Нет подсветки панели приборов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Нет подсветки панели приборов Автор: КирьянычОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 30 Марта 2008 08:17
Уважаемые знатоки!!!
Нет подсветки панели приборов, предохранители в норме, лампочка там тоже целая, в чем может быть причина?

#2:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 30 Марта 2008 08:55
Причин может быть много. Мой совет: вооружиться мультиметром и "прощупывать" всю цепь.
#3:  Автор: БродинОткуда: Зарайск,М.О. СообщениеДобавлено: 30 Марта 2008 09:11
Бывает спираль цела а лампе трындец,еще может массы нет.
#4: Re: свет в салоне Автор: lomondОткуда: Тверская обл СообщениеДобавлено: 30 Марта 2008 10:17
Кирьяныч писал(а):

Уважаемые знатоки!!!
Нет подсветки панели приборов, предохранители в норме, лампочка там тоже целая, в чем может быть причина?


Посмотри резистор регулировки яркости подсветки.

#5:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 30 Марта 2008 13:54
А как название темы (свет в салоне) вяжется с проблемой (подсветка приборки) ? Sad
#6:  Автор: Kot1985Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 30 Марта 2008 17:07
У меня было так - на кочках подсветка гасла... на других кочках - загаралась. Отковырял панельку (аварийка, прикуриватель, регулятор яркости) - контакты мама папа вылетели в жгуте проводов. Воткнул получше, теперь все горит.
#7:  Автор: КирьянычОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 30 Марта 2008 20:34
alex.moc-5 писал(а):

А как название темы (свет в салоне) вяжется с проблемой (подсветка приборки) ?


да так что у меня ещё и нет подсветки салона, негорят также и лампы на стойках Sad

#8:  Автор: D.J.OwlОткуда: КРЕМЕНЧУГ СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2008 00:18
Kot1985 писал(а):

... аварийка, прикуриватель, регулятор яркости...


По поводу этой "панельки" уже тут говорилось.
Во первых - можно (нужно) выкусить и выбросить регулятор яркости - нет от него проку - только лишние соединения, а значит потенциальные места пропадания контактов.
Ещё на этой-же панельке лампочка, сигнализирующая низкий уровень тормозной жидкости. Тут кто-то удачно по поводу её расположения шутил примерно так:
"... загоревшееся предупреждение о низком уровне в первую очередь замечают пассажиры с задних сидений, или уже потом ПАТАЛОГОАНАТОМ..."
В верхнем "треугольнике" между тахометром и спидометром засверливаем отверстие и устанавливаем в него через сопротивление красный светодиод - видно в первую очередь именно "рулевому" и сразу-же с момента загорания сигнала.
Сорри за частичный оффтоп. Confused

#9:  Автор: КирьянычОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 21:11
небыло оказывается у меня контакта в регуляторе яркости, разъединил, снова подключил и всё заработало...
Спасибо всем!!!

#10:  Автор: D.J.OwlОткуда: КРЕМЕНЧУГ СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 23:09
D.J.Owl писал(а):

Во первых - можно (нужно) выкусить и выбросить регулятор яркости - нет от него проку - только лишние соединения, а значит потенциальные места пропадания контактов.


А я как в воду глядел Laughing Laughing Laughing

#11:  Автор: КирьянычОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 10:07
D.J.Owl писал(а):

А я как в воду глядел


спасибо за совет!!!




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU