Крестовина [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Крестовина Автор: SeverniyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2008 00:45
Здраствуйте уважаемые. У меня проблема - при трогании и включении задней передачи сзади раздается кляцанье. Друзья говорят - это крестовина . Во сколько может обойтись замена?
#2:  Автор: arnodОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2008 19:50
Всегда раздается или иногда?
Опишу свой случай, у меня семерка 2005, при трогании назад иногда раздавалось клацанье, прям с момента покупки, на 10 тыс. поменял крестовину (400 руб. тогда обошлось), но клацанье не пропало. Потом мне мужик один сказал, что это некое конструкторское решение на ВАЗе придумали, где-то там увеличили люфт, чтоб мосты не гудели. Так что может и не надо вам ничего менять.

#3:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2008 21:38
Одно время что-то тож цокало. Сначала при трогании назад, потом иногда и вперед. Готовился морально к замене крестовины. Потом как-то само собой прошло и больше года не проявляется никак...
#4:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2008 21:43
Для начала залезь под машину на яме и прощупай есть ли люфт в крестовинах, если нет - то могет быть и редуктор. Но если он у тя не шумит и не воет то лучше не трогай...
#5:  Автор: SeverniyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2008 23:59
Редуктор не шумит. Машина 2004 года - пробег 10 000всего . Клацает с завода. но происходит это не весгда , одно время тоже долго не слышал, потом опять появилось. А если это крестовина -то менять ее легко?(просто за рулем недавно)
#6:  Автор: Артем22 СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 21:53
Тоже крестовину менять собираюсь. Слышал я там гемор со стопорными кольцами, ни есть разной толщины, и соответственно ей различаются по цвету, сначала нужно каким то образом определить какой толщины нужны кольца. И читал что колец этих счас полно левых продаётся, и нормальные тяжело найти.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU