Как отгнуть педаль газа? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Как отгнуть педаль газа? Автор: Алексей_К. СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2008 21:46
Подскажите как отогнуть педаль газа на 15, а то у меня дросель открывается на две третьи!
#2:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2008 21:47
руками...
никогда не гнул арматуру?Smile Very Happy

#3:  Автор: Алексей_К. СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2008 21:48
А поподробнее можно, я просто представления не имею куда и в какую сторону иё гнуть! Very Happy
#4:  Автор: bocsОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2008 21:50
Гни от себя.
#5:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2008 21:50
для начала тросик посмотри что бы натянут был нормально.....может регулировкой его самого сможешь все решить...
Когда троссик уже натянут до предела, но до 100% все равно не доходит, выгибаешь педаль на себя, в салон......что бы в пол она упиралась позже?! фирштейн?Smile Very Happy

#6:  Автор: Алексей_К. СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2008 21:58
спасибо
#7:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2008 22:13
интересно если у афтара сварка развалица к кому претензии будут?
#8:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2008 22:14
ко мне Very Happy
я отгибал, нормально:))))
Только аккуратно:) там где ИМХО можно гнуть Smile

#9:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2008 22:19
вчерась пробовал,боязно Very Happy с арматурой попроще :-D а эта предательски пружинит и сварка доверия ниразу невнушает.зато точно знаю что имею в запасе 15% дросселя Smile
#10:  Автор: bi6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2008 23:01
а я педальный узел снимал и спокойненько всё выгнул как надо...на всё 15 минут
#11:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2008 23:10
"Подогни педаль газа. Какой №удак это придумал я не знаю. Считается что при полном нажатии педаль упирается в пол и двигло не развивает полной мощности. Проще открыть капот и подрегулировать натяжение тросика привода дроссельной заслонки. Плюсы очевидны, минусов нет." - это из одной занимательной статейки Smile
Может и правда педаль гнуть незачем? Smile

#12:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2008 23:11
bi6 писал(а):

а я педальный узел снимал и спокойненько всё выгнул как надо...на всё 15 минут


это ненаш метод.мне от стоянки наработе до сервиса 15 метров. Very Happy потому придёца сломать,потом снять,заварить и подогнать щоб поставили :grin: иль от камаза вколхозить?приход будит?

#13:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2008 23:29
Открываешь капот. Смотришь на тросик. Пробуешь его прогиб. До 10 мм - можешь закрывать капот и лезть в салон, иначе регулируй тросик (меньше 5мм провис делать не советую, тем более вообще в натяг).
В салоне лезешь под панель (животом вниз) к педали газа. Осматриваешь конструкцию и убеждаешься в ее относительной хлипкости. Упираешься большим пальцем правой руки в изгиб (ось) педали, обхватывая остальными шток педали. Чуть нажимашь педаль (как бы добавляя газа); левой рукой берешься за детали педали с другой стороны оси, разгружая прикладываемые усилия с кронштейна оси. Упираясь большим пальцем правой руки в ось, а мизинцем и безымянным в шток (средним придерживаешь) - создаешь разгибающее усилие. Много не нужно - плавно усиливать помня, что сильно и точно не бывает. Процентов до 95 что бы доходило когда полика-шумки касается - можно так оставить.

#14:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2008 23:39
Wanderlust ты гвозди 180мм узлом завязываеш?немогу пожаловаться на немощь,но мне струдом ногой удаётся энтот пруток прогибать.завтра если срастёца фотоотчётик сконстралю.
#15:  Автор: Алексей_К. СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 15:44
Былобы хорошоо
#16:  Автор: P@henОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 16:32
Ждемс Very Happy
#17:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 18:11
пока несраслось Sad
#18:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 18:13
я ксттаи сегодня свое подогнул...а то после шумки не было 100%...машинка сразу быстрее поехала!
#19:  Автор: Алексей_К. СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 18:26
Вот и у меня такаяже беда! Он и так не до конца открывался. а тут ещё и шумка!
#20:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 18:30
Алексей_К.
ну так гни смело если с тросом разобрался Smile

#21:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 21:10
а у меня если подгибать медаль, то она будет упираться в пластик торпеды....там буквально сантиметр остается Sad
#22:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 21:22
Ник0лай мож боковина стоит неправильно Surprised или ктото както уже подгибал.?
#23:  Автор: bi6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 21:40
БонПари писал(а):

"Подогни педаль газа. Какой №удак это придумал я не знаю. Считается что при полном нажатии педаль упирается в пол и двигло не развивает полной мощности. Проще открыть капот и подрегулировать натяжение тросика привода дроссельной заслонки. Плюсы очевидны, минусов нет." - это из одной занимательной статейки Smile
Может и правда педаль гнуть незачем? Smile

если натянуть тросик,то возрастут только обороты на холостом ходу.и всё... Smile

#24:  Автор: Алексей_К. СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 21:50
bi6 писал(а):

БонПари писал(а):

"Подогни педаль газа. Какой №удак это придумал я не знаю. Считается что при полном нажатии педаль упирается в пол и двигло не развивает полной мощности. Проще открыть капот и подрегулировать натяжение тросика привода дроссельной заслонки. Плюсы очевидны, минусов нет." - это из одной занимательной статейки Smile
Может и правда педаль гнуть незачем? Smile

если натянуть тросик,то возрастут только обороты на холостом ходу.и всё... Smile



Эт ты глупость сказал! Smile Smile Smile
Они возрастут если перетянуть! :cool:

#25:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 21:59
Алексей_К. писал(а):

перетянуть!

а если с фанатизмом то вааще незаведётся :-D




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU