Попандос... Просто история про ремонт авто... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Попандос... Просто история про ремонт авто... Автор: Herr MajorОткуда: Город-Герой Москва СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 23:49
Здравствуйте, уважаемые.
Вот, хочу поделиться с вами своей историей-попадаловом - вдруг кому-нибудь пригодится..
Еду в среду на службу и обращаю внимание на нездоровую канитель в поведении авто: при каждом нажатии на педаль сцепления какой-то звук непонятный, но достаточно громкий, на холостых еще какой-то звук посторонный слышен.. Ну, думаю, сцепление пошло "по песде". Посоветовался на автобазе, поспрашивал у знающих людей - тоже говорят о сцеплении. При возвращении домой вообще шляпа творилась: авто при высоких оборотах едет так, что того и гляди заглохнет - приходилось постоянно "подгазовывать" - вообще не тянуло.. Ну, думаю, точно - сцепление. Купил "корзину" полностью - и в сервис (нету пока возможности ни на подъемник, ни на яму..) И ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ "РОДНОЙ АВТОМОБИЛЬ" - заглох только на территории сервиса.. и песдец - намертво. При попытке завести - схватывает и тут-же глохнет.. Ну, оставил ночевать в сервисе, а утром взял отгул - сразу туда. Загнали на подъемник, сняли старую "корзину" и мастер говорит, что диск сцепления еще вполне живой (менял только диск 2 года назад), а вот выжимной - не о этого диска и, походу, пошел "недожим". Ну, поменяли "корзину". А мастер еще так, между делом, говорит, типа, купите передние тормозные колодки (а у меня старые на 3/4 стерты - но думал, буду "переобуваться" - тогда и поменяю), а я весь в расстроеных чувствах (жалко "Беркута"!) и повелся - купил.. Короче, к замене сцепления "развелся" я еще и на замену передних тормозных колодок со шлангами (еще 1000 руб.).. Вот блин!! Ну да ладно. Пытаемся завестись - хрена лысого!! - хватает и глохнет. Ну, этот мастер говорит, типа, я только по железу и зовет электрика. А электрик - гнида, посмотрел и говорит, типа, у вас газ стоит - я ничего делать не буду. Я говорю, что мне газ нахер не нужен, и что его можно тут-же снять и выкинуть к херам собачим, что я уже купил авто с газом и за 2 года ни разу даже не попробовал включить газ. А электрик лезет в залупу, типа, ничего делать не буду: либо снимайте газ и приезжайте, либо ищите сервис с обслуживанием бензин/газ... Вот с..а.. Я говорю, что у меня авто не на ходу, а мне тут же несколько визиточек - эвакуаторы. Ну я уточнил где на районе можно газ снять (давно хотел - все "руки не доходили", а тут наложилось все одно на другое..). Нашел - метров 500-600 от сервиса, где я куковал. Там мужик снимает бокс один и занимается установкой/ремонтом/снятием ГБО. Я к нему - сделаешь? Он - не вопрос - полчаса времени и 600 руб. благодарности. Звоню на эвакуатор (типа работают по этому району!!), спрашиваю, отвечают 1800 - по городу, 1500 - по району. Посланы в задницу. Ловлю "газелиста" и за 200 р. еду на тросе (парень нормальный поплся - денег брать не хотел!). Снимаю ГБО. Мастер-газовщик пытается разобраться в чем дело - вердикт: нет компрессии в 4-м цилиндре, вагина кольцам..
А я с каждым часом анализирую сложившуюся ситуацию и мне приходит на ум мысль, что могли просто в бак чего-нибудь сыпануть. Спрашиваю, вариант? Отвечают - легко!! Я тут же вспоминаю свои рамсы со смотрящим дома, с тем, что мне сказали убирать авто, а на "моем" месте кто-то "ракушку" поставит.. Сразу определился враг - ну, думаю, порву суку. Уже прикинул каким ударом вырубать буду..
Я обратно на предыдущий сервис. Снова поймал "газелиста" и за 300 р. доехал на тросе. Электрик ебалом поводил, но все-таки начал телодвижения совершать. Комп показал, что шляпа какая-то с датчиком положения коленвала. Кстати, замерил компрессию и сказал, что нормальнаявезде. Залезли, посмотрели... и переадресовали с мастеру-моторщику.. Все перемещения по боксам сервиса - толканием. Ну, моторщик в конце концов разобрался с проблемой: замена ремня ГРМ (до кучи, еще живой был), замена сальников РВ и КВ, замена шкива КВ, замена шкива РВ, замена ролика-натяжителя ремня ГРМ...
А как оказалось, получилось вот что: шпонка КоленВала рассыпалась (как сказали, от времени и от того, что сделано в России), срезало шлицы и порвало, провернув, шкив КВ, который взаимодействует с датчиком положения КВ, ну а датчик стал "врать". Вот авто и глох..
Со всеми заморочками с покупкой деталей и транспортировкой авто расход получился такой: 11450 р. и 11 часов потраченного времени...
Вот такая вот нездоровая канитель случается...

#2:  Автор: GacRuxОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2008 00:10
Сочувствую, и такое бывает.

Тут сразу было понятно, что сцепление непричём, если машина не заводится, то причём тут сцепление??

#3:  Автор: Engineer09Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2008 00:19
Однако нда. Surprised Сервисмены даже за бабло делать не хотят, вот уроды! Это про элэктрега.
#4:  Автор: MNU СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2008 00:21
:ooo:
#5:  Автор: MalanyaОткуда: Москва,СВАО,алтуфьево СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2008 00:47
Да уж,сочуствую,а смотрящему дома свё равно дыню расколоти! :-D
#6:  Автор: Алексей ОверчукОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2008 01:06
Соболезную. Не настаиваю, но есть маленький совет. Так- как с вазами частенько бывают проблемки, можно найти в нормальном сервисе паренька - ремонтника, почти все подрабатывают надому (гараже). Платить ему ежемесячную мзду за то чтоб смотрел за движком, при таком раскладе он сам подтянет за надобностью и газовщика, и электрика. Я, друзяки и просто занкомые, почти все так практикуют. За мзду как договоришся, примерно 50 бакинских рублей.
#7:  Автор: ЖоржОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2008 10:14
россия мля. халтура сплошная
#8:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2008 10:41
Жорж писал(а):

халтура сплошная

делитантщина и пофигизм :-(

#9:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2008 11:12
Просто надо было сначала объяснить проблему мастеру, нормальному, а потом уже что то делать. А то приехал, меняйте сцепление и все. Сам виноват. Часть денег можно было съэкономить.
Алексей Оверчук писал(а):

можно найти в нормальном сервисе паренька


Самый дельный совет. Я тоже так делаю. Свой мастер в сервисе. Звоню, говорю в чем проблема. Приезжаю, осмотр, вердикт, ремонт. А по предположениям можно весь автомобиль поменять.

#10:  Автор: Herr MajorОткуда: Город-Герой Москва СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2008 11:33
Так в том-то и дело, что сначала симптомы были такие, как-будто реально навернулось сцепление: шум при выжиме педали, шум на холостых, устойчивая работа двигателя и при этом очень вялая динамика разгона - такое ощущение (и это не только мое мнение - ведь спрашивал еще на автобазе) что диск сценления прокручивается... По-этому и поехал на замену сцепы. В любом случае мастера бы сказали разбирать и смотреть...
Ну а потом и вылезла шляпа с тем, что авто заглох... Походу, он медленно, но верно "умирал", но изо всех сил старался не подвести меня..

#11:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2008 11:34
со сцеплением конечно сам виноват - было очевидно, что не в нем дело, но зачем было снимать газ? Ведь можно было б всего лишь доехать до другого сервиса! И кататься только в один конец и газ бы остался, вдруг када пригодится.
#12:  Автор: Herr MajorОткуда: Город-Герой Москва СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2008 11:59
Serge!, да не, газ хотел снять давно, только что-то вот никак не доводилось. Тоже думал, что вдруг пригодиться, то да се.. Но!! сгонял 2 раза на украину, и 2 года езжу довольно активно - ниразу!!! даже не подумал о газе.. только место в багажнике занимает дохера...
#13:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2008 12:03
Herr Major
странно..а почему б его не использовать, раз уже есть? Тем боле при больших пробегах..

#14:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2008 12:12
а че если в бензобак песка сыпануть то кирдык? там же вроде сетка защитная стоит у меня по крайней мере, или она пропускает песок, чесно говоря я ее никогда воочую не видел
#15:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2008 12:49
backhand-boy сахарку сыпани узнаеш каково Very Happy
#16:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2008 14:07
rg-45
че реально? так у меня стоит во дворе все время этож может любая шпана прикольнутся. Надо поставить с кодовым замком крышку будет.

#17:  Автор: TDreamerОткуда: г. Котельники /150 RUS СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2008 14:15
мда, не повезло! сочувствую. я бы при залупоне типа газ крутить не буду или подобном, уехал бы в другой сервис. не хотят бабло заработать - дам другим заработать. смотрящему во дворе еб@ло подровнять надо, штоб не выступало ничего.
#18:  Автор: ЖоржОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2008 14:34
Serge! писал(а):

со сцеплением конечно сам виноват - было очевидно, что не в нем дело, но зачем было снимать газ? Ведь можно было б всего лишь доехать до другого сервиса! И кататься только в один конец и газ бы остался, вдруг када пригодится.



газ денъги экономит. но это ж езда на бочке с порохом.
по телеку показывали недавно передачу, как этот газ
взрывается и погибают, кроме владельца, невинные люди.

мне кажецо, афтар правильно поступил. Wink

#19:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2008 14:39
backhand-boy писал(а):

че реально?

очень даже.причём когда заметиш скорей всего уже поздно будет Sad

#20:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2008 00:02
Вот свой ремонт описал, но он мне, принес хоть пользу, моральное удовлетворение. Very Happy
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=177882

#21:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2008 01:59
Аффтар!
Так я чтот не понял тебе что коробку два раза снимали(1.когда сцепу смотрели. 2. когда сальник коленвала меняли)?

#22:  Автор: Dantist75Откуда: Забайкальский край,независимая республика "БОРЗИЛИЯ"" СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2008 04:11
...ОПА короче, друга 2 года назад так же в Самаре на Хлебной площаде на СТО разводили...
#23:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2008 08:09
rg-45
не пугай людей про сахар,видел как ставили эксперементы с ним,пофиг. на все,мотор молотил и никуда сахар не просочился.

#24:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2008 08:31
SPGEAR рискнёш попробовать Very Happy чё неспица,иль наработе ещё?
#25:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 18:51
G-Unit
передний сальнег...раз грм меняли...улавливаешь мысль?
SPGEAR
сахар никуда не просочился???? Smile Smile Smile я ржал...он ващет растворяется...да двиг будет молотить...а ты его заглуши и покури денек! поглядим как потом заведешься 8-)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU