соприкосновение колеса и элемента кузова [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: соприкосновение колеса и элемента кузова Автор: Андрей_1988Откуда: Москва_199 СообщениеДобавлено: 30 Марта 2008 17:45
Здравствуйте! Я новенький на вашем форуме, хотя посещаю его довольно часто и многие советы и рекомендации мне помогли. Большое спасибо за этот форум. У меня появилась такая проблема....при довольно резком торможении автомобиль, "клюя носом", приседает на переднюю ось...это нормально...ведь так? (при условии что у меня стоковая подвеска...) с сегодняшнего дня заметил, что при таких резких торможениях, но не экстренных, переднее левое колесо стало смещаться в сторону....вернее назад....к заднему колсу как бы...и стало задевать об отлив (не уверен, что назвал верно этот элемент). имеются подкрылки. но трёт именно в этом месте....и только с сегодняшнего дня.... в ямы не попадал. Теперь немного об автомобиле...ВАЗ 21102 1999 года выпуска. пробег 50000км. машина в семье с самого начала. не билась...ниего из подвески не менялось. колёса - 175/70/13 на стальных дисках. итак вопрос - почему вдруг ни с того ни с сего стало тереть? причём сразу довольно сильно?... заранее спасибо за помощь... (П. С. не пинайте сильно....новичОк))))

Еслиб ктонить помог мне выложить фотку для наглядности проблемы....был бы признателен...

Последний раз редактировалось: Андрей_1988 (30 Марта 2008 18:13), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: denchesОткуда: КРАСНОЯРСК 24ru СообщениеДобавлено: 30 Марта 2008 18:05
шайбы регулировачные убирать надо. заедь в сервис 500р отдашь( у нас такой ценник) убирут, развал сделают и по осевой отрегулируют.
#3:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 30 Марта 2008 18:16
Андрей_1988
Тебе надо регулировать кастер! Съезди на сход/развал, объясни ситуацию, там тебе все сделают в лучшем виде!

#4:  Автор: VindizelОткуда: г. Ступино СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 05:13
У меня такая же ботва, трут колеса об подкрылки, причем и передние(ели на большой скорости в поворот входишь или затяжную яму) и задние(если трое сидят). Резина 195/55/15. Может кто что подскажет. Заранее спасибо.
#5:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 07:24
Я на прошлой чирке ни че не убирал, а наооборот вырезал из толсьой резины ~10м прокладки и поставил их м/у здоровой шайбой и сайлентблоком продольной тяги, задевать перестало, и по жестче это место стало ИМХО, а потом на развал.
#6:  Автор: Tolyan2006Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 08:58
Мне кажется, у вас сайлент блокам киргуду пришел. А именно, на передней балке. Возможно, ушки для сайлент-блоков на ентой балке погнулись. Умя такое было, терло заднюю часть (ближе к двери) выреза крыла.
#7:  Автор: VindizelОткуда: г. Ступино СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 07:47
Спасибо за помощь коллеги, будем смотреть.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU