УСТАНОВКА МАГНИТОЛЫ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: УСТАНОВКА МАГНИТОЛЫ Автор: D.J.OwlОткуда: КРЕМЕНЧУГ СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 01:29
Здравствуйте, други.
Суть вопроса в следующем:
После некоторых переделок печки (писал об этом в начале осени) её теплоотдача значительно увеличилась. Но тепло это приносит не только радость, но и проблемы. За минувшую зиму значительно ухудшилась работа СД-проигрывателя, который установлен "по инструкции" - в "бороде". Механика начала глючить: то панель не хочет съезжать, то диск не отдаёт. Отдавая на ремонт мастеру предположил, что просто перегрел зимой. Так и вышло. Ремонт обошёлся в 15 бакарей - стоимость двух "поплывших" шестерёнок.
Я давно задумывался над "альтернативным" местом установки "музыкального ящичка", но пока не придумал куда.

Посматривая в городских маршрутках меня очень привлёк вариант над головой водителя. Такой приём частенько используют в ПАЗиках и микроавтобусах с высокой крышей. Как в "классике" замутить такой вариант пока не представляю, но переставлять однозначно надо. Помню в молодости видел "кулибиных" - одни банально "укладывали" аппарат под водительскую седуху, у других был врезан в "подлокотник" который прикрывает рычаг ручника. Первый - банально, второй не подходит - нужен наклон для аппарата не более 30 градусов. Видел и "врезку" напротив пассажирского места - не подходит - часто езжу сам, дотягиваться (громче\тише) неудобно.
Вот я и хочу с вами посоветоваться - может у кого уже есть подобный опыт, или хотя-бы наблюдения. Принимаются к рассмотрению даже самые "безбашенные" варианты. В журналистике (и не только) это называется "мозговой штурм" - когда ни одна идея не снимается со счетов.

P.S. но хотелось-бы вверху - согласен даже пожертвовать солнцезащитным козырьком - не пользуюсь.

Заранее спасибо за варианты. :grin:

#2:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 09:01
Ну вот тебе один безбашенный вариант:
1) Снимаешь всю эту панель (на кот. солнцезащитные козырьки);
2) Примеряешь по ценру магнитоллу;
3) Срезаешь по размеру пластик с лицевой стороны (он типа вспененный, как приборка), оголяется мет. пластина (вроде там такая есть, нужно уточнить);
4) Приворачиваешь к мет. пластине салазки от магнитоллы;
5) По бокам (т.к. салазки будут ниже чем лицевая сторона панели) можно монтажной пеной, к примеру, или еще чем сделать аккуратно новую форму для плавного перехода вниз, как-то так: ---\__/---
6) Обтянуть полностью всю панель карпетом или кожей (можно постараться найти бежевую);
7) Заложить проводку по стойке, затем по верху и оставить там разъем под магнитоллу
8) Водрузить получившуюся конструкцию на место;
9) Подключить магнитоллу;
10) Хвастаться друзьям и получать кайф.
8-)

#3:  Автор: klimserОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 10:12
Поставь вместо приборов(слева от спидометра и тахометра), а приборы перенеси куда-нибудь на центральную консоль. Smile Даже где-то видел в нэте такой вариант.
#4:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 10:22
Если колхозить неохото, а деньгами богат, то ставь 7-ю торпеду и врезай вместо центральных воздуходуек. Сейчас так все делают. Жаль я не знал када свою ставил, переделывать уж больно нехоца.
Торпедо что-то около 3500р. + панель приборов 1500-1800 + бороду 500р. в полной комплектации или 350 без всего. Итого по максимуму 5800р., это что-то около 230$
ПС зато на 7-ой торпедо есть обдув боковых стекол :cool:

#5:  Автор: Mr_IceОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 10:37
Знакомый делал следующим образом.
Снял бороду. Взял лист пластика и залепил им то место где порчит магнитола. Блин ну вобщем чтоб воздух от пески не попадал на магнитолу. А этот пластик Проклеел еще асбестом. Вообще говорит очень доволен переделкой. Магнитола больше не греется.

#6:  Автор: ОлежекОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 10:41
klimser писал(а):

Поставь вместо приборов(слева от спидометра и тахометра), а приборы перенеси куда-нибудь на центральную консоль. Даже где-то видел в нэте такой вариант.



не такую установку http://www.start-stop.ru/avtoinfo/article.php?type=8&uid=6774&font_size=st12 ли ты имел в виду ???

alex.moc-5 писал(а):

Если колхозить неохото, а деньгами богат, то ставь 7-ю торпеду и врезай вместо центральных воздуходуек. Сейчас так все делают. Жаль я не знал када свою ставил, переделывать уж больно нехоца.
Торпедо что-то около 3500р. + панель приборов 1500-1800 + бороду 500р. в полной комплектации или 350 без всего. Итого по максимуму 5800р., это что-то около 230$



наиболее правильное решение на мой взгляд, если опыта работы с пеной стекловолокном и винилом нет, то и заморазивотся не стоит, получится калхоз, сделать в принице можно но потратиш много времени а результат не удовлетворит.

на счет изготовления правильно написал Lexey 58ru, только после 5-го пункта следует усилить подиум из пены, стекловолкном и эпоксидной смолой, иначе все эта конструкция развалется я имею в виду пену, опять таки подим получиться жесткий а все остальное мягкое как сдеалть переход между этими материалами!?!?!?!, думаю что в принципе можно сделать мягкую подложку из чего либо, а после обтянуть кожзамом., тянется лучше всего фирменный кожзам DLS, но стоит дорого.

итого резюмируя все выше написанное, лучше либо теплоизолировать магнитолу либо, поставить панель от 7-ки

#7:  Автор: Egor_KA СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 11:12
D.J.Owl
как вариант ещё поставить за место ручек регулировки печки и т.п.
а это всё хозяйство перенести на место штатного места мафона.
такой вариант самый имхо достойно выглядящий.
правда придётся с тягами погемороится, но оно того стоит 8-)
Цитата:

ПС зато на 7-ой торпедо есть обдув боковых стекол


на 5той панеле вроде тоже есть боковые воздуханы или речь идёт не о них?

#8:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 11:16
Ну, автор захотел
D.J.Owl писал(а):

даже самые "безбашенные" варианты...
...но хотелось-бы вверху


Главное идея, а уж воплощение зависит от желания
ЗЫ Зато креативненько и эксклюзив в своем роде Very Happy

#9:  Автор: Mr_IceОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 11:20
Цитата:

как вариант ещё поставить за место ручек регулировки печки и т.п.
а это всё хозяйство перенести на место штатного места мафона.


Вот это кстати классный вариант.

Цитата:

на 5той панеле вроде тоже есть боковые воздуханы или речь идёт не о них?


У автора 2106

#10:  Автор: klimserОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 12:42
alex.moc-5 писал(а):

ПС зато на 7-ой торпедо есть обдув боковых стекол


Толку от них ноль. Sad
Олежек писал(а):

не такую установку http://www.start-stop.ru/avtoinfo/article.php?type=8&uid=6774&font_size=st12 ли ты имел в виду ???


Smile Не, не такую, по моему там копейка была, даже здесь где-то обсуждалось, не помню к сожалению.
Раз уж тут пошел разговор про 7ю панель, то можно ограничиться 7й бородой, только мафон поставить в панель вместо часов, то бишь по выше, что бы горячий воздух дул не прямо на мафон(хотя парилка все равно обеспечена). Как то странно все равно звучит, столько классиководов со стандартной схемой установки магнитолы и не укого нет проблем, а тут все поплавилось. Странно.

#11:  Автор: Mr_IceОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 13:39
Может дело то было не в тепле от печки? Опять же сам корпус печки тоже пластмасовый как и шестеренки и он почему то не плавится. Борода тоже. Да и на проводах я думаю оплавленых месть нет
#12:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 15:26
klimser писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

ПС зато на 7-ой торпедо есть обдув боковых стекол


Толку от них ноль. Sad

Ой, вот только не надо Ля-Ля, толк есть - они замечательно подходят под крепление ароматизаторов в стекляных балончиках Smile

#13:  Автор: Mr_IceОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 15:33
Цитата:

alex.moc-5 писал(а):
ПС зато на 7-ой торпедо есть обдув боковых стекол


Толку от них ноль.


Кстати неправда, нормально они дуют. У меня покраней мере стекло они нормально обогревают чтоб не запотевало. А если у тебя не дуют то ищи неисправность в заслонках печки.

#14:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 15:33
VladiZlav писал(а):

Ой, вот только не надо Ля-Ля, толк есть - они замечательно подходят под крепление ароматизаторов в стекляных балончиках


+100 У самого так Smile

#15:  Автор: Egor_KA СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 15:43
klimser
вместо часов не получится поставить в 7ю бороду мафон, там "глубина" меньше, мафон не влезет.
кстати да, греет конечно там хорошо но что бы поплавилось.. .
лет 15 назад с дядькой ехал с москвы на его шахе слушали одну и туже касету (на реверсе) так по приезду в воронеж касету не смогли вынуть, она от температуры "погнулась" Very Happy пришлось мафон разбирать, что бы её извлечь. с мафоном было всё в порядке.
как вариант автору можно врезать в боковины бороды решётки от бокового обдува 05-07й торпеды. тогда тёплый воздух не будет там застаиваться, да и эстетический вид не испортится. 8-)

#16:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 16:44
Олежек писал(а):

klimser писал(а):

Поставь вместо приборов(слева от спидометра и тахометра), а приборы перенеси куда-нибудь на центральную консоль. Даже где-то видел в нэте такой вариант.



не такую установку http://www.start-stop.ru/avtoinfo/article.php?type=8&uid=6774&font_size=st12 ли ты имел в виду ???


А вопрос автора статье резонен ! Почему мясорубки остались ручные ??? :ooo:

#17:  Автор: ОлежекОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 18:02
alex.moc-5 писал(а):

А вопрос автора статье резонен ! Почему мясорубки остались ручные ???



может быть для экономии Very Happy Very Happy

#18:  Автор: klimserОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 18:08
VladiZlav писал(а):

Ой, вот только не надо Ля-Ля, толк есть - они замечательно подходят под крепление ароматизаторов в стекляных балончиках


Smile Smile Smile +1000
Mr_Ice писал(а):

Кстати неправда, нормально они дуют. У меня покраней мере стекло они нормально обогревают чтоб не запотевало

OFF. Не знаю, если ползунок перевести на боковые окна, то потеть будет и лобовое и боковое(причем в пассажирский сцука дует, а в водительский-***). Разбираться принципиально не буду, ибо гимор большой, результат под большим вопросом.
Egor_KA писал(а):

как вариант автору можно врезать в боковины бороды решётки от бокового обдува 05-07й торпеды. тогда тёплый воздух не будет там застаиваться, да и эстетический вид не испортится

А вот это хорошая идея, сам хотел предложить, причем эффективность печки только улучшится и мафону попрохладнее будет.

#19:  Автор: D.J.OwlОткуда: КРЕМЕНЧУГ СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 21:29
Mr_Ice писал(а):

сам корпус печки тоже пластмасовый как и шестеренки и он почему то не плавится.


Корпус печки из другой пластмассы. К отму-же в начале темы я говорил, что переделывал конструкцию и самого вентилятора и кожуха печки...
Mr_Ice писал(а):

...Да и на проводах я думаю оплавленых месть нет...


Правильно - нет. У проводов полихлорвиниловая изоляция. При прогреве размягчается, остывая возвращается в "исходное положение".

Но в любом случае - спасибо за ответы. Есть поле для деятельности.
Будем выдумывать дальше...




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU