Как правильно вклеить лобовое стекло [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как правильно вклеить лобовое стекло Автор: StinollОткуда: Tobolsk СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 19:09
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, как правильно вклеить лобовое стекло и какими воспользоваться материалами.
Каки могут возникнуть трудности? Работы предпологается делать самому с помощником.
Заранее всем спасибо.

#2:  Автор: Zippo2Откуда: Сибирь регион 54 СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 19:17
Всетаки лучше в сервис, причем там где торгуют Борским стеклом, а лучше прямо у диллеров. Но если сам , тогда инструмент, оснастка, уборка салона, всякие жидкости, геморно это все. Кстати жидкости продают на несколько стекол и они достаточно дорогие, с ними можно вполне влететь на подделку, ну и опять же навыки....
В общем я настоятельно не рекомендую делать самому, только потому что наблюдал процесс от начала и до конца.

#3:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 19:31
Zippo2 писал(а):

В общем я настоятельно не рекомендую делать самому, только потому что наблюдал процесс от начала и до конца.


Присоединяюсь. Если сам не видел никогда процесс, то будет сложно вклеить, а если видел - то не захочется.

#4:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 19:52
Да ничего сложного нет если руки растут откуда надо. Я смотрел как вклеивают и ни чего сложного не заметил, приятель сам вклеивал с год назад и все в норме. Я сам как тепло будет хочу себе вклеить сам.
#5:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 19:55
Tom669 писал(а):

Да ничего сложного нет если руки растут откуда надо.


А кто сказал, что сложно? Просто возня с ним не стоит 1500 руб, а может где и того меньше.

#6:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 20:11
Мне лично не жалко этих денег но посмотрев как они вклеивают на станции я пришел к выводу, что сам сделаю лучше.
#7:  Автор: StinollОткуда: Tobolsk СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 20:40
Стекло менял летом на сервисе. Первый раз вклеили и при первом же дожде вся вода оказалась в салоне. Пришлось им переклеивать, отездил до настоящего времени, только теперь пошла трещина с внутренней стороны стекла. Появилась она сама по себе. Знакомый говорит что это из-за неправильной вклейки стекла. Так получается, что сервисам лучше не доверять, а попробовать сделать самому. Вот и интересуюсь всеми подробностями. А вклеить стекло у нас стоит 2500.
#8:  Автор: denchesОткуда: КРАСНОЯРСК 24ru СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 20:41
я тоже собираюсь менять а то как бельмо в глазу

у нас стекло и работа стоит 2,500-2,800 + гарантия на установку 3года
что очень важно.

#9:  Автор: fridОткуда: г.Энгельс СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 22:46
Stinoll
Может конечно тебе повезет и у тебя получится а если нет. Сам вклеишь, потекет или стекло треснет и предъявить то некому будь, и опять все по новой. И бабло по новой тратить. Я тоже голосую за сервис. К тому же важно еще не только как вклеить, а как снимешь старое стекло и старый клей с кузова, а то ведь можно и без краски остаться.
Вывод доверится проверенной конторе с обязательным заказ-нарядом и чеком за оплату.

#10:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 22:48
frid писал(а):

как снимешь старое стекло и старый клей с кузова


Как раз самая времязатратная и кропотливая часть работы.

#11:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 22:58
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/17-21-zamena-vkleennykh-stekol-kuzova.html
#12:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2008 07:27
дык мне вот жалко стало отдавать за работу 1000 рублей за 3 часа.
Спи.дил на работе комплект для вклейки ниссановский, снял жабо, снизу шилом сделал дырку в клее и просунул проволоку метр длинной, концы намотал на деревяшки и аккуратно срезал стекло, ножом (пофиг, до металла и с царапинами) удалил остатки клея с рамки и обработал антиржой, обезжирил стекло и по шелкографии нанес праймер (черная фигня, чтоб клей лучше прилипал), в 4 руки (я и батя) нанес клей по периметру монтажным пистолетом, на этом этапе сильно устаешь, я направлял, папик давил клей, колбаску делать именно такой, какая вылазит из рожка, т.е. не утолщать (вылезет в салон или наружу) и не утоньшать (хреново приклеится), аккуратно с папиком уложили стекло в проем и выровняли как надо, снизу штатными клинышками, а сверку, к заранее протертой крыше, малярным скотчем. ААА самаое главное не забыть резинку одеть на стекло ДО УКЛАДКИ. ездить можно часов через 5, но лучше дать машине на ровной площадке отстоятся сутки, тогда точно ни че не отпадет. Жабо можно собрать сразу. Потратил на все не больше 2 часов, комплект для вклейки можно купить практически в любом автомагазе за 500-800 рублей. Да и лучшеЮ, чем сам для себя любимого никто не сделает. Лишние мазки удалил уайт-спиритом. Результатом остался доволен на 110%. Удачи в начинания. Потом себя такая гордость берет, мол сам СТЕКЛО переклеил, а сложного то и ни чего нет.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU