сальник КПП [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: сальник КПП Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 14:49
сопливиться масло через сальник...вообщем то не уходит масло..но там залито лукойл минералка....хотел полусинь залить-теперь думаю вытечет..
как его менять?

#2:  Автор: GenOkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 14:58
менял три раза сальник...
теперь жалею поскольку до всех замен сопливилось меньше чем сейчас, блин.

#3:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 15:09
GenOk
А ты герметиком его не забыл намазать?
Матреха
Раз уж собрался менять масло, заедь на станцию да поменяй.Сложного ничего нет, просто неудобно его менять.Привод надо выбивать, в сторону отводить ну т.д.Сальник копейки стоит, да и работа недорого встанет

Последний раз редактировалось: maksson (03 Апреля 2008 20:00), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: GenOkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 15:27
maksson писал(а):

Раз уж собрался менять масло, заедь на станцию да поменяй.Сложного ничего нет, просто неудобно его менять.Привод надо выбивать, в сторону отводить ну т.д.Сальник копейки стоит, да и работа недорого встанет



не понял ты это с кем сейчас разговаривал? я писал о другом

#5:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 19:59
Smile Я ники перепутал.Поправил Very Happy
#6:  Автор: GenOkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 08:08
maksson писал(а):

А ты герметиком его не забыл намазать?



нет не мазал, никто чета не советал.
а где мазать то, снаружи или внутри?
а сам мазал?

#7:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 08:50
И там и там вроде, но точно сказать не могу, знакомый на станции делал, я наблюдал просто.
#8:  Автор: GenOkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 08:54
какой геметик? сейас не течет?
#9:  Автор: autoladaruОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 09:38
А у кого какой сальник именно течёт?
У меня правый если смотреть по зходу авто. За**лся с ним уже.
Началось всё с простой переборки КПП(срок подходил). Поменял ряд и пару заодно. Вскоре потёк. Сначала грешил на чудо мастеров/тюнинговые запчасти/разбитое посадочное место и т.д. Всё оказалось в норме.
В общем менял его ещё 2 раза у тех у кого делал КПП. Они на меня вечно с круглыми глазами смотрели, но делали. Всё равно тёк.
Не так давно поменял на другой СТО. Немного потеет, но не течёт. В принципе и когда подтекало на щупе особо не было видно разницы в уровне.

ЗЫ
На заводском который проехал 70 тыс км. всё всегда было сухо !

#10:  Автор: GenOkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 13:57
autoladaru

правый правый
потек тыс на 10 с новья точно не помню

maksson

блин а как там мазать то? он очень плотно вставляется, все вылезет...

#11:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 14:08
Менял левый сальник сам. Ничем не мазал, только всё насухо протёр и пружинку на сильнике немного укоротил, т.е. получилось сильнее прижимает к шрусу. Течи нет. Правый до сих пор родной, тьфу три раза.
#12:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 15:55
Левый менял.Там внутри кпп протрешь, сальник герметиком (для прокладок) мажешь и аккуратными постукованиями по окружности вгоняешь.Ну вылезет и вылезет, зато течь не будет))Часть то останется и как раз эта часть герметика поможет тебе избавиться от течи :cool:




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU