Приходилось кому-нить сиденье потрошить? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Приходилось кому-нить сиденье потрошить? Автор: kkonstantinОткуда: МО СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 10:43
Собсна вопрос. А-ля люкс, все серенькое. Выглядит все как новое, но в спинке под поясницей что-то продавилось да так, что спина колесом. До работы доехать - без проблем. А тык проехать - спина начинает болеть Sad Пассажирское сиденье в норме. Вот реально ли разобрать все и собрать как положено без ущерба для обивки? Confused
#2:  Автор: Владимир ВладимировичОткуда: Осетия СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 10:52
разобрать и собрать - без проблем (а че там проблемного может быть? Smile ). А вообще просто поставь хрень (забыл как называеца) для регулировки сиденья как раз в области поясницы
#3:  Автор: kkonstantinОткуда: МО СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 11:02
Владимир Владимирович писал(а):

разобрать и собрать - без проблем (а че там проблемного может быть? ). А вообще просто поставь хрень (забыл как называеца) для регулировки сиденья как раз в области поясницы



А обивка просто мешком стаскивается? Ничего резать там не надо?
А что это за интересная полезная штуковина? Она как, в магазе продается и в спинку монтируется?

#4:  Автор: Владимир ВладимировичОткуда: Осетия СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 11:07
kkonstantin писал(а):

А обивка просто мешком стаскивается? Ничего резать там не надо?


не знаю как на 14-й, но у меня на 8-ке когда спинку снимаешь снизу обивка крепица на такие забчики металлические, их отгинаешь и просто снимаешь обивку, стягиваешь как перчатку с руки.
kkonstantin писал(а):

А что это за интересная полезная штуковина? Она как, в магазе продается и в спинку монтируется?


да тут где то была на форуме тема. Да, продаеца в магазине. там типа ленты и ручки для натяга, ставишь все в сиденье и ручкой натяг регулируешь.

#5:  Автор: kkonstantinОткуда: МО СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 11:12
Восьмерка, четырка, думаю - один хрен. :grin: Поспрошаю в магазах.
#6:  Автор: SeryogaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 13:05
В ателье чехлы шьют с подушечками под поясницу. По желанию клиента эту подушечку могут сделать съёмной, на липучках или на резинке. Можно регулировать по высоте.
#7:  Автор: mishkoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 13:30
Я себе подушечку под поясницу вшил когда чехлы с женой колхозили.
#8:  Автор: kkonstantinОткуда: МО СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 13:40
У меня подушечка жила одно время в машине. Ехал как-то оч. далеко и сунул ее под спину, чтоб типа поудобнее Smile Раз в пару часов то засуну, то достану... Confused И после этого оно и провалилось. Mad А чехлы не люблю. Так что один хрен разбирать, а под обивку какой-нить валик вколхожу Smile
#9:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 18:49
Поднимаешь обивку спинки. Смотришь - цел ли поролон. Если нет, то покупаешь за 350 руб приблизительно. Потом всю проволоку переплетаешь с каркасом проводом (я использовал оказавшийся под рукой БПВЛ 2,5 мм2) - делаешь сетку. Собираешь сиденье, наслаждаешься.
#10:  Автор: megawolt6Откуда: MOSKWA СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 21:45
Владимир Владимирович писал(а):

разобрать и собрать - без проблем (а че там проблемного может быть? Smile ). А вообще просто поставь хрень (забыл как называеца) для регулировки сиденья как раз в области поясницы



РЕМОНТ НЕЛЬЗЯ ЗАКОНЧИТЬ.ЕГО МОЖНО ПРИОСТАНОВИТЬ,ИЛИ ЖДАТЬ ПОКА САМО РАЗВАЛИТСЯ. Laughing Very Happy




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU