21099i-плавают обороты ХХ(800-400), троит двигатель [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: 21099i-плавают обороты ХХ(800-400), троит двигатель Автор: sever56Откуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 10:03
Ситуация такая, инжекторная 99, газ\бензин, пробег 78000, стали плавать (провалы) обороты ХХ (от 1000 до 400) иногда даже могут зависнуть на отметке 1500-1200, правда когда чуть поддать газку всё становиться на место, на холодную заводится с пол пинка, а вот после поездки как темпер перевалит за 90-100 градусов, ни хочет заводиться ни в какую, как давно это началось даже и не помню в виду того что уже замудохался с ней по сервисам ездить, диагностика ничего не показала, ДМРВ -исправный, ДПДЗ-заменил на новый, РХХ почистил (хотя думаю может в нём всё дело)как и весь дроссельный патрубок тоже, клапана отрегулировал, возд. фильтр заменил, топливный тоже заменил, сеточку бензонасоса тоже заменил, делал "ревизию цилиндров" антикоксом поршневых колец, компрессия более менее выровнялась, да но самое первое поменял свечи и ВВ провода (по совету друзей) после всей этой процедуры, да и самый важный момент во всём этом купил средство для чистки инжектора влил в бак в надежде о чуде, но чуда не пришло! Very Happy, вывод один- ни хрена ни чего не изменилось, "а воз и ныне там", что делать не знаю........помогите словом добрым! 8-)
#2:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 10:04
РХХ замени

комп стоит?!
При зависании оборотов дроссель на 0%?

#3:  Автор: sever56Откуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 10:08
да комп стоит, и дроссель при зависании на нуле.......
#4:  Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 11:24
я бы на РХХ грешил... и попробуй еще клемму с аккума сбросить на некоторое время
#5:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 11:34
пошукай тут
#6:  Автор: sever56Откуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 11:53
РХХ конечно поменяю, посмотрим, результат сообщу......
#7:  Автор: limbo047Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 14:38
Вродеб еще может проблема быть в клапане адсорбера. если вообще адсорбер стоит. Посмотри его. если правильно помню, то клапан не должен "сосать"
#8:  Автор: sever56Откуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 07:59
limbo047 писал(а):

Вродеб еще может проблема быть в клапане адсорбера. если вообще адсорбер стоит


нет адсорбера нет, и заглушка на дроссельном патрубке нормальная....
Поменял PXX ничего не поменялось, сегодня буду давление в рампе мерить, остается две вещи, либо башку парит регулятор давления топлива, либо форсунки засрались, больше идей нет......




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU