Help!!! Машина глохнет... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Help!!! Машина глохнет... Автор: arh-tatyanaОткуда: АРХАНГЕЛЬСК СообщениеДобавлено: 30 Марта 2008 22:34
Сегодня утром машина приподнесла "подарок" - не завелась... Поменяли свечи зажигания. Заводится, но тут же глохнет! Если после пуска нажать педаль газа, то немного работает, но сразу сбрасывает обороты и снова глохнет! Поменяли регулятор холостого хода, но не помогло Sad Помогите!!! Что с моей машиной?!
#2:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 30 Марта 2008 22:36
Возможно датчик фаз.Но лучши тяните на диагностику, а то можно и полмашины наменять, а толку ноль будет
#3:  Автор: arh-tatyanaОткуда: АРХАНГЕЛЬСК СообщениеДобавлено: 30 Марта 2008 22:37
Неутешительно...
#4:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 30 Марта 2008 22:48
Вообще люди БК ставят как раз для того чтоб ошибки прочитать и по возможности на месте исправить.А так гадать можно бесконечно.
#5:  Автор: bocsОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 30 Марта 2008 22:56
Посмотри патрубок резиновый от ДМРВ до Дросельного узла ни где не соскочил?
#6:  Автор: hakimusОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 30 Марта 2008 22:56
maksson писал(а):

Вообще люди БК ставят как раз для того чтоб ошибки прочитать и по возможности на месте исправить.А так гадать можно бесконечно.


Так афтор(афторесса) про ошибки ничего и не говорила.
Были они?
Вообще совет - чем детальнее и подробнее описание проблемы, и, более того - описание предшествующих проблеме манипуляций с машиной, как-то: замена/модернизация чего-либо -- тем точнее можно вылечить машину по фотографии в JPG-формате. :-D Ну, вы поняли о чем я...

#7:  Автор: arh-tatyanaОткуда: АРХАНГЕЛЬСК СообщениеДобавлено: 30 Марта 2008 23:05
bocs писал(а):

Посмотри патрубок резиновый от ДМРВ до Дросельного узла ни где не соскочил?


Нет, все на месте

#8:  Автор: arh-tatyanaОткуда: АРХАНГЕЛЬСК СообщениеДобавлено: 30 Марта 2008 23:09
hakimus писал(а):

- описание предшествующих проблеме манипуляций с машиной,


До этого ничего не меняла, вчера было все нормально Confused

#9:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 30 Марта 2008 23:12
hakimus
Я выразился неточно))Имел ввиду, что был бы БК, было бы НАМНОГО проще))Глядишь и починили бы машинку на расстоянии))

#10:  Автор: arh-tatyanaОткуда: АРХАНГЕЛЬСК СообщениеДобавлено: 30 Марта 2008 23:19
БК- ШТАТ 112. Инструкции к нему нет, и как выявить неисправность по нему не знаю!
#11:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 30 Марта 2008 23:20
Уже легче))Ща исправим))
#12:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 30 Марта 2008 23:23
http://www.shtat.ru/Reference/112x2.exe вот отсюда качни инструкцию и глянь что за ошибки выдает, а дальше дело техники по кодам распознать что накрылось
#13:  Автор: arh-tatyanaОткуда: АРХАНГЕЛЬСК СообщениеДобавлено: 30 Марта 2008 23:33
maksson писал(а):


У меня не такой. Мой БК похож на ШТАТ 112 LUXE, только в нем нет "Индикации неисправностей системы впрыска, ГР-3", есть только ГР-1 и ГР-2. Confused

#14:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 30 Марта 2008 23:38
http://www.shtat.ru/Reference/112%20luxe%20univers.exe тогда вот эту Very Happy Главное чтоб ошибки нам в студию Very Happy
#15:  Автор: arh-tatyanaОткуда: АРХАНГЕЛЬСК СообщениеДобавлено: 30 Марта 2008 23:47
Не такой...
#16:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 30 Марта 2008 23:51
Совсем???Никак по кнопкам не сравнить как диагностику ошибок глянуть? http://www.shtat.ru/ вот их сайт там инструкции
#17:  Автор: arh-tatyanaОткуда: АРХАНГЕЛЬСК СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 07:39
Такого как мой нет, я на том сайте уже была. Вот ШТАТ 112 LUXE (такой же по виду, но отличается по фуекциям) от туда и скачала. Поэтому и спрашивала у вас совета, что может быть с моим авто! Sad
#18:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 08:43
Ну методом проб и ошибок коды считай или попроси кого чтоб помогли в этом, а так пустая трата времени
#19:  Автор: NanaetsОткуда: Башкирия СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 08:43
arh-tatyana надо ехать к хорошему диагносту.
#20: Re: Help!!! Машина глохнет... Автор: CassiusОткуда: г. Ульяновск СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 13:59
arh-tatyana писал(а):

Сегодня утром машина приподнесла "подарок" - не завелась... Поменяли свечи зажигания. Заводится, но тут же глохнет! Если после пуска нажать педаль газа, то немного работает, но сразу сбрасывает обороты и снова глохнет! Поменяли регулятор холостого хода, но не помогло Sad Помогите!!! Что с моей машиной?!



В АНАЛОГИЧНОЙ ситуации буквально 2 недели назад у меня был виновником именно РХХ. То заводится, то нет! Стою в гараже, опускаю стекла. Ключ - в положение зажигание, отрабатывает бензонасос, затем поворачиваю ключ в положение выключено. Именно в этот момент (желательно капот открыть перед этим) слушаем работу РХХ. Он отрабатывает свои шаги и это отчетливо слышно по его "жужжанию". Так вот, в тех случаях когда "жужжания" я не слышал - то последующий пуск был гарантированно провальным. Т.е. крутит, а не заводится. но если придавить педаль газа, то пускается моментально, отпустишь - глохнет. Снял РХХ, прочистил палочками с ватными наконечниками растворителем 647 место прилегания клапана в дросселе, вобщем почистил и сам наконечник РХХ. Пробую опять - то же хрень... Снимаю РХХ, переворачиваю штоком вниз и струей WD-40 несколько раз помываю его. После этого продул слегка воздухом и тем же способом, т.е. как при промывке, залил силиконовой жидкой смазкой из баллончика. Теперь ставим РХХ на место, колечко стараемся не терять резиновое. Ключ в положение зажигание, потом - в выключено и слушаем как отрабатывает РХХ. У меня стал отрабатывать стабильно. На сколько хватит -вопрос отдельный. Но две недели - полет нормальный.

P.S. Кстати, бортовой ШТАТ никаких ошибок не регистрировал у меня!

#21:  Автор: arh-tatyanaОткуда: АРХАНГЕЛЬСК СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 21:03
На свой страх и риск, решила утром доехать до работы (без машины уже никуда!). При отпускании газа машина глохла, но до сервиса я доехала. Оказалось, что датчик РХХ был бракованный! Поставили новый- все ОК!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU