Странности с запуском двигателя [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Странности с запуском двигателя Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2008 10:27
Похожая проблема обсуждалась месяц-два назад, однако в связи с тем, что поиск не работает приходится создавать новую тему, ибо старую не нашел.
Суть моей проблемы: двигатель периодически не запускается, причем может запуститься сразу, а может с х.знает какой попытки.

При этом:
- БК ошибки не выдает
- если мотор запустится, к ездовым характеристикам претензий нет, работает пока сам не заглушишь (приемистость, расход, тяга, устойчивость на ХХ и т.п. в норме) – соответственно, ДМРВ, ДПДЗ, ДПКВ метки на ремне ГРМ, топливный насос, сеточки и фильтры – ОК.
- после многочисленных попыток пустить движок, выкрученные свечи абсолютно сухие (полагаю, бензин не впрыскивается абсолютно)
- проблема не зависит от Т охлаждающей жидкости, бензин в баке, естественно, присутствует, при включении зажигания бензонасос качает, давление в топливной магистрали есть.
- имобилайзер активирован, но скорее всего проблема не в нем, ибо двигатель пускается на том же случае снятия с охраны, на котором заводиться отказывался
- если в тот момент, когда двигатель не запускается, снять клеммы с ДПКВ, ДМРВ, ДПДЗ, РХХ, БК фиксирует ошибки указанных датчиков. В совокупности указанного и отсутствия претензий к ездовым качествам , полагаю ЭСУД (Январь 7.2, ПО HL54) исправен.
- влияние на проблему охранной сигнализации машины исключено.

У кого есть какие мысли? В чем проблема?

П.с. насколько хватает памяти, подобная проблема уже обсуждалось, и причина была в одной из трех релюх, что за кожухом в ногах пассажира.

#2:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2008 11:01
Не понятно, стартер крутит?
#3:  Автор: merlockОткуда: Самарская обл. г. Нефтегорск СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2008 11:11
Kachan писал(а):

Не понятно, стартер крутит?


T&B писал(а):

после многочисленных попыток пустить движок, выкрученные свечи абсолютно сухие


Видимо крутит.

#4:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2008 12:36
merlock писал(а):

Kachan писал(а):

Не понятно, стартер крутит?


T&B писал(а):

после многочисленных попыток пустить движок, выкрученные свечи абсолютно сухие


Видимо крутит.


да, стартер бодро крутит (как обычно, без изменений)

#5:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2008 23:06
не думал, что вопрос вызовет затруднение Smile
#6:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2008 23:12
Станислав, а чего б тебе не сьездить уже проторенной дорожкой?
В очередной раз при таком трабле глянь или тахометр что то на запуске кажет.
моя имха или дпкв или блокировка сигналки

#7:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2008 23:24
Вадя™ писал(а):

В очередной раз при таком трабле глянь или тахометр что то на запуске кажет.


при работе стартера стрелка поднимается с "полного нуля", в связи с чем, полагаю, ДПКВ исправен

Вадя™ писал(а):

моя имха или дпкв или блокировка сигналки

по поводу сигналки тоже есть мысль, или правильнее, по поводу имо. в нем есть какое-нибудь реле?

уже освоился с проблемой Smile по звуку (челчку) какой-то релюхи при включении зажигания после того, как бензонасос подкачает топлива (какая именно релюха должна щелкнуть, еще не понял) уже знаю, есть смысл крутить стартером, или наддо перевключить зажигание Smile если щелкнет - заведется, если нет, крутить стартером бесполезно Smile но это не дело... надо ведь вылечить машину Smile

#8:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2008 23:30
в заводском иммо реле нет.
после бн ничо щелкать не должно.

#9:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2008 23:38
с учетом того, что во время работы стартера не впрыскивается топливо в горшки (когда машина не запускается), такое ощущение, будто иммо не выключает режим охраны
#10:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 01:08
и еще: обнаружил такую особеннность, что когда двигатель не запускается, лампа "чек" на приборной панели при работе БН при включении зажигания горит не во весь накал (как буд-то где-то масса отходит), при этом все другие лампы на приборной панели горят как обычно
#11:  Автор: Олег05055Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 14:35
У меня так - подгорел контакт на разъеме бензонасоса, а начал поиск с реле бензонасоса.
Тоже то заведется, то нет.

#12:  Автор: СадистОткуда: Украина г. Николаев СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 14:52
Посмотри питание на топливный модуль, у меня тож так заводилась, а потом ваще перестала, оказалось ноль плохо на заводе прикрутили.
#13:  Автор: Олег05055Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 15:22
Садист писал(а):

Посмотри питание на топливный модуль, у меня тож так заводилась, а потом ваще перестала, оказалось ноль плохо на заводе прикрутили.


У меня в разрыв питания бензонасоса установщики сигнашки поставили хитрые быстрозажимные контакты и были проблемы(сопли) от них, я думаю от них и подгорел контакт на разъеме бензонасоса.

#14:  Автор: MikeLoDeonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 15:35
таж фигня, причем давно. Переодически в основном после сырой погоды, чудит реле бензонасоса...
И еще есть трабла, заводится только со второго включения зажигания, но это скорее фича какая-то, ибо по другому не мог представить как оно будет работать с имо..
Смысл в следующем:
повернул ключ, бн не работает, прислонил метку имо, выключил зажигание. Включил зажигание, слышу жужжание БН, через пару секунд щелчок реле БН, все теперь можно заводить, по другому никак.
А глюк описанный выше с реле БН, когда провожу вышеописанную систему, но не слышу при этом жужжание БН, то пошевелив слегка реле в колодке рядом с левой ногой пассажира - все начинает работать...
БН, сетку, реле, фильтра, рампу, форсунки, все менял. ниче не помогает Smile Езжу так, ибо не смог излечить...

#15:  Автор: AlchebОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 17:21
Вадя™ писал(а):

В очередной раз при таком трабле глянь или тахометр что то на запуске кажет.
моя имха или дпкв или блокировка сигналки


Кстати сегодня обратил внимание на это, у меня тахометр оживает только после пуска двигателя, а пока раскручивается стартером на нуле лежит.

#16:  Автор: ReseratorОткуда: Первомайск, Николаевская обл. Украина СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 17:30
Чтоб новую тему не создавать спрошу здесьЖ С некоторого времени началадолго заводиться, чтоб двигатель запкстился приходится секунд 5-7 крутить старьером, постоянно горит лампа chek engine, БК показывает ошибку 0343, неизвесная ошибка, в остальном расход, динамика,тяга, хх все в норме... Что может быть?
#17:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 18:04
Reserator
P0343 Датчик положения распределительного вала - высокий уровень
смотри ДФ и проводку к нему.

#18:  Автор: ReseratorОткуда: Первомайск, Николаевская обл. Украина СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 19:52
GVG
А что означает 51 после21114?

#19:  Автор: ReseratorОткуда: Первомайск, Николаевская обл. Украина СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 20:04
К стати при замене ремня первый раз завелась просто отлично как идолжно быть, через пару минут опять загорелась лампочка и те же проблемы с запуском... Как проверить ДФ?
#20:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 22:21
T&B, как я понял - сигналки у нас одинаковые :-D
Что-то с релюхами сиги или сам блок - 100% 8-)
У меня и на прошлой тачке эта сига стояла, всё тоже самое:
захотела - завелась сразу, не захотела - с третьего Smile

Кароч, если сдёрнуть все блокировки - всё будет пучком 8-)

#21:  Автор: Насим СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 12:18
есть методы проверки Датчика фаз, но как показывает практика практически это тебе не нужно (если разьем вобще не отключен). Нужно купить новый и поставить, стоит пару сотен рублей - это самая больная тема на этих машинах, а импортных нет.
#22:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 12:29
Reserator писал(а):

GVG
А что означает 51 после21114?


Комплектация норма как раньше была 01, но кузов уже переходной на приору, телевизор другой, для фар скосы, может еще чего есть.

#23:  Автор: ReseratorОткуда: Первомайск, Николаевская обл. Украина СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2008 00:14
Спасибо всем ответившим, заменил сегодня ДФ все супер, джеки чан погас, заводится нормально Very Happy ...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU