RUS СообщениеДобавлено: 30 Марта 2008 22:36
вчера ехал на машине слушал музыку, остановился купить сигарет, опосля возвращения панель была поставлена на место, но последующего включения мафона не произошло....как мёртвый....ни подсветки никак признаков жизни Sad




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU