Педаль сцепления [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Педаль сцепления Автор: sojpesipОткуда: г.Суровикино СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 20:29
Советчиков много,одни говорят что должен быть холостой ход педали муфты сцепления что бы не грелся подшипник.Другие что подшипник рабочий и холостой ход не нужен.В мануалах пишут что ход педали должен быть 125-135мм.Но всё как то вкратце и размыто.Что,как и откуда замеряется-непонятно.Кто может точно описать регулировку этой педали? Sad
#2:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 20:45
Делал так, чтобы педаль сцепы была на пару см выше педали тормоза...
не боись, покрути, сделай так, как тебе удобно...
короткий ход - более резвый старт, по ощущениям, хватает рано, но в пробках нога устает...
длинный ход - более плавный, замедленный старт, хватает позже, в пробке полегче. Но не настолько длинный, чтобы колено приподнимать при трогании... Smile
Выбирай...

#3:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 20:54
с месяц назад долго мусолили Very Happy мож найдёш
#4:  Автор: sojpesipОткуда: г.Суровикино СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 21:04
Спасибо. Поэкспериментирую и тему постараюсь разыскать.
#5:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 22:47
Поищи в поиске и сделай ка написано,очень шикарно,получается пониже тормоза.
#6:  Автор: bibikinОткуда: Томцк (Сибирррь) СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 09:10
Вы про это говорите:
ПЕДАЛЬ - СЛОВНО КНОПКА

???

Ну и как, получается так отрегулировать?

#7:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 09:46
bibikin писал(а):

Вы про это говорите:
ПЕДАЛЬ - СЛОВНО КНОПКА


не вздумай
получается убивание сцепы

#8:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 10:16
SPGEAR, мне чуть ниже тормоза тож больше всего нравится.
bibikin, а регулировать с умом надо, оставляя все-таки снизу какой-то "свободный ход" сантиметра в 3.
DNKDNK, наверно ты имел ввиду убивание коробки?

#9:  Автор: DocenttОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 10:50
Делай 125-135мм и не парься. И самое главное что б скорости хорошо включались и удобно было. Но перебарщивать в низ или в верх не рекомендуется.
#10:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 11:48
Иван Мельников писал(а):

Делай 125-135мм и не парься


+1

#11:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 14:09
idd писал(а):

DNKDNK, наверно ты имел ввиду убивание коробки?


коробку убить не успел, т.к. очень быстро убилась сцепа из за этой долбаной статьи в ЗР

#12:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 17:30
Делал так как написано,но точно в момент схватывания задней передачи не опускал педаль,сделал чуть повыше.Получается педаль ниже педали тормоза,быстрее переключения,очень удобно,чем когда на уровне с педалью тормоза или выше.
#13:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 17:31
DNKDNK писал(а):

очень быстро убилась сцепа из за этой


по пробегу сколько?

#14:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 17:34
SPGEAR
пробег был тыщ 20. сцепа стоковая была, потихоньку помирала. начитался ЗР, опустил пониже малость - за неделю сцепа добилась окончательно. причем именно после такой регулировки, прямо на глазах ей поплохело

#15:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 17:38
у меня щас ход сантиметров 6-8, визуально сантиметра на 2-3 ниже тормоза. А выше тормоза - ваще не представляю как ездить
#16:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 17:40
я думаю тут дело личного вкуса, я себе сделал ниже тормоза где то на три пальца. мне удобно
#17:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 17:41
Цитата:

пробег был тыщ 20. сцепа стоковая

нормальную сцепу надо импорт, и ничо не будет

#18:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 17:55
DNKDNK писал(а):

пробег был тыщ 20. сцепа стоковая была


у тебя не из-за регулировки убилась,а сцепа сток была.У знакомого за 16 тык. кирдык ей настал,притом он ни разу не гонщик и не жег её.

#19:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 17:55
Darth писал(а):

нормальную сцепу надо импорт, и ничо не будет


+1.

#20:  Автор: Баранкин СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 18:53
тоже сделал ниже тормоза сантима на три примерно...очень удобно :cool:
#21:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 22:46
Удобно, тока педаль жесче и трос скрипит..... стоит поднять - педаль мягкая и троса не слышно Sad
#22:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 22:49
А у кореша почему-то наоборот,чем ниже тем мягче,а у меня пофиг-одинаково.
#23:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 22:58
SPGEAR ты регулируешь только гайкой с контргайкой на конце троса или еще где крепеж на коробке?
#24:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 23:04
Darth писал(а):

ты регулируешь только гайкой с контргайкой на конце троса или еще где крепеж на коробке?


ток гайкой и усе,там вроде больльше нечего рег.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU