Взбесились "дворники" на лобовом стекле [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Взбесились "дворники" на лобовом стекле Автор: MasyaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 19:18
Приветствую! Сегодня загнала машину в душ,мыла на безконтактной мойке "Несте". После этого дворники стали работать самостоятельно, как будто рычаг стоит на самой первой скорости дворника. как их отключить?или что такое с ними?
Вообще заметила, что моя машина не любит воду.

#2:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 19:25
посмотри на "наличие отсутствия" воды вокруг монтажного блока и в нем. Проверь сливное отверстие рядом с ним.
#3:  Автор: N'drewОткуда: 40 СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 19:28
Такое ощущение, что заливает монтажный блок или какие другие котакты, если конечно нет датчика дождя Smile

Про монтажку, не знаю где она на восьмере, но на моей 2115 он был прямо под дворником левым, и его коротило с такими глюками, как работающий дворник. Пришлось выложить 1350р за новый блок Sad

#4:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 19:32
Контакты реле стеклоочистителя наверное залило. Присоединяюсь к idd, монтажный блок, вероятно, не герметичен.
#5:  Автор: MasyaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 19:37
Вода была слева по капотом около какой то черной коробочки, которая ближе к лобовому стеклу....Воду всю собрала, а машину оставила сохнуть до утра, надеюсь пройдет все само..
#6:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 19:49
Masya, найди там отверстие в кузове и прочисти! Иначе снова повториться. "Какая-то черная коробочка" - это и есть монтажный блок.
Не факт, что успеет просохнуть.... там внутри еще вода наверняка Sad

#7:  Автор: MasyaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 20:18
Спасибо большое, завтра займусь, если не перестанет. Да прочищу отверствие. Надеюсь больше ничего машина не выкинет, ужасно воду не любит..
Я с этой машиной механиком скоро стану:)))

Так же из-за воды, во всяком случае в сильный дождь, дурила педаль газа, сначала нажималась сама, и это чудо русского автопрома ехало. А потом просто провалилась и болталась. Вроде что то там починили, заменили свечи по ходу, машина не заводилась, с толкача завели, поехала. После упала температура двигателя, упали обороты, но я их поймала подсосом, и ждала пока нагреется машина снова. Въехав в город, а до этого весилилась на трассе, машина стала вести себя нормально...Что это было, до сих пор загадка, сервисмены поменяли трамблер, в нем вода была. Теперь на трассу выезжать боюсь...

#8:  Автор: max_dhОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 21:29
на счёт газа не скажу, а блок (черную коробочку) под замену увы :-(
Была такая фигня сразу после покупки, залили на мойке, незакрыта была. Просушка ничего не дала, так как снизу она неразборная врое, плюс окисление от воды. Так что меняем блок :-(

#9:  Автор: ShtormОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 21:49
max_dh

не факт- у меня такое было из-за порваного кожуха жгута проводов, который включается сверху в блок. Как раз он за дворники и отвечает.

Сначала у меня вторая скорость пропала, а потомом дворники сами включались (тоже в дождь), но не постоянно а с интервалом минуты в 3.

Заменил жгут проводов - все стало ок.

#10:  Автор: MasyaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 22:07
Ой, какие страшные вещи говорятся...
Если завтра не перестанет, после работы поеду к сервисменам, пусть смотрят это чудо на четырех колесах...

#11:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 22:45
Masya, да ничего страшного.... Ты главное, не соглашайся сразу на замену блока, а то ведь им проще поменять все, чем разобрать и просушить.
#12:  Автор: Quest СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 22:56
ну коробку не обязательно выкидывать, можно попросить друга электронщика разобрать и почистить плату от окисления, я так сделал замыкания пропали. Правда недавно было тоже самое дворники на втором режиме работали. Правда круто +25 солнце херачит, а ты как дибил с дворниками едешь Smile
#13:  Автор: MasyaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 18:40
Вообщем так, конечно же все мокрое внутри черной коробочки, вытащили какую то штучку, сказали поезди пару дней так, а штучка пусть просохнет, не поможет, значит заменим блок.
Теперь дворники работаю только тогда когда их включаю, но сразу на третью скорость, а выключаются находясь в любом положении.

#14:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 20:33
Masya "эта штуча" - по ходу дела реле дворников. Наверно есть смысл тупо именно его и заменить и все будет ок.
#15:  Автор: MasyaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 21:46
Аха, надеюсь что все просохнет)))Очень надеюсь!
Сделаю потом под капотом зонтик, чтобы ни одна капля не попала. А мыть буду только губкой и без напора.

#16:  Автор: Dexter216Откуда: 78/98/178 СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 22:04
Все верно, реле дворников,- это маленькая черная штучка с нарисованными на ней дворниками. Было у меня то же самое. Вынь эту штучку из блока предохранителей, а в дырочки подуй воздухом из компрессора (это чем подкачивают шины на Neste). А лучше все такие черные штучки вынь и воздухом хорошенько продуй. Если не поможет, меняй реле дворников, цена этой штучки - 100 р. Если не поможет и это, тогда ремонт или замена блока...
#17:  Автор: DocenttОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 05:14
Когда заливают моблок предохранителей, и начинают дворники жить самостоятельно, я вытаскиваю реле дворников. Не работает только первое положение. и дворники успокаиваются, при этом при необходимости сохраняют 2 рабочих положения.
А вообще лучше блок предохранителей (крышку и разъем) на герметик посадить. Я так сделал 4 дня назад и поехал на мойку, вроде все ок!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU