Объективные причины для замены коробки передач [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Объективные причины для замены коробки передач Автор: МиxaилОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 10:51
Привет всем.
Хотелось бы послушать мнения по поводу замены коробки передач, вернее о причинах, вынуждающих это сделать.
У меня пробег ~190.000 км. Коробка передач ритмично и довольно сильно шумит на ХХ (кстати, что это шумит? валы? шестеренки? или что?) и несильно, но воет на 2-й и 5-й передачах. Еще плохо втыкается 1-я, если машина катится, если стоит, то нормально. Больше проблем нет. Передачи не выскакивают, включаются нормально. Масло в коробку лил обычную минералку.
У знакомого слесаря есть коробка передач с 12-шки, прошедшая 30 тыс. (насчет пробега он не врет, 100%). У нее разбит корпус. Он мне предлагает перекинуть потроха из той коробки в мою. Я что то в сомнениях, а нужно ли. Все-таки не бесплатно это все будет.
Вообще, когда наступает момент, из-за чего, что чел. говорит - все! - пришла пора ремонтировать/менять коробку? Может ездить пока не развалится? Или пока передачи не начнут выпадать?

#2:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 11:11
если машина катится больше 5 км/ч, то первая не включается у большинства...у меня тоже, защита. а так, езди пока не развалится, пока передачи не будут вылетать.. и все в этом духе..нафиг тратиться и страдать ерундой..мож она еще 100 пройдет...тем более коробка поновее, да и совсем новая не значит что хорошая. ну если хош коробкой заняться, то масло залей импортное..мож не так гудеть будет имхо
#3:  Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 11:14
а если коробка халявная уйдет? купи ее и оставь про запас...
#4:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 13:40
Миxaил писал(а):

У меня пробег ~190.000 км. Коробка передач ритмично и довольно сильно шумит на ХХ (кстати, что это шумит? валы? шестеренки? или что?)


Вероятно, задние подшипники на валах.
Миxaил писал(а):

и несильно, но воет на 2-й и 5-й передачах.


Можно забить - это шестерёнки этих передач.
Миxaил писал(а):

Еще плохо втыкается 1-я, если машина катится, если стоит, то нормально.


Есть такое.., почти у всех и сразу Smile
Миxaил писал(а):

Больше проблем нет. Передачи не выскакивают, включаются нормально.


И сам себе проблемы не выдумывай 8-)

#5:  Автор: МиxaилОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 14:38
Кир-кук
Т.е. на ритмичный шум от задних подшипников на валах можно забить?
Если честно, то это единственное что меня действительно беспокоит в коробке.

#6:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 14:47
Миxaил писал(а):

Т.е. на ритмичный шум от задних подшипников на валах можно забить?


Не надо на подшипники забивать Smile
Они меняюцца относительно просто, и совсем не надо для этого покупать ещё одну коробку Smile
Вот эти подшипники - "приоровские". И у меня уже стоят такие Smile

#7:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 16:18
Миxaил писал(а):

Коробка передач ритмично и довольно сильно шумит на ХХ


У меня лично с новья так шумит. Пробег сейчас 3600.
Кир-кук писал(а):

Они меняюцца относительно просто, и совсем не надо для этого покупать ещё одну коробку Smile
Вот эти подшипники - "приоровские". И у меня уже стоят такие


Стоит ли заморачиваться с этим при очередной замене сцепы?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU