на холодную, если резко газанёшь машина начинает дёргаться [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: на холодную, если резко газанёшь машина начинает дёргаться Автор: avtolamer СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 12:19
Собственно симптомы в теме, а у меня вопрос - это правильно или нет, если нет, то в чём может быть причина?
#2:  Автор: Serg 812 СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 12:30
В принципе если на холодную газануть, если еще и воз. заслонка закрыта, то происходит переобогощение смеси, карб захлебывается.
А вообще лучше на холодную не газовать. Я например холодному двигу никогда не даю больше 1500 об/мин.

#3:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 13:33
не мучай машинку, До 2к-3к об/мин в зависимости от температуры.
на холодную будет дергаться и подтупливать, это нормально.

#4:  Автор: avtolamer СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 17:21
Спасибо, успокоили. Smile
#5:  Автор: bimer СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 19:26
Могу предположить что карб 2107-10 с вакуумником. Перешел на него с вебера. Капризный он уж на первые трогания на не прогретом двигле после 1-2 раз трогания становится лучше.
#6:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 07:52
Работа двигателя оптимальна на рабочей температуре, при этом все его системы функционируют нормально, в том числе и карбюратор готовит оптимальную смесь для получения рабочих характеристик - мощности, экономичности, приемистости и пр. Процесс горения смеси в цилиндрах тоже происходит по-разному при разных температурах. Очень не рекомендуется давать холодному двигателю большие нагрузки, например, резко стартовать. Связано опять с температурным режимом - в цилиндре температура высокая, а окружающие части ещё холодные. От такого перепада возможны поломки, в том числе ЦПГ.
Начинать движение можно после минимального прогрева (не надо греть до рабочей температуры), "на подсосе", не давая больших нагрузок. При этом двигатель прогревается быстрее.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU