Дворник поцарапал стекло. сильно. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Дворник поцарапал стекло. сильно. Автор: UpstainОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 09:30
Ехал как-то ночью и не заметил как дворник расцарапал пол стекла со стороны пассажира. Появилась белая полоса длиной 15 см и шириной 5мм. Очень мне не нравится это дело. Посоветуйте средства и способы, которыми можно отпалировать эти царапины.
#2:  Автор: 5510Откуда: 116 СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 09:43
Upstain
Паста ГОИ. сам никогда не делал.
войлочный круг на дрель. пасту размочить (керосином, кажется)нанести на круг, и полировать.
Паста отличается цветами (по размером абразива) Тебе, наверное, зеленую

Последний раз редактировалось: 5510 (02 Апреля 2008 09:45), всего редактировалось 1 раз

#3:  Автор: kkonstantinОткуда: МО СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 09:43
Похоже, что ничем Sad Я раз в 50 тык лобовуху меняю, она вся абразивной пылью изношена, блестит, бликует, утомляет, ночью по дальнячку тяжко ехати Sad Дорого, согласен. Так вроде смотришь, стекло новое, а когда темнеет и встречный светит, то не фонтан. Сколько у тя стекло проехало?
#4:  Автор: UpstainОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 09:47
Стекло проехалот 120 тык. Искал пасту гои в автомобильных магазинах - не нашел. где она продается?
#5:  Автор: 5510Откуда: 116 СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 09:52
Upstain
на радиорынках есть. Сам не знаю почему Smile
У нас есть Радио-баня Smile там всякие припои, флюсы-канифоли, лаки и в том числе паста

#6:  Автор: kkonstantinОткуда: МО СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 10:05
Паста конечно идея хорошая, я и не подумал. А отполированное место не будет блика давать, который бесить будет на ходу? Успех мероприятия можно сейчас оценить как 50/50. Прикинь расходы. Сравни со стоимостью нового стекла (Бор завод, не кооп). Путевые щетки и вероятно поводки однозначно покупать. Зато успех можно оценить как 100%. Желаю удачи!
#7:  Автор: 5510Откуда: 116 СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 10:09
kkonstantin писал(а):

Прикинь расходы.


баночка пасты стоит рублей 30-40
войлок - хз
керосин и дрель наверное не проблема
все равно дешевле стекла в разы, я думаю

#8:  Автор: kkonstantinОткуда: МО СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 10:21
По деньгам - не могу не согласиться. Но повторюсь: цель - 100% успех мероприятия. Жалко, но я не вел учет расходов на машину с новья, но не дешево все.
#9:  Автор: 5510Откуда: 116 СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 10:25
kkonstantin
100% это смена Smile
я к тому что можно попробовать с полировкой. Может удастся.

#10:  Автор: kkonstantinОткуда: МО СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 10:43
Да, может я перегнул. Попробовать не грех. Просто я дальнозубильщик Laughing а на работу езжу на метре. За год 70 тык влегкую на дальняках прохожу. А там времени на компромиссы нет, да и в новое стекло смареть - дольше не устаешь.
#11:  Автор: PepelaОткуда: Балашиха, МО СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 11:36
Чтоб не создавать новую тему - подскажите, где в Москве можно лобовуху поменять быстро и качественно. Хочу Боровское стекло тонированное (завод), либо просто с полоской (интересно, такие боровские бывают? Smile ).
Интересует ВАО. район ш. Энтузиастов, Перово, Новогиреево.
Кто может что посоветовать? куда обратиться?

#12:  Автор: kkonstantinОткуда: МО СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 11:47
Я на Юпорте поменял. Еси встать к магазину Автомобили лицом, слева тут же через дорогу. От гл входа в м. Автомобили метров 30. Там такой павильончик малость зачуханный. Поставили Борское заводское, не кооп (в Бору и такие есть) малость зеленое с серой полоской сверху. Мне нравиццо :cool:
#13:  Автор: PepelaОткуда: Балашиха, МО СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 11:50
kkonstantin
спс! правда на Южку ехать неохота...

#14:  Автор: Хрыч-2Откуда: Республика Марий-Эл СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 16:17
Upstain писал(а):

Стекло проехалот 120 тык. Искал пасту гои в автомобильных магазинах - не нашел. где она продается?



Мужики нафиг пасту!!Там погут попасться довольно крупные образивы-дрелью с насадкой так царапнет что фиг потом выведишь!!Я полировал обычной зубной пастой на ту же насадку к дрели-получитя чуть дольше по времени полировать зато все оккуратно и ниче не бликует!Если хотите быстрее-тогда пастой гоя или на кройняк (правда щас хрен найдешь) обычный древний совковый зубной порошок!!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU