Умер ЖК-моник ACER [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Умер ЖК-моник ACER Автор: TURBOSОткуда: г.Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 15:48
ACER 17" ... года 3-4 ему
пропало изображение, из работующего только светодиод на кнопке включения монитора ...
если умирает подсветка матрицы, должно ли быть видно хотя-бы серый фон на включенном мониторе?
стоит ли везти с такой проблемой в ремонт, или практически однокуйственно по цене ремонта купить новый моник?
и если везти, то куда? мож у кого-нить есть опыт в хороших мастерских ?

#2:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 15:53
Видел ноут Асер Аспайр с подсевшей лампой - изображение тусклое. Если лампа дохнет, то изображение все же можно разобрать. Но мое мнение - моник на помойку, ибо ремонтировать 4 летний ЖК смысла нет!
#3:  Автор: TURBOSОткуда: г.Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 15:59
Eddard Stark писал(а):

Видел ноут Асер Аспайр с подсевшей лампой - изображение тусклое.


в моем случае изображения нет , как не пляши ... знач наверно лампа ... а мож быть питание например этой подсветки ? как вариант

#4:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 16:00
TURBOS
Я не спец по этому вопросу, но интересовался - лампу в ноут поменять с работой где-то 3000 рублей.

#5:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 16:05
TURBOS
мля, у меня тож чёта барахлит временами... :-(

#6:  Автор: TURBOSОткуда: г.Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 16:08
Ковбой Джо писал(а):

мля, у меня тож чёта барахлит временами...


давай на пару выкинем на фик Very Happy

#7:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 16:09
TURBOS писал(а):

давай на пару выкинем на фик


ну а чо, ставить обратно вместо него ту махину на пол-стола?! Smile На новый-то денех нету :-(

#8:  Автор: TURBOSОткуда: г.Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 16:16
Ковбой Джо писал(а):

ну а чо, ставить обратно вместо него ту махину на пол-стола?!


Smile а я ща себе и поставил аццкий мудоскоп Самсунг 15", даж с плоским экраном .. ВЕЩЬ была раньше !!!

#9:  Автор: СергийОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 16:16
Ресурс ЖК-шек три года... Если работает дольше - то это удача... Ремонт нерентабелен... Новый стОит 19" примерно 6-7 тыр, а тут после ремонта за полстоимости получаешь опять старый дивайс...

зы нынче сам заказал новый за 6,4 тыр... старый мерцает как плохой стробоскоп...

#10:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 16:18
А у меня гнусмас рабочий уже 4 отработал,жив пока. Smile
#11:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 16:20
да ну н...й..я себе вообще думаю какой-нить б/у-ый ноутбук прикупить без всяких там прибамбасов..А комп брату отдам - пусть дитё играется Smile
#12:  Автор: TURBOSОткуда: г.Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 16:21
Сергий писал(а):

зы нынче сам заказал новый за 6,4 тыр... старый мерцает как плохой стробоскоп...


отличия 17-шки от 19-шки в цене каковы?
и где нынче кашерно покупать моник ?

#13:  Автор: СергийОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 16:24
я себе выбирал тут
http://price.sunrise.ru/

#14:  Автор: TURBOSОткуда: г.Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 16:48
Сергий
Санрайс канешно же мне знаком :cool:

#15:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 16:59
Сергий писал(а):

Ресурс ЖК-шек три года... Если работает дольше - то это удача... Ремонт нерентабелен... Новый стОит 19" примерно 6-7 тыр, а тут после ремонта за полстоимости получаешь опять старый дивайс...

зы нынче сам заказал новый за 6,4 тыр... старый мерцает как плохой стробоскоп...


Не булькай!
Только сегодня "поднял" два SAMSUNGA 2002 года выпуска. На 80%, что высохли электролиты в БП и инверторе - это по цене ремонт (у нас 900-1200)+100 рэ. И еще года два три работы. Причем самсунги те были корейские, а сейчас на 90% ты купишь чайниковую продукцию на скоточе и бесвицово-отваливающейся пайке. (зато почти на халяву :cool: :-D

#16:  Автор: СергийОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 18:03
ресурс оговаривается для экплуатации по 8 часов в день...

ЗЫ Gena, а почему ты такой грубый? "у тебя мама-папа был?"(с)

#17:  Автор: TURBOSОткуда: г.Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 20:21
мож кто конторки подскажет по починке моников (хорошие тока) Very Happy ?
думаю на диагностику чтоль отдать , пусть скажут чего с ним ... если ремонт в пол цены , нафиг он нужен тады ... лучш новый купить

#18:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 20:43
GENA писал(а):

Причем самсунги те были корейские, а сейчас на 90% ты купишь чайниковую продукцию на скоточе и бесвицово-отваливающейся пайке.


У меня малазийский самсунг у которого на 5 день вылез красный пиксель. Потом пригляделся а их оказывается 5 штук один красный один зелёный и три серых. Один серый потом ожил.

#19:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 08:43
carib писал(а):

GENA писал(а):

Причем самсунги те были корейские, а сейчас на 90% ты купишь чайниковую продукцию на скоточе и бесвицово-отваливающейся пайке.


У меня малазийский самсунг у которого на 5 день вылез красный пиксель. Потом пригляделся а их оказывается 5 штук один красный один зелёный и три серых. Один серый потом ожил.


Бывает. 8-) Вот только серых не бывает. Либо черный, либо белый, либо красный, либо зеленый, либо синий.
Если это постоянно светящиеся точки, то можешь идти смело менять. Если это не светящиеся точки (то есть вместо цвета, черная точка) то в допуске в зависимости от диагонали от 5шт у 15", до 10шт у 20-22".
У дорогих моделей есть другая спецификация, там до 1 темной допуск.

#20:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 12:53
GENA писал(а):

Вот только серых не бывает.


На белом фоне они выглядят как серые.
GENA писал(а):

Либо черный, либо белый, либо красный, либо зеленый, либо синий.


На белом фоне они красная и зелёная а на других фонах они становятся и синими и чёрными и т.д.
GENA писал(а):

Если это постоянно светящиеся точки, то можешь идти смело менять.


Если ещё одна вылезет то точно пойду.

#21:  Автор: NodvelОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 13:09
Eddard Stark писал(а):

Видел ноут Асер Аспайр с подсевшей лампой - изображение тусклое. Если лампа дохнет, то изображение все же можно разобрать. Но мое мнение - моник на помойку, ибо ремонтировать 4 летний ЖК смысла нет!



У меня проблема немного другая ЖК-телевизор 15-ка- темный экран но изображение на максимальной яркости можно разобрать, звук есть,

есть ли смысл ремонтировать(смысл это когда ремонт в пределах 1000 руб), телек если честно китайский 2 года

#22:  Автор: TURBOSОткуда: г.Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2008 13:15
сейчас включил моник и начал светить в экран фонариком ... изображение еле-еле видно , сотвецтенно лампе подсветки матрицы пиндык ...
стоит отдавать в ремонт с такой поломкой ? цена такого ремонта ?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU