Почему БК врет про средний расход топлива? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Почему БК врет про средний расход топлива? Автор: MoroОткуда: Юг СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2008 14:52
Поиск не работает потому с чистой совестью бояню.

Вопрос у меня такой: «Почему БК врет про средний расход топлива?» Комфорт Х14.
Речь далее только про город. Обнуляю расход, первые показания через 10 мин. езды как правило где-то 9,5. Через 2-3 дня показания устаканиваются в районе 8,5-8,8. И стабильно держатся на этом уровне. Однако про моим прикидкам реальный расход где- то 10-11 литров. Последний раз проверял так. У меня по БК оставалось 4л., как только загорелась цифра 3л. Заехал на заправку и залили 14 литров. Откатал опять до тех пор как только загорелось 3 л. Посчитал по пробегу – 10,8 л/100км, на БК щас 8,8. По трасе щас не езжу в принципе. Почему он врет? Какой там алгоритм подсчета?

Раньше стоял «заводской» БК показывал на 1 л. больше, но тоже мало. Я еще сразу сильно удивился когда БК поменял на Комфорт расход сразу стал показывать на 1 л. меньше, но думал со временем показания подтянутся – ничего подобного так и показывает на 1 л. меньше стокового, а от реалии вообще далеко?

Насколько после этого можно верить другим показаниям? Того же ХХ например?

#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2008 14:54
Moro возьми мурзилку.там есть корректировка.заодно протеститьбы и заправку Very Happy




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU