небольшое ДТП. Кто виноват? :) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

Кто виноват?

  • Красная машина[ 1 ]3%
  • Синяя машина[ 4 ]12%
  • Обоюдка[ 27 ]84%
Всего голосов: 32

#1: небольшое ДТП. Кто виноват? :) Автор: Владимир ВладимировичОткуда: Осетия СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 12:29
вот такое ДТП произошло недавно.

машины практически не пострадали, скорости были маленькие, у красненькой бампер слегка сдвинулся, у синей вообще без последствий. Ментов вызывать не стали, посмеялись и разъехались. Но стало интересно - а кого признали бы виновным в случае разборок?

#2:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 12:32
обоюдка. нехрен задом_наперед ездить Wink
#3:  Автор: Владимир ВладимировичОткуда: Осетия СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 12:33
Serge! писал(а):

нехрен задом_наперед ездить


ну дык выезжали со стоянок, как там передом выехать?

#4:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 12:33
абаюдко и пивас с синего Very Happy
#5:  Автор: Владимир ВладимировичОткуда: Осетия СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 12:35
кстати обе машины - зубилки
#6:  Автор: GenarёkKОткуда: МО,г.Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 12:37
Оба виноваты!!!
#7:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 12:37
Владимир Владимирович писал(а):

Serge! писал(а):

нехрен задом_наперед ездить


ну дык выезжали со стоянок, как там передом выехать?


хорошие у вас там стоянки. Правильные. Выезд на проезжую часть только задом Wink Не удивлюсь, если еще и знак соответствующий висит Smile
А если серьезно - это никого не косЁт. Есть ситуации, когда без нарушения ПДД никак. Но тогда либо людей надо ставить, чтобы движение перекрывали и контролировали, либо расплачиваться согласно указанным тарифам...

#8:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 12:40
В таких случаях. када глаз нет, нада бикать сдавая задом.
#9:  Автор: Владимир ВладимировичОткуда: Осетия СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 12:42
Serge! писал(а):

хорошие у вас там стоянки. Правильные. Выезд на проезжую часть только задом


не, там неофициальная стоянка. Знаком естественно не обозначена.

З.Ы. теперь загоняю на стоянку задом, чтобы мордом к дороге стоять

#10:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 12:45
Владимир Владимирович писал(а):


З.Ы. теперь загоняю на стоянку задом, чтобы мордом к дороге стоять


ждем новыю схему ДТП, с покоцанными при парковке задом машинами Smile Шутю. Типун мне на язык.

#11:  Автор: Владимир ВладимировичОткуда: Осетия СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 12:47
Serge! писал(а):

ждем новыю схему ДТП, с покоцанными при парковке задом машинами


Smile :-D :cool:

#12:  Автор: securОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 12:49
Motistuta писал(а):

абаюдко и пивас с синего Very Happy


почему с синего?
если разбиратся, то синий как раз правильно выехал, чтобы начать движение по своей (правой) полосе и не стоять мордой на "встречку"
а вообще всегда совместно распитая бутылко как правило

#13:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 12:53
мля, вадилы наркаманы, чего курили?
синей обязателньо нада было на право выезжать жопой?
на лево низя? а потом уже развернутся через прирывистую
красная аналогично! жопой на бекрень, брррр

#14:  Автор: Владимир ВладимировичОткуда: Осетия СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 13:03
Boriskin не курили, чесслово Smile. дорога там узкая, разворачиваца нужно в несколько приемов.
secur
Мысль была такая (если понял я был в красненькой) - выезжая таким макаром мне нужно контролировать тока одну полосу, чтобы по ней ничего не двигалось.

#15:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 13:06
Владимир Владимирович
Laughing Laughing Laughing
с ручником за 1 раз Smile

#16:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 13:08
Владимир Владимирович
Laughing Laughing Laughing

#17:  Автор: Ник 59Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 13:13
Обоюдка ИМХО!
#18:  Автор: SepaОткуда: оттуда СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 13:48
Имхо - что синий что красный оба выехали на встречку, надо было выезжать в другие стороны а потом уже разворачиватся. Голосую за обоюдку.
#19:  Автор: Владимир ВладимировичОткуда: Осетия СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 15:29
Интересно еще провести голосование какой процент водил начали бы также выезжать как я и какой процент сделали бы это как говорит Борискин (с учетом ширины дороги и возможности разворота на ней только в несколько этапов) Smile.
#20:  Автор: securОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 15:36
Владимир Владимирович писал(а):

нтересно еще провести голосование какой процент водил начали бы также выезжать как я


Такая ситуевина происходит раз в 100 лет Smile)
чтобы двое одновременно прогрелись и одновременно выехали с одинакового места стоянки на одинаковых машинах Smile)))
так шо процент выпадения ситуации в теории маленький, а на практике прав тот - кто наглее. ИМХО

#21:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 15:39
Я б так же выезжал наверное...хотя зависит от обстановки. В таких сутуациях башкой вертеть приходится мама не горюй. По идее того черта видеть ты был должен. Видимо когда практически уже выехал - расслабился и раньше времени перевел взгляд вперед...
#22:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 16:08
а мне вот интересно послушать мнение тех кто в опросе жал синяя (красная) виновата. Как они это обоснуют? Я в такой ситуации был и признали обоюдку.
#23:  Автор: Владимир ВладимировичОткуда: Осетия СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 16:15
один из нажавших "синяя" - я Smile
#24:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 16:19
и почему же все таки синяя? Smile
#25:  Автор: Владимир ВладимировичОткуда: Осетия СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 16:26
backhand-boy писал(а):

и почему же все таки синяя?


ну а как я могу быть виноват? Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU