Рассыпается резонатор [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Рассыпается резонатор Автор: MatrosZheleznyakОткуда: Novo-Peredelkino СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 12:01
Где-то в январе прогорел/рассыпался резонатор - при нажатии газа погремушка под днищем такая, что прохожие оглядывались...

Поменял на новый - не проездил и неделю, опять такая же ерунда!

Отчего это?
Херовые резонаторы или оборотами увлекаюсь (вроде бы 4000-4500 еще не должно быть экстримом для выхлопной системы)?

#2: Re: Рассыпается резонатор Автор: uncle_samОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 12:16
MatrosZheleznyak писал(а):

Где-то в январе прогорел/рассыпался резонатор - при нажатии газа погремушка под днищем такая, что прохожие оглядывались...

Поменял на новый - не проездил и неделю, опять такая же ерунда!

Отчего это?
Херовые резонаторы или оборотами увлекаюсь (вроде бы 4000-4500 еще не должно быть экстримом для выхлопной системы)?



В каком месте рассыпается? Мне кажется либо задеваешь за лед (когди по колее едешь), либо он где-то за дно цепляет, либо "хреновые резонаторы".

#3:  Автор: MatrosZheleznyakОткуда: Novo-Peredelkino СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 12:33
ну непосредственно в камере, или как это место называется по научному - там же вроде всякие перегородочки/решеточки, которые гасят часть пердежа перед тем, как выхлоп попадает в глушитель - мне кажется, они отваливаются и скачут там в потоках выхлопа...

а может и правда, когда газ даю, резонатор так вибрирует, что где-то об днище стучит...

#4:  Автор: BoomerОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 13:08
Такая же ерунда. Появился дребезг, поехал в сервис - говорят мол это соты осыпались в нейтрализаторе или катализаторе, не помню как назвали Smile Говорю ну и чо делать то? Типа забить и ездить, как дребезг достанет то мы его снимем и выколотим внутренности, новый мол купишь, он дорогой, а в большинстве случаев посыпется еще раньше чем хватило предыдущего.

Пока езжу Smile

#5:  Автор: TINKOОткуда: Курганская обл. СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 13:24
И у меня так же. Я вот думаю если этот резонатор вообще вырезать нафиг и вварить на его место простую трубу, что будет?
#6:  Автор: kkonstantinОткуда: МО СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 14:11
У меня 5 тыков назад от корпуса катализатора фланец отвалился. Брякало смешно так на холостых. соты не развалились, насквозь просматривалось. Если крошатся соты, то этими осколками забрасывает уже резонатор. Купил трубчатую вставку. Один недостаток: ГТО официально задрать могуть. У мя ГТО в ноя 09 года, еще поглядим, время есть Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU