Как проверить на исправность газовые стойки(снятые с авто) ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как проверить на исправность газовые стойки(снятые с авто) ? Автор: autoladaruОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 12:25
Доброго времени суток. Ситуация в следёщем:

Прошлой весной купил себе комплект газовых амортов Плаза Спорт и опоры Демфи (обычный сток). ПРоездил на них 8 месяцев, около 15 тык пробега. Особо не жалел, для того и брал. Как вернулся с моря выяснилось что задняя одна течёт и сильно стучит, ну с этим всё понятно.

Когда проверяли морду(аммо стояли на авто), мастера сказали что, правый стучит и обе опоры люфтят.

Вообщем на зиму из-за задней явно стучащей задней стойки и относительно жёсткой Плазы я весь комплект махнул на б/у Монро, который уже совсем обмяк. И сейчас вот думаю не поставить ли мои Плаза на перед снова.

Начитавшись форума понял, что проверить на стук в сборе на машине и точно узнать, что стучит опора или аммо. невозможно. Вот и думаю может они за стук опоры приняли стук аморта ?

Кстати подшипники в тех опорах оказались абсолютно нормальные !, просел резиновый демпфер.


Подскажите как проверить уже снятую стойку на исправность ?

#2:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 12:42
autoladaru писал(а):

Подскажите как проверить уже снятую стойку на исправность ?


Шток твоего газ-мяса должен плавно, без заеданий и стуков утапливаться,
и также плавно и тихо выходить Smile
autoladaru писал(а):

Кстати подшипники в тех опорах оказались абсолютно нормальные !, просел резиновый демпфер.


Это и даёт "стук" 8-)

#3:  Автор: autoladaruОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 14:32
Кир-кук писал(а):

autoladaru писал(а):

Подскажите как проверить уже снятую стойку на исправность ?


Шток твоего газ-мяса должен плавно, без заеданий и стуков утапливаться,
и также плавно и тихо выходить Smile
autoladaru писал(а):

Кстати подшипники в тех опорах оказались абсолютно нормальные !, просел резиновый демпфер.


Это и даёт "стук" 8-)



Спасибо за ответ. Буду пробывать.

PS
Просто собирался докупить 2 патрона новых передних(задние есть) СААЗ и прокачать у "спортсменов", а тут вспомнил про ПЛАЗУ.

#4:  Автор: autoladaruОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 22:16
Кир-кук писал(а):

autoladaru писал(а):

Подскажите как проверить уже снятую стойку на исправность ?


Шток твоего газ-мяса должен плавно, без заеданий и стуков утапливаться,
и также плавно и тихо выходить Smile
autoladaru писал(а):

Кстати подшипники в тех опорах оказались абсолютно нормальные !, просел резиновый демпфер.


Это и даёт "стук" 8-)



Проверил стойки как советовали- входит и выходит без заеданий!

Но заметил один момент. На правой стойке на штоке которую сервисмены забраковали и казалось "бухала" есть небольшие потёртости.
Т.е. ни какие не задиры или риски, а типо потёртости как будто от пыльника- насколько они критичны ?



ЗЫ
И ещё может не потеме, но существуют ли в продаже маслянные картриджи СААЗ, или ещё какие(чтоб перебрать и прокачать нормально).
Сёдня прошёлся по магазам нигде нет.

#5:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 00:08
autoladaru писал(а):

И ещё может не потеме, но существуют ли в продаже маслянные картриджи СААЗ, или ещё какие(чтоб перебрать и прокачать нормально).


http://www.z-saaz.ru/
Если существуют, то это левак 100%.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU