Рулевая рейка с ГУР`ом, ремонт? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#101:  Автор: SmartMIKОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 24 Марта 2011 10:48
Народ, помогите. ВАЗ 21124 с ГУР, ревет ГУР, на рулевой рейке порвался пыльник и рейка разболталась (руль люфтит, но немного). Купил пыльник, думаю щас взять еще тарельчатую пружину SS-20 и на сервис. Подскажите, где в Волгограде нормальный сервис, где рейку переберут, пружину поменяют. Просто многие отказываются, даже не глядя говорят меняй рейку и всё.
#102:  Автор: BOTANEGОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 24 Марта 2011 13:12
SmartMIK писал(а):

Народ, помогите. ВАЗ 21124 с ГУР, ревет ГУР, на рулевой рейке порвался пыльник и рейка разболталась (руль люфтит, но немного). Купил пыльник, думаю щас взять еще тарельчатую пружину SS-20 и на сервис. Подскажите, где в Волгограде нормальный сервис, где рейку переберут, пружину поменяют. Просто многие отказываются, даже не глядя говорят меняй рейку и всё.


у нас перебрать тоже никто не берется, говорят менять. А пыльник заменить там ничего сложного, также как и на простой рейке. Что люфтит так гайку подзатяни чуть и рул наконечники посмотри, может поменять пора supercool

#103:  Автор: olegus74Откуда: 59 регион СообщениеДобавлено: 24 Марта 2011 14:05
SmartMIK сколько пробежала рейка?

SmartMIK писал(а):

думаю щас взять еще тарельчатую пружину SS-20 и на сервис


когда форум на сайте СС работал задавал я вопрос,
ответили что на рейке с ГУРом тарельчатой пружины вроде как нет Pardon насколько это соответствует истине неизвестно

#104:  Автор: SmartMIKОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 24 Марта 2011 14:15
Пробег 53 тык. Обзвонил все магазины - такая рейка редкость и тока под заказ, цена от 11 тыр. Подтянуть пробовали - эффекту ноль, походу из-за пыльника совсем убилась, в месте крепления тяг люфт ввер-вниз где-то 1 см. Продается ремкомплект зубчатка+червяк 770 р и подшипники+втулки+кольца 700, тока он для обычной рейки. Вопрос - подойдет ли на мою с ГУР. Вроде нашел умельца, который за 2 тыр переберет.
#105:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 24 Марта 2011 14:20
нет не подойдет.
#106:  Автор: g8o8r8Откуда: Лен. обл. СообщениеДобавлено: 24 Марта 2011 14:25
Стук в рейке:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=237755&start=75

#107:  Автор: SmartMIKОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 24 Марта 2011 14:30
Gloom писал(а):

нет не подойдет.


Тогда вопрос, существуют ли в природе ремкомплекты под рейку с гур?

#108:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 24 Марта 2011 14:47
SmartMIK писал(а):

Тогда вопрос, существуют ли в природе ремкомплекты под рейку с гур?


должны быть, но их никто не видел.

#109:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 24 Марта 2011 15:27
BOTANEG писал(а):

А пыльник заменить там ничего сложного, также как и на простой рейке.


Ну я б так не сказал, одни шланги откручивать заи...
Замена пыльника на рейке с Гуром (фото). - http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=5025625

#110:  Автор: ТиаксистОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 24 Марта 2011 16:47
Пыльник на гидро рейки поменять тяжело, надо её снимать полнистью, а это очень тяжело, у меня была поблема болшой люфт "усов" сняли поменяли фтулки по которым ходит шток всё стало ок. Счас прошол год люфт опять появился, но снимать больше небуду гемора много.
#111:  Автор: ТиаксистОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 24 Марта 2011 16:51
SmartMIK писал(а):

Gloom писал(а):

нет не подойдет.


Тогда вопрос, существуют ли в природе ремкомплекты под рейку с гур?



для гура рем комплекта нет даже в Тольятти, от обычноё рулевой запчасти неподходят

#112:  Автор: BOTANEGОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 24 Марта 2011 17:41
тогда новую рейку тащить с тольятти 7-8 рублей... цена в регионах больше 15 lol1
#113:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 24 Марта 2011 17:56
BOTANEG писал(а):

тогда новую рейку тащить с тольятти 7-8 рублей... цена в регионах больше 15 lol1


А реально она в Тольятти столько стоит? А то в Москве цены космос. 20тыр с лишним.

#114:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 24 Марта 2011 18:12
Тиаксист писал(а):

для гура рем комплекта нет даже в Тольятти


Млин меня вот это бесит, а почему?
Ее же, авто с гуром не одну выпустили.
Ни мануала, ни запчастей.
Эх Россия...
BOTANEG писал(а):

цена в регионах больше 15


У нас 11-12 т.р.
Млин, из-за каких-то фтулок такое бабло отдавать...

#115:  Автор: BOTANEGОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 24 Марта 2011 19:08
coup16v писал(а):

А реально она в Тольятти столько стоит? А то в Москве цены космос. 20тыр с лишним.


лично видел рейка за 7 с чем то и насос 3200 supercool. у нас дешевле 18 не найти

#116:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 24 Марта 2011 19:34
Gloom писал(а):

SmartMIK писал(а):

Тогда вопрос, существуют ли в природе ремкомплекты под рейку с гур?


должны быть, но их никто не видел.


Да не должно их быть, дабы рейка считается неразборной. То что её можно всё таки пербрать это второй момент. Но официальных ремкомплектов на неё не было, нет и не будет...Только рейка в сборе.

#117:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 24 Марта 2011 19:39
SmartMIK писал(а):

Народ, помогите. ВАЗ 21124 с ГУР, ревет ГУР, на рулевой рейке порвался пыльник и рейка разболталась (руль люфтит, но немного). Купил пыльник, думаю щас взять еще тарельчатую пружину SS-20 и на сервис. Подскажите, где в Волгограде нормальный сервис, где рейку переберут, пружину поменяют. Просто многие отказываются, даже не глядя говорят меняй рейку и всё.


А как связан рёв ГУРа с рейкой? Может насосу всё таки ещё хана?Переберут тебе её только в конторе, который конкретно гидрорейками занимается и то не факт. В остальные сервисы смысла ездить вообще нет.

#118:  Автор: SmartMIKОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 25 Марта 2011 12:27
Купил я новую рейку в сборе за 10 500 на рынке (в магазинах от 11 до 18 и в наличии нету), щас вот меняют, сижу жду. Ну да, понимаю что ревет насос, но может все-таки это из-за рейки? Ну там нагрузка возросла или еще что-то. А то все сразу, жалко денюжек.
P.S. Если кому надо рейку в Волгограде могу телефончик дать.

#119:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 25 Марта 2011 21:21
SmartMIK, опишись потом, ка там, что, изменения есть?
#120:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 25 Марта 2011 21:22
SmartMIK писал(а):

Купил я новую рейку в сборе за 10 500 на рынке (в магазинах от 11 до 18 и в наличии нету), щас вот меняют, сижу жду. Ну да, понимаю что ревет насос, но может все-таки это из-за рейки? Ну там нагрузка возросла или еще что-то. А то все сразу, жалко денюжек.
P.S. Если кому надо рейку в Волгограде могу телефончик дать.


Отпишись потом о замене! Как чего там..

#121:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 25 Марта 2011 21:29
Да, и пробег какой у рейки?
Моя вот уже 158 ткм проехала, брынчит что-то, но не критично...

#122:  Автор: TrueОткуда: Украина , Аккерман возле ОДЕССЫ СообщениеДобавлено: 26 Марта 2011 01:03
Сергио писал(а):

Тиаксист писал(а):

для гура рем комплекта нет даже в Тольятти


Млин меня вот это бесит, а почему?
Ее же, авто с гуром не одну выпустили.
Ни мануала, ни запчастей.
Эх Россия...
BOTANEG писал(а):

цена в регионах больше 15


У нас 11-12 т.р.
Млин, из-за каких-то фтулок такое бабло отдавать...



У вас нету а что про нас говорить. Золотые слова , тоже ругаюсь.

#123:  Автор: SmartMIKОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2011 14:23
Сергио писал(а):

SmartMIK, опишись потом, ка там, что, изменения есть?


Значится так, поменяли мне рейку, стук естественно прошел, прям небо и земля, очучения непередаваемые. Вот только насос по прежнему ревет, и с каждым днем все сильнее, походу ему хана. Подскажите, есть ли на насос ремкомплекты или опять только замена? Балин, еще и сцепе походу хана... msh Пойду я походу банк грабить.

#124:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2011 14:55
SmartMIK писал(а):

Сергио писал(а):

SmartMIK, опишись потом, ка там, что, изменения есть?


Значится так, поменяли мне рейку, стук естественно прошел, прям небо и земля, очучения непередаваемые. Вот только насос по прежнему ревет, и с каждым днем все сильнее, походу ему хана. Подскажите, есть ли на насос ремкомплекты или опять только замена? Балин, еще и сцепе походу хана... msh Пойду я походу банк грабить.


На насос вроде есть ремкомплекты, там сальники всякие. Просто тебе нуно в спец сервис обратиться, которые чисто гидрачами занимаются, чтобы они тебе диагноз поставили - ремонт или замена. А чего сильно гудит?

#125:  Автор: SmartMIKОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2011 07:41
Ревет просто, думал гена, на сервисе послушали - насос. звук как от трактора, где-то начиная с 1500-2000 оборотов, выше вообще капец. На холостых вроде не слыхать., тока если руль покрутить. Но с рулем проблем нету, работает как и раньше. Да, еще забыл, самое интересное - после замены рейки пропал этот гадкий свист, когда руль до упора поворачиваешь.
P.S. А есть кто-нибудь с Волгограда, посоветуйте нормальный сервис, где гидравликой занимаются.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 5 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU