Выбивает 1-ую передачу при трогании. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Выбивает 1-ую передачу при трогании. Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 21:48
Вообщем смысл таков:
начало не стого не с сего выбивать первую при трогании на холодную.
Спустя пару дней на холодную как бы и исчезло, по стало проявляться на горячую (более 10 км когда проехал).
Симптомы такие: при трогании машину(тобишь двиг) начинает не по детски трясти и первая вылетает, и приходится включать вторую, проявляется в основном при относительно резких стартах.

#2:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 21:51
Возможно передача недовключается из-за того что плохо отрег. перетычка или сцепу повело,а самое плохое это кирдык механизмы в коропке.
#3:  Автор: DocenttОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 07:46
Попробуй отрегулировать ручаг на креплении у коробки. потом ясно будет.
#4:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 11:16
Начни с подушек.
#5:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2008 20:44
up
#6:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2008 22:42
G-Unit писал(а):

при трогании машину(тобишь двиг) начинает не по детски трясти и первая вылетает, и приходится включать вторую,


Почти как у меня сейчас Smile Тоже Валео кстати.

#7:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2008 22:46
J_rockiN писал(а):

Тоже Валео кстати.


Да нет! У мну Крафт!

#8:  Автор: ZigmundОткуда: родина всех автоТАЗов СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2008 03:12
G-Unit

Я грешил на износ КПП и уже готовился к ремонту.
Но сначала стал замечать что палка резонировать начала и шумела на большых оборотах. За 20 рублей купил ремкомплект кулисы. Поставил. Дребезг пропал. И о чудо!!! Первая перестала вылетать!!! Около 1,5 года не наблюдаю проблем. Я так понял втыкалась не до конца.

#9:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2008 10:32
Zigmund
Zigmund писал(а):

За 20 рублей купил ремкомплект кулисы. Поставил. Дребезг пропал. И о чудо!!! Первая перестала вылетать!!!


Будем надеяться что это мой случай!
Счас буду выдвигаться в гараж! Поковыряюсь! Вечером отпишусь что да как!

#10:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2008 23:39
палку отрегулируй и все будет ок...
#11:  Автор: punk2 СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2008 02:02
Часто замечал что опытные водилы держат одну руку на кочерге, а второй рулят. Сначала думал что так удобней, но потом понял, что чем лечить выбивание передач, просче держать передачу рукой, тогда уж точно не вылетит!!!
#12:  Автор: 16v СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2008 11:38
это не опытные водилы!! а ленивые...котрым пофиг на машину... держать руль надо двумя руками!!!
#13:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2008 16:10
Покавырялся вчера!
Поставил новый карданчик, кулису немного перебрал, рычаг переключения подрегулиров= немного получьше стало, но не исчазло.
Говорят такое может быть от того что сцепление схватыват пятнами например от неисправнасти пружинок на ведомом диске.
Так что ничего тут не поделаешь придется кпп скидывать на днях!

#14:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 00:44
Вообщем скинул я сегодня коробку с корзинкой вроде всё в норме, а вот с диском то да две из шести пружинок вращались и пожимались туда-сюда спокойно.
Завтра возьму новый диск и наверно выжимной!
Посмотрим что будет!

#15:  Автор: ZigmundОткуда: родина всех автоТАЗов СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 00:47
У кого-то в подписи написано "О сколько ТАЗ открытий чудных!" Smile
Пипец! Сколько интересных ситуаций а решений еще больше!
Удачи тебе в ремонте!
А раз уж КПП скинул, может подумаеш о переборке?

#16:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 00:51
Zigmund писал(а):

раз уж КПП скинул, может подумаеш о переборке?


Эх, было бы врмя, я бы тоже этим вопросом занялся... Задолбал этот "дизельный" подшипник...

#17:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 10:32
Zigmund писал(а):

А раз уж КПП скинул, может подумаеш о переборке?


не пока рано! Если замена сцепы не поможет то буду перебирать!

#18:  Автор: Aleksey1975Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 10:47
да.. так вечером. заняться нечем - на раз-два скинул коробку, перебрал, поставил.. между "спокойной ночи малыши" и новостями..
:-D

#19:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 11:03
Aleksey1975 писал(а):

да.. так вечером. заняться нечем - на раз-два скинул коробку, перебрал, поставил.. между "спокойной ночи малыши" и новостями..


Не понятно!

#20:  Автор: Aleksey1975Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 11:11
А что понимать? Smile
Я один снимаю.. снимал с 9-ки.. коробку за 40 минут. (это с 3-го раза)
На разбор уходит ещё час-полтора.. Съэкономь время, достойное паре пива - залезь в коробку - смени синхронизатор. Убьёшь двух зайцев Smile

#21:  Автор: ZigmundОткуда: родина всех автоТАЗов СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 13:24
Aleksey1975

Ну ты мастер! Не все еще в такие дебри своего механизма лезут. Я бы сказал далеко не все. Маладец. По мурзилке реально самому синхры поменять? Там её колоть сложно вроде.

#22:  Автор: Aleksey1975Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 15:25
Колоть?? Не в курсе - всё ракладывается само собой. По мурзилке делал. Всё получится, если есть ударная отвёртка и крепкое слово.
Главное не подавить пальцы и взять всё прокладки заранее. Я после сборки даже на герметик не сажал - всё собралось без подтёков. Но советую таки мазать - много постов про течку.. И посмотри люфт в механизме выбора передачь, если развальцованная ось.

#23:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 22:06
Поменял диск нажимной на ВИС и пришло ко мне счастье = дерготня
прошла!

Aleksey1975 писал(а):

Я один снимаю.. снимал с 9-ки.. коробку за 40 минут. (это с 3-го раза)


Aleksey1975
Если не секрет! Подскажи как её по-лучше ставить одному? А то я наверно часа три один её корячил, хотя снял тож минут за 40!

#24:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 00:17
G-Unit писал(а):

Поменял диск нажимной на ВИС и пришло ко мне счастье = дерготня
прошла!


А ВИС - это хто?...Наши делают?

#25:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 08:32
J_rockiN
Ваз интер сервис




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU