Боян, но очень интересубщий меня (про торможение) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Боян, но очень интересубщий меня (про торможение) Автор: NEON038Откуда: Ульяновск 73RUS СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 16:23
На днях менял зимнюю резину на летнюю... ну и не удержался...взял литьё. Теперь при тормажении звук идёт непонятный (напоменает трищётку воздушную что ли). Раньше не было. Диск звёздочькой (8-"спиц"). На летье ниразу не ездил до этого. Это так и должно быть или с суппортом что то? (слышно только от передних колёс).
Заранее спасибо за дельные ответы и советы.

#2:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 16:31
Диски тут вряд ли...
Резина скорее.
Новая ?
Либо при замене накосячили...

#3:  Автор: РЫКОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 16:32
поменяй шайбы,которые держат планку (рычаг) ручника в задних барабанах. Они шплинтом держатся. Или сам палец износился. Диски тут не при чем.
#4:  Автор: NEON038Откуда: Ульяновск 73RUS СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 16:38
Раньше на штамповке небыло такого. Резина (тока не надо ха ха, ибо денег не хватило) КАМА... но новая, 3 месяца всего отъездил осенью. Шиномонтаж вроде приличьный...второй год там с отцом перебуваемся. А при чём вот всё это?:поменяй шайбы,которые держат планку (рычаг) ручника в задних барабанах. Они шплинтом держатся. Или сам палец износился....звук идёт только от передних...
#5:  Автор: Alex07-11iОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 16:39
Литье говоришь? И небось болты длинные "под литье" покупал? Wink Думаю я - а не слишком ли они длинные и не задевают ли за что?
#6:  Автор: NEON038Откуда: Ульяновск 73RUS СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 16:47
Вот это уже мысль. Но тогда по идее задевать должно не только при тормажении?! Когда едиш с горки на нейтралке...звука нет никакого...всё гладенько идёт...
#7:  Автор: BlendeRОткуда: г.Москва (177) СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 17:30
У меня тоже самое один в один, но только с одним "НО"! Я второй год катаюсь на литье, но год назад такой проблемы не было! А после зимы вместе с переходом со штамповок пришел этот треск.
На разгон и торможение не влияет. Все болты прошлогодние. Мож колеса криво поставили? Колодки? Барабан овальный стал и из-за воя шипов не слышал треска?
З.Ы. я тут ручник подтягивал, мож претянул? (поднимается ровно на пять щелчков)..
Делайте ваши прогнозы Господа!

#8:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 17:34
NEON038, болты сточи или меняй на короткие - задевают они там за что-то 8-)
За что именно, не разбирался Smile

#9:  Автор: NEON038Откуда: Ульяновск 73RUS СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 17:52
Ну где копать стало понятно...на выходных засяду в гараж... Если что потом отпешу что к чему было...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU