запах тосола вроде бы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: запах тосола вроде бы Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 23:25
что то не пойму - то ли глючит меня, то ли что:) как будто запах тосола при включенной печке. причем печка выключена, кран нормальный керамический - насколько смог там руков нащупать - все сухо. ОЖ на одном уровне остается - ну может есть конечно какие то подвижки, но месяца 2 не подливал ничего. на стеклах никакой пленки масляной.
радиатор получается? кран то блин закрыт... жидкость же не циркулирует? пары тосола этого ядовитые ж нехороший человек:-\
кстати, кран какую часть закрывает? на вход или на выход ОЖ из радиатора? можно из салона радиатор нащупать? мож хомут какой просто... что то сильно обломно - лето уж блин, печка то не нужна:)

#2:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2008 00:33
Toshka писал(а):

можно из салона радиатор нащупать?



Можно, только неудобно, я нащупывал, когда разбирался с темой сырости под ковриками.

#3:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2008 02:19
Димoн, и откуда сырость была?
#4:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 30 Марта 2008 03:33
Димoн писал(а):

я нащупывал


эт как ты к нему подлез Shocked
я максимум при снятом моторчике печки могу его потрогать и то с верху... а ты через воздуховод как то пролез или через левую заглушку
Toshka
ну если воняет - то 99,9% что где то есь уход

попробуй левую заглушку возле пидалей сними, может че увидишь. То что не мокро ни где еще не о чем не говорит ,он испаряться быстрее может. А уж если течет-капает то по всем законам физики на нижнем стыке двух половинок печки будет заметно как минимум, у мня даж скоба скрепляющая эти половинки ржой покрылась когда все происходило очень медленно но верно.

Toshka писал(а):

кстати, кран какую часть закрывает?


на выход кажись
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106551

#5:  Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2008 13:48
пощупал шланги от краника до штуцеров радиатора - все сухое вообще, без намеков. думал, можно будет и радиатор пощупать - но там получается он закрыт весь после штуцеров. можно че нить по минимуму отвинтить, чтоб радиатор увидеть? его гемморно менять? вроде бы нормально стоит
#6:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Марта 2008 13:57
Toshka, топеду надо откручивать и вверх поднимать. В общем то еще занятие....
#7:  Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2008 14:56
вот блин... если открыть краник печки, то запаха нет Smile нехороший человек, мож это крышка бачка расширительного чудит - давление слишком большой... попробую. или может будет достаточно чуть приоткрыть краник
ps: так краник на входе стоит или на выходе? судя по рисунку системы отопления я пришел к выводу, что на входе. но тогда там точно ничего течь не должно в радиаторе при закрытом кране?
а, еще вроде когда прогреется до включения вентилятора - то запах сильнее становится. надеюсь, это всего лишь крышка бачка Very Happy

#8:  Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2008 20:06
че то я тока запутался:) значит результаты такие - при закрытом кранике оба шланга холодные => ОЖ там вообще не циркулирует и протекать через радиатор не могла:-\ думал на крышку - она слабо завернута была, но еще чуток ослабил. короче из печки сегодня запаха не дождался - а вот просто рядом с машиной при вкл. вентиляторе охлаждения пахло - крышка слишком расслабленной получилось, аж бачек влажный стал. закрутил крышку хорошо, опять подождал... запаха тосола больше не почуял:) мож пронесло... из подкапотного пространства ведь в печку задувать может, чтоб я запах почуял?
#9:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2008 20:58
Ник0лай писал(а):

Димoн, и откуда сырость была?



У меня сырость была из-за плохого прилегания кожуха печи, плюс забитого стока там же.

#10:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 30 Марта 2008 22:29
у мну тож не течет. однако проехав с полчасика увидел легкий пар под капотом. вроде как под давлением патрубок гдет травит, на горячий двиг капает и испаряется.
#11:  Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 00:34
ДюКЧ писал(а):

у мну тож не течет. однако проехав с полчасика увидел легкий пар под капотом. вроде как под давлением патрубок гдет травит, на горячий двиг капает и испаряется.


если на горячую подтекает, то на утро вообще лужи должны быть под машиной:)

#12:  Автор: DocenttОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 09:32
Скинуть нижнюю панель где прикуриватель и т.д. (на высоких панелях), и справой стороны два патрубка на радиатор, обычно в том месте подтекает.
#13:  Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 14:59
Там сухо
В общем больше запах себя не проявлял... Пробку закрутил:) ток терь заметил, что если ее открутить на горячей машине - бачек как бы сдувается немного:) В принципе, логично - давление то повышенное. Вот ток на сколько он должен раздуваться? Smile Лопнет еще нехороший человек




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU