Вакуумный усилитель [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Вакуумный усилитель Автор: MironoffОткуда: Магадан СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 17:53
Дело было так. На улице зима,холодно. Я как обычно прогрел утречком машинку, и поехал на работу. Отъехав от дома метров 50, во избежании столкновения, был вынужден очень резко,сильно,и до упора нажать на педаль тормоза. Что-то где-то стукнуло, но остановился я вовремя. Еду дальше,глядь, а томозов-то нету! Осмотр показал разрыв переднего тормозного шланга. Ладно, туда-сюда, поменял шланг,трубку,колодки и РТЦ по кругу. Заменил тормозуху,старая ведь вытекла вся. Прокачали тормоза. Все вроде работает,ничего не течет. Но на работающем двигле, педаль мягкая-мягкая, сколько не нажимай. Думаю, че за бред. Нажимаешь на педаль, ХХ падает. Понятное дело-вакуумник. Но непонятно, что цука, могло в нем крякнуть? И можно его как-нить аккуратненько демонтировать, чтобы тормозухи много не потерять? В гараже нашел запасной усилитель. С виду,новенький,чистенький. Можно-как-нить визуально определить его состояние? Надо ли будет потом,после ремонта снова прокачивать тормоза.
#2:  Автор: Roman85Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 21:27
Если педаль мягкая, значит не прокачал как следует. Воздух остался.
Когда вакуумник не работает, педаль делается очень жесткой.

#3:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2008 08:52
Mironoff писал(а):

Можно-как-нить визуально определить его состояние? Надо ли будет потом,после ремонта снова прокачивать тормоза.

Никак. Не надо, смотри тему Тормоз жесткий, тормозит плохо, но при пуске педаль провалив, в ней написано, как менять усилитель.
А при неработающем двигателе педаль жёсткая? Нет? Прокачивай по-новой.

#4:  Автор: MironoffОткуда: Магадан СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2008 09:53
Читал инфу в Инете...оказывается вакуумник неразборный. Ремонту не подлежит (в гаражных условиях). Только замена.
при неработающем двигателе, педаль жесткая с 3-4 качка.
Купил новый шланг, может быть дело все-таки в нем.....

#5: Re: Вакуумный усилитель Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2008 10:22
Mironoff писал(а):

....



Я лично после замены тормозных цилиндров столкнулся с такими проблемами (по симптомам твоим):

1) подсос воздуха в ГТЦ через конусообразную нестандартную манжету (ГТЦ фирмы Фенокс!!!), пришлось заменить ГТЦ. ПРИЗНАКИ – тормоза прокачиваются и педаль становится жесткая, но после нескольких нажатий мягчеет, видны пузырьки воздуха и бочка с тормозухой.

2) ВУТ - стерлась резинка, уплотняющая его толкатель (тот, что давит на ГТЦ), резинки не нашел, ВУТ заменил на новый….

3) не тот тип задних тормозных цилиндров, (не твой случай),
4) перепускание в новом ГТЦ (устранил переборкой) – тоже не твой случай.

Потом еще по шлангу – пусть помощник жмет, а ты смотри – если шланг раздулся – ж#@а! Меняй его! Я всегда покупаю резинки и шланги фирмы БАЛАКОВОРЕЗИТЕХНИКА! Чего и все рекомендую (внимание на упаковку только).

Ну и прокачивать тормоза тебе надо, конечно.

Удачи!

#6:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2008 11:02
Mironoff писал(а):

при неработающем двигателе, педаль жесткая с 3-4 качка.

Однозначно - воздух.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU