Телевизор (рамка радиатора) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Телевизор (рамка радиатора) Автор: CaHbI4-komiОткуда: г. Ухта СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 11:10
Постоянно тресается телевизор, был бит подварен. Стоят стальные крабы вот его и рвёт походу Laughing . Есть желание его поменять на сколько денег я попал примерно, и чё там надо делать (в смысле двигатель снимать и т.д.)
#2:  Автор: DocenttОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 11:13
Двигатель снимать не надо, но падушку снять прийдется. а мечта где рвет можно усилить пластинами. у меня раз рвало, мотор упал. мне заварили, усилили пластинами, уже 4 года езжу. забыл что вообще что-то было.
#3:  Автор: CaHbI4-komiОткуда: г. Ухта СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 11:23
Docentt ты имеешь ввиду, что на новом телике имеет смысл сразу наварить пластины для усиления?
#4:  Автор: DocenttОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 11:27
я новый не ставил. но если есть желание можно и наварить новый в тех местах где рвало старый.
#5:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 13:02
CaHbI4-komi писал(а):

Стоят стальные крабы


извращение.... они из силумина для того и сделаны, чтоб морду не рвать в случае поимки колесом траблов на дороге (в стране, где есть ГОСТ на ямы в дорожном покрытии, на дорогах может быть все)
Если телевизор менять будешь, сразу проконтролируй, чтоб гайки на которые краб прикручивается хорошенько обварили, а то они там на 2-х "присерках" стоят и как правило потом (при эксплуатации) срываются легко со всеми вытекающими последствиями

#6:  Автор: Gre4inОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 14:46
Телик новый стоит до 2000, с меня взали 4500 за переварку и покраску...

Bird64 писал(а):

Если телевизор менять будешь, сразу проконтролируй, чтоб гайки на которые краб прикручивается хорошенько обварили, а то они там на 2-х "присерках" стоят и как правило потом (при эксплуатации) срываются легко со всеми вытекающими последствиями


Очень очень нада +1!

#7:  Автор: GenarёkKОткуда: МО,г.Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 16:04
CaHbI4-komi
я отдавал за замену телевизора с покраской 5000р.

#8:  Автор: BumbleBeeОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 16:39
Bird64 писал(а):

CaHbI4-komi писал(а):

Стоят стальные крабы


извращение.... они из силумина для того и сделаны, чтоб морду не рвать в случае поимки колесом траблов на дороге (в стране, где есть ГОСТ на ямы в дорожном покрытии, на дорогах может быть все)
Если телевизор менять будешь, сразу проконтролируй, чтоб гайки на которые краб прикручивается хорошенько обварили, а то они там на 2-х "присерках" стоят и как правило потом (при эксплуатации) срываются легко со всеми вытекающими последствиями


стоят стальные от техномастера. Сколько раз влетал в яму, где силуминовые крабы ломались бы- стальным ничего, так же как и телевизору. Нех покупать г@$но-запчасти

#9:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 17:21
BumbleBee
я не буду с Вами спорить, ибо сколько людей, столько и мнений, НО..... я этих телевизоров, в свое время, по переваривал.... и на разных крабах машины были... я для себя вывод сделал.
а насчет:
BumbleBee писал(а):

стоят стальные от техномастера. Сколько раз влетал в яму, где силуминовые крабы ломались бы- стальным ничего, так же как и телевизору. Нех покупать г@$но-запчасти


машины у всех одинаковые... кузов не является расходником Wink

#10:  Автор: BumbleBeeОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 17:37
Это верно! Smile
Возможно мне со своей машиной повезло, пришлось попасть только на электрику. Ибо с кузовом, двигателем и подвеской все отлично Smile Чего всем и желаю Very Happy

#11:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 17:57
Bird64 писал(а):

я этих телевизоров, в свое время, по переваривал.... и на разных крабах машины были


машины не мои - варил их)))
на мой нынешней стоят силуминовые ни сколько не напрягаюсь)))
просто прошлый опыт говорит: стальные - в току!
ЗЫ приезжала к нам тетка с периодичностью где-то 1раз в неделю с рваным телевизором на стальных крабах - проварить (только не надо говорить, что делали так специально - Саратовские дороги и отсутствие Царя в голове Sad )
в итоге уговорили ее крабы поменять на силумин - проще стало - краб сломала, приехала, поменяли за небольшое время (в отличии от сварочных работ) - так она сама сказала, что силумин ей дешевле обходится, чем телевизор Smile

#12:  Автор: CaHbI4-komiОткуда: г. Ухта СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 18:16
Да насчёт стали это гон, на новом телике ничё рвать не должно просто у меня телек весь вареный переваренный вот его и рвёт, а так поставил сталь и забыл.
ИМХО

#13:  Автор: GenarёkKОткуда: МО,г.Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 18:34
Bird64
+10000
краб легче поменять и дешевле 8-)

#14:  Автор: SepaОткуда: оттуда СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 22:02
Bird64 писал(а):

Bird64 писал(а):

я этих телевизоров, в свое время, по переваривал.... и на разных крабах машины были


машины не мои - варил их)))
на мой нынешней стоят силуминовые ни сколько не напрягаюсь)))
просто прошлый опыт говорит: стальные - в току!
ЗЫ приезжала к нам тетка с периодичностью где-то 1раз в неделю с рваным телевизором на стальных крабах - проварить (только не надо говорить, что делали так специально - Саратовские дороги и отсутствие Царя в голове Sad )
в итоге уговорили ее крабы поменять на силумин - проще стало - краб сломала, приехала, поменяли за небольшое время (в отличии от сварочных работ) - так она сама сказала, что силумин ей дешевле обходится, чем телевизор Smile



И че гайки как нормально держатся? А то у меня например постоянно при замне краба какая нибудь из гаек отваливалась внутри.
Теперь стоят стальные крабы и новый телек проваренный уголком и гайки внутри проварены а не приляпаны соплями как на ремонтных вставках. Имхо такая конструкция разрушится только в случае тотального разрушении кузова.

#15:  Автор: SepaОткуда: оттуда СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 22:06
GenarёkK писал(а):

Bird64
+10000
краб легче поменять и дешевле 8-)



-20000.
Ничего не надо менять если крабы стальные и телек усиленный. Иначе придется все время их менять и гайки проваривать и рем вставки переодически. Имхо всетаки проще один раз и навсегда всю конструкцию услить и забыть.

#16:  Автор: CaHbI4-komiОткуда: г. Ухта СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 22:20
Sepa
+1
Так и поступлю

#17:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 22:30
проварить и усилить. или "самодельно" или "заводской" усилитель.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU