Вопрос насчет КПП [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вопрос насчет КПП Автор: Specialden СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 12:46
Недавно поездил на десятке (знакомая купила, а я её перегнал). Очень удивило, что первая и задняя скорости практически в одном месте. У меня девятка - на ней все ОК. Налево и вперед - первая, а налево, преодолеваешь сопротивление пружины и вперед - задняя. Не ошибешься. А на той десятке скорость которую включил можно определить только по болтанию ручки. На первой ручка сильнее болтается, чем на задней. Я так подозреваю, что это не нормально. В чем может быть проблема?
ЗЫ машина 2003 года, пробег 73ткм.

#2:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 12:47
кулису регулировать надо, а мот и ограничитель под чехлом убрали.
#3:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 12:48
Имхо кулиса болтается.
#4:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 13:16
А разве на десятке она не с утапливанием ручки включается. Или это я один дурачок так делаю?
#5:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 13:19
Роман Першин
2 дурака)))
я тоже так делаю

#6:  Автор: tyroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 13:21
У меня ккулиса короткоходная стоит, но она ОЧЕНЬ сильно разболтана! На 1-й рычаг болтается примерно также, как на нейтралке. Привык уже Smile Хз как ее регулировать Confused Если кто подскажет -буду признателен Smile
#7:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 14:51
Матреха писал(а):

2 дурака)))


Третим буду

#8:  Автор: Adv0Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 15:08
4-й! за мной не занимать Smile
#9:  Автор: СадистОткуда: Украина г. Николаев СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 15:09
Мля.... а там еще и задняя есть? :shock:
#10:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 19:24
Adv0 писал(а):

4-й! за мной не занимать Smile



Нефиг хвосты рубить, я 5й Smile Smile Smile Вообше по первому времени я заднюю искал там где по идее должна быть 6 я Smile Smile Smile Smile Smile
(издержки 2410, 2140, 2141, Smile Smile Smile Smile )

#11:  Автор: Васян58Откуда: г.Пенза СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 22:31
Вообщето там где у нас должна быть 6-я, там у Классики задняя, а не у Москвичей.
#12:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 22:45
Роман Першин
Матреха
x-soft
Adv0
-makar-

если...
Matvei писал(а):

ограничитель под чехлом убрали.


то не надо рычаг нажимать, так что думайте к кому теперь себя относить :grin:

#13:  Автор: димон_2112Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 22:55
ограничитель могли и не убрать, просто так настроили рычаг НЕПРАВИЛЬНО!
у меня перед заменой диска сцепления - задняя утапливалась, механизм утапливания оч. хорошо виден если в рычага КПП снять рукоять с чехлом.
а после замены сцепы, я когда сел и попытался выехать с подъемника, включил 1-ю, а оказалась эта задняя и чуть задом не въехал в ящик с инмтрументами!!!! Surprised
говорю: ЭТО КАК??
слесаря мне - ЩАС!! сиди и не дергайся))
подняли меня снова, открутили снизу хомут который на тяге (или кулиске, точно не знаю как называется), я включил заднюю с утапливанием - закрутили хомут - и все ОК!
так что это лечится на яме - можно и в сервис не ехать даже)

#14:  Автор: staskotОткуда: Украина г.Днепропетровск СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2008 00:19
Сегодня мне нарегулировали тоже , на сватофорах пока с сервиса ехал сзади шугались ... я начинал трогаться назад , во млять завтра поеду как проснусь пусть чёт делают , а то ж до греха доведёт ... Ну сделали что тупо не отличишь "передняя" или задняя Smile
Во , а кто чё знает про Калиновский карданчик , стоит установить или как ?

#15:  Автор: димон_2112Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2008 00:23
ПРОВЕРЯЙТЕ РАБОТУ В СЕРВИСЕ - НЕ ОТХОДЯ, А ЛУЧШЕ ПЕРЕД ПОДХОДОМ ОТ/К КАССЫ!!!!!!
#16:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2008 00:27
димон_2112
смени аватару... а то все твои посты по джамшутски читаются Smile

#17:  Автор: димон_2112Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2008 00:30
Gloom
Smile ..... в этом веь и прикол Smile

#18:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2008 01:03
staskot писал(а):


Во , а кто чё знает про Калиновский карданчик , стоит установить или как ?


Себе поставлю (уже прикупил), когда дело дойдет до замены сцепы. Ибо негатив слышал только от одного теоретЕГа.

#19:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2008 01:11
Kachan
ток опору на КПП не забудь.. если нет ее еще...

#20:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2008 01:17
Gloom писал(а):

ток опору на КПП не забудь.. если нет ее еще...


Которая с КПП на балку? Такая есть Smile

#21:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2008 01:28
Kachan
пилять.. у тебя же восьмиклопка :-D она у тя в стоке...

#22:  Автор: HomerОткуда: @™ СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2008 01:35
может пригодится кому.....
при съёме КПП отсоединяйте карданчик от штока ( "задрав" резиновый чехол)....малость геморней , но потом регулировка не нужна.

#23:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2008 01:56
Васян58 писал(а):

Вообщето там где у нас должна быть 6-я, там у Классики задняя, а не у Москвичей.


хм, озадачил. Час сидел вспоминал порядок включения, как раз у Волги и Москвича там тоже задняя Smile за 40й так и не вспомнил где там задняя, давно на нем не ездил.

#24:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2008 02:01
Роман Першин писал(а):

А разве на десятке она не с утапливанием ручки включается. Или это я один дурачок так делаю?




Gloom писал(а):

Роман Першин
Матреха
x-soft
Adv0
-makar-

если...

Matvei писал(а):

ограничитель под чехлом убрали.


то не надо рычаг нажимать, так что думайте к кому теперь себя относить :grin:


Дык мы и пишем вроде что у нас нажимать надо, али как?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU