Дворники [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Дворники Автор: FDSОткуда: Ленинградская обл. СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2008 21:09
Не работает левый дворник нормально - не доходит ни до одной крайней зоны, фактически чистит только середину, а правый нормально работает, подскажите как исправить это
#2: Re: Дворники Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2008 21:38
FDS писал(а):

Не работает левый дворник нормально - не доходит ни до одной крайней зоны, фактически чистит только середину, а правый нормально работает, подскажите как исправить это

ептель, а как такое возможно? Surprised Может там просто шлицы на креплении левого дворника тю-тю? И болтается он как г@$но в проруби... Хотя погодь - что значит середину? Можешь примерно нарисовать и выложить ход этого дворнега?

#3:  Автор: D.J.OwlОткуда: КРЕМЕНЧУГ СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2008 00:05
Не только шлицы могут кровь портить. Моторчик то один на оба дворника, а они между собой "повязаны" механически - металлической тягой. Может в ней проблема?
#4: Re: Дворники Автор: FDSОткуда: Ленинградская обл. СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2008 00:51
Может там просто шлицы на креплении левого дворника тю-тю? И болтается он как г@$но в проруби... Хотя погодь - что значит середину? Можешь примерно нарисовать и выложить ход этого дворнега?

Да нет, шлицы на креплении нормальные, просто само крепление-на котором шлицы имеет сильный люфт и дворник не доходит до конца ни до крайне левого положения ни до низа стекла, на правом есть люфт небольшой тоже но несколько градусов

#5:  Автор: Дaн СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2008 00:53
ну тогда снимай трапецию и смотри в чем дело
#6:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2008 01:58
а в идеале просто поменяй енту трапецию 8)
#7:  Автор: FDSОткуда: Ленинградская обл. СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2008 02:18
А её сильно запарно менять, сколько она стоит примерно? Мне кажется замена её выльется в полный гемор, даже браться не хочеться за это дело, а наверно придёться, кто-нибудь менял её?
#8:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2008 02:44
FDS писал(а):

Мне кажется замена её выльется в полный гемор, даже браться не хочеться за это дело


менять пол часа работы.у меня была засада,когда отсоединил тросик капота от замка,снял мотор-редуктор с трапецией и пошел в цех ее перебирать и захлопнул на автомате капот :-D и потом пытался его открыть аккуратно около часа :-D ,а так меняется очень просто,

#9:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 02:40
Трапеция стоит в районе 600-700 рублей. За 900 уже с моторчиком можно купить.
Менять ее не очень сложно...сложно потом выставить дворники, если забудешь метки нанести. Я раз забыл - потом час выставлял правильно чтобы работали.
Вообще, трапецию можно и отремонтировать, но ее ненадолго хватит.
Моей даже на полгода не хватило, покупал в сборе с моторчиком.

#10:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 14:54
SiN писал(а):

Трапеция стоит в районе 600-700 рублей. За 900 уже с моторчиком можно купить.
Менять ее не очень сложно...сложно потом выставить дворники, если забудешь метки нанести. Я раз забыл - потом час выставлял правильно чтобы работали.
Вообще, трапецию можно и отремонтировать, но ее ненадолго хватит.
Моей даже на полгода не хватило, покупал в сборе с моторчиком.



там метка есть! повадок двигателя должен находиться напротив выреза...куда движек прикручивается

#11:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 09:58
VladiZlav писал(а):

а в идеале просто поменяй енту трапецию 8)


Агась, 600рупиев за шелезяку сраную Very Happy Ито 600 я отдал 3 года назад, а сейчас...
Легше подварить. 8-)
Застала меня эта засада прямо в пути, да еще и в жуткий снегопад када дврники так нужны. И надо ж такому было случится ! обломилась шпилька левого поводка !!! металл шестерка и на тебе, хрясь Surprised и ладно б правый, доехал бы, так нет ведь левый екнулсо Very Happy Вылелось в 600 запчасть и 400 замена в хачсервисе. Да еще за эти деньги сцуки как следует не выставили ход - сначала чутка вниз, а уж потом наверх ходили. Раздрожало жутко :ooo:

#12:  Автор: FDSОткуда: Ленинградская обл. СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 17:00
купил сегодня трапецию новую за 470 рублей без моторчика, только теперь засада со старой не снять её, сами дворники снимаются и гайки тоже где они крепятся, а дальше идут пластмасовые хрени такие круглые, и так и сяк пробовал и жидким ключём пробовал и смазкой силиконовой все их изодрал, а они с..и прикипели и не вынимаются! Может кто сталкивался с этим?
#13:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 17:34
Вообще они там никак не крепятся. Немного только в паз садятся и всё. Отламывай, только новые приготовь Shocked

А что касается "метки" - у меня лично никакой метки не было ни на старой, ни на новой.

#14:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 17:36
FDS писал(а):

купил сегодня трапецию новую за 470 рублей без моторчика, только теперь засада со старой не снять её, сами дворники снимаются и гайки тоже где они крепятся, а дальше идут пластмасовые хрени такие круглые, и так и сяк пробовал и жидким ключём пробовал и смазкой силиконовой все их изодрал, а они с..и прикипели и не вынимаются! Может кто сталкивался с этим?



бывает... твой выход походу- курочить их паяльником ...чтоб краску не покоцать и брать новенькие...всё равно эти уже покоцал!

#15:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 17:40
SiN
ну там не то что метка...а как бы прорезь чтоб двиг просунуть с рычажком! вот на эту прорезь и надо ориентироваться!

#16:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 21:39
эх, пластмассу ставять... У меня еще металл хромированный - снимаются на ура и вид нормальный! Хотя возраст у них... Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU