День смеха закончился несмешно [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: День смеха закончился несмешно Автор: GAMMIОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 06:09
Весь день подкалывал других, а вечером стало несмешно. Остановился на светофоре перед Хёндай сонатой, смотрю в заднее зеркало вижу в метре от меня сзади пежо и удар, от удара догоняю впереди сонату, соната в свою очередь чуть задевает 99-ку впереди. Выхожу смотрю впереди не всё так страшно, фара+усилитель бампера, сам бампер целый. Смотрю сзади и офигеваю бампер ушёл внутрь, открываю багажник там перед нишей под запаску горка, снизу заглянул получилось что дно багажника подогнулось вверх. Пока ехал в гаи и домой вроде поведение машины неизменилось никуда нетаскает (вроде подвеску незацепило, хотя вскрытие покажет) только глушак где-то стал сечь. Чуть позже постараюсь выложить фото хочу услышать ваше мнение насколько всё плачевно или может наоборот не так страшно и счколько такой ремонт может стоить.[/img]
#2:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 08:34
печально...
при оценке ремонта незабудь указать на глушитель, и внимательней к скрытым повреждениям, страховая их не очень охотно замечает

#3:  Автор: GAMMIОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 08:40
Фотки, жду комментариев Sad

#4:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 08:40
HICOM писал(а):

внимательней к скрытым повреждениям, страховая их не очень охотно замечает


просто задокументировать - возможны скрытые повреждения. так сказать, на СТО вскрытие покажет.

#5:  Автор: GAMMIОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 08:42
Единственная радость так это машина застрахована по полной, по каско, без учёта износа. Так что думаю проблем с деньгами не должно быть. просто интересно сколько стоит вытянуть багажник обратно и как это будет смотрется т.е. не будет ли зазоров, или можно сделать что будет незаметно?
#6:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 09:19
GAMMI писал(а):


...как это будет смотрется т.е. не будет ли зазоров, или можно сделать что будет незаметно?


незаметно для кого? Шарящий всегда имхо заметит, да и с зазорами между бампером и крылом/задом сервис особо заморачиваться имхо не будет. Хотя и на новых они зачастую большие и неровные. А каска это хорошо, только чего не видно сразу, придется вызывать при ремонте и показывать скрытые повреждения. Хотя если не брать деньгами а делать в их сервисе - имхо по-барабану, сами разберуться.
Мне вот интересно, а чего в таких случаях всегда фара разбивается, вроде до нее как до...Ресничкой штоль ее давит???
З.Ы. А капот крыло не цепануло? Любой, даже малейший скол на нем или крыле - повод к покраске. Имей ввиду, т.к. если будешь делать сам - дополнительно бабла не хило получишь!

#7:  Автор: GAMMIОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 09:22
Да кстати скол прям под мухобойкой есть но небольшой, может на этом можно будет больше денег получить
#8:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 09:43
...еще не плохо бы найти трещинку на бампере. Тогда заплатят вдвойне: бампер + покраска. крашенный заводской бампер стоит половину этой суммы. И потом не факт, что этот (передний) ровно станет. имхо вероятно, что бочинка будет немного топорщиться. Наверное можно его разогреть и выправить, но сервис наверняка забьет...
#9:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 11:11
GAMMI
Жалко машину!
А бампера у тебя какие-то странные обычно бампер разбивается и трескается как стекло! Может бампера существуют двух видов???

#10:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 11:18
судя по местам крепления ПТФ это самые обычные 13-е бампера, которые сейчас и ставят. Вообще-то бампер и должен пружинить и не ломаться по возможности...
#11:  Автор: lefanderОткуда: E-burg СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 11:22
GAMMI писал(а):

т.е. не будет ли зазоров



зазоры будут, только если сам потом будешь пытаться их уменьшить, у меня есть зазоры.

MaratZ писал(а):

обычно бампер разбивается и трескается как стекло



все говорят что трескаються, мой просто погнулся, выпрямили с феном и покрасили наново.

#12:  Автор: yurcikОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 11:33
А у нас вчера на предприятии тоже авария была баба на трассе с тягачём столкнулась машине года нет а ремонту не подлежит а баба? да коленка опухла а так жива всё в порядке ! кстати на этой машине она и в меня впердолила стоячего! задом сдавала и не увидела раз ударила в район крыжки бака отехала и ещё раз туда ударила потом вышла посмотрела и уехала! я выхожу смотрю удар. смотрю синяя краска, водилам говорю кто выезжал а они мне говорят да есть тут такая звать её милион убытков. позвонил она вернулась. спрашиваю у неё а почему уехала а она мне в отве да я вышла постояла никто не подошел ну я и поехала . бабьё блин. так что вот так... 1 апреля у некоторух нехорошо заканчивается.
#13:  Автор: yurcikОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 11:37
и в догонку только что порадио сказали 105 дтп четверо погибших.
#14:  Автор: GAMMIОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 23:14
Передний бампер неродной, родной был без противотуманок, зимой от небольшого удара треснул. А вот задний заводской. Сколько примерно стоит вытянуть зад?
#15:  Автор: BIOMAKSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 23:35
......

Последний раз редактировалось: BIOMAKS (03 Апреля 2008 21:10), всего редактировалось 1 раз

#16:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 08:41
GAMMI писал(а):

...родной был без противотуманок...


быть такого не могЕт. На пятнахи всегда ставили противотуманки. Это только на вазовском сайте фото пятнахи без них. Только на прежних бамперах ПТФ без рамок...

#17:  Автор: GAMMIОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 11:24
Я купил не новую может предыдущий хозяин передний бампер ломал, но я когда купил бампер с противотуманками проводку прокладывал от ЧЯ сам, в салоне проводка под кнопку была, так что мне кажется небыло там противотуманок и раньше, машина 04 года
#18:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 18:09
Задний бампер под замену,жопу на стенде вытянут и все будет нормуль.Спереди если не хочешь новый бампер,то прийдется греть.А так у тебя получается-3500 задний бампер крашенный,2 усилителя-200 р,фара-1500 р+ремонт зада(от 3000р до 10000 р),взависимости от жадности сервисав итоге получается от 8200р до 15200р,так что не все так страшно,а вообще в след раз держи дистанцию перед впереди стоящим авто.
#19:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 19:33
GAMMI
Водиле пежо надо было вам всем вместе рожу и набить! Сочувствую Sad Печально все это.

#20:  Автор: -=SLALOM=-Откуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 21:48
БонПари писал(а):

Водиле пежо надо было вам всем вместе рожу и набить! Сочувствую Печально все это.


Согласен 8-)

#21:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 22:04
БонПари писал(а):

одиле пежо надо было вам всем вместе рожу и наб


а если девочка за рулем,то уже в табло не дашь.

#22:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 22:59
БонПари
-=SLALOM=-
а смысл? УК РФ еще никто не отменял...

#23:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 23:13
SPGEAR писал(а):

БонПари писал(а):

одиле пежо надо было вам всем вместе рожу и наб


а если девочка за рулем,то уже в табло не дашь.



Если за рулем- уже не девочка.

А водитель. :cool:

#24:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 23:15
Люся писал(а):

водитель.


все равно она остается женщиной.

#25:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 23:52
proshka
Тоже верно Smile
Люся писал(а):

Если за рулем- уже не девочка.

А водитель.


Smile Логично Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU