Может ли дифференциал хрустеть также, как ШРУС? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Может ли дифференциал хрустеть также, как ШРУС? Автор: RupakoffОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 07:53
Здравствуйте, уважаемые самароводы.
Имею довольно старенькую девятку, ШРУСЫ с неизвестным пробегом (достались от прошлого хозяина)
В крайних положениях руля ШРУСы хрустят - привык, морально готовлюсь к замене. просто хочу эти "доездить".
При движении по прямой никаких хрустов нет. Все было просто и понятно до вчерашнего дня.
Вчера угодил колесом одним в жидкую глину и маленько побуксовал.
Так вот при пробуксовке левого колеса (правое неподвижно), раздался хруст ШРУСа. Колеса стояли прямо.
Этот звук ни с чем не перепутаешь, все его прекрасно знают, но чем тогда объяснить, что при обычнйо езде ниче не хрустит, а при буксовании одного колеса - хрустит?
Неужто дифференциал?
С коробкой особых проблем нет - все стандартно - вой и дизельный звук от выжимного, неэффективный синхронизатор второй передачи, короче как у всех Smile

#2:  Автор: RupakoffОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 12:17
ну что? кто что подскажет?
#3:  Автор: GregrОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 12:30
Простой способ ещё раз проверить- поддомкратить колесо и покрутить на всех передачах и послушать... В принципе, если сателиты в дифференциале сильно изношены, возможно и он будет хрустеть..
#4:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 15:11
Gregr писал(а):

если сателиты в дифференциале сильно изношены, возможно и он будет хрустеть..


ой ли? и какова физика подобного хруста?
Rupakoff писал(а):

Вчера угодил колесом одним в жидкую глину и маленько побуксовал.
Так вот при пробуксовке левого колеса (правое неподвижно), раздался хруст ШРУСа.


мне так на СТО шрусы проверяли: одно колесо поддомкратили чтоб налегкую касалось пола (нагрузка) и средний газ - щелкает!

#5:  Автор: "Fill"Откуда: Москва, Новогиреево СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 16:33
а если деференцалы и сателиты раздрочены , передачи должны реново включаться ? я это к тому что ехал недавно на третей 60кмч и тут резко машина начала издавать хруст и тормозить , обосралсо, включаю 4 вроде норм , потом на перекрестке трогаюсь 1норм , вторая опять тоже самое , потом када во двор заезжал , на первой в натяжку еле заехал , все передачи включаются отлично без хрустов и особых усилий , коробку перебирал около 7-8 тык назад
#6:  Автор: RupakoffОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 21:06
Gregr писал(а):

Простой способ ещё раз проверить- поддомкратить колесо и покрутить на всех передачах и послушать... В принципе, если сателиты в дифференциале сильно изношены, возможно и он будет хрустеть..


Проверил. Тишина.

Видимо я вчера в глине ошибся с положением руля Smile
Вопрос снят, всем спасибо




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU