нива пок [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |

#1: нива пок Автор: julienОткуда: Париж, Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2008 21:42
нива пок!
#2:  Автор: julienОткуда: Париж, Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2008 00:09
Привет всем!
(прощу прощения заранее за неточный перевод, потому что мне переводит сообщение с французского моя знакомая)

Первым делом представлюсь.
Меня зовут Жюльен, 26 лет. Я приобрел свою первую Ладу Пок в 17 лет. Я также счастливый обладатель старых Лада Нива Пок, которые я перекупил. Эти автомобили сделаны и заказаны заводом( как автомобили Николая Коршункова).

Они были в использовании в 87ом-88-ом годах на чемпионатах мира ралли "для любой местности", и пилотами были Jacky Ickx, Pierre Lartigue, Jean-Pierre Jaussaud, Gilles Nantet...

Вот некоторые сведения об этих автомобилях (могу дать любые подробности или уточнения):

Из восьми прототипов, которые существовали, осталось два, и находятся они на Lada France, но всё ещё принадлежат Жан-Жаку Пок, которые отказывается их продавать.
Последний принадлежит одному из бывших пилотов Лада Нива.

Вот краткая история:

-1980: Lada Poch с мотором Strakit 1800
-1981: Lada Poch 1800
-1982: Lada Niva Poch
-1983: Niva с мотором Maurelec(jrd), 240 лс
-1984: Lada Poch Maurelec, 240 лс плюс Нива "Pastis" / vsd с мотором ROC для пилотов Жана-Пьера Жабуя и Мишеля Сарду
-1985: Niva "Pastis" (но этот проэкт не был официально поддержан заводом и провалился. Хотя эти три автомобиля были довольно высокопроизводительными - мотор V6 P.R.V. центральный)
-1986: Lada Poch с мотором ROC 280, 310 лс (зависит от завода, вида соревнований, запломбированного топлива... avgaz...)
Кузов удлиненный с открывающимися дверцами, капотом, задней дверцей; оставшаяся часть кузова из стали.
-1987: Lada Poch с мотором ROC и кузовом из карбона и выпуклыми крыльями (это и есть моя машина).
-1988: Lada Poch (то же самое, что 1987) - лишь с некоторыми изменениями...
КОНЕЦ...

1989: никаких обязательств со стороны предприятий ПОК

1990: начало проэкта "Samara"... Это другая история... мотор завода Порше.

чтобы дополнить историю: грузовикик помощи были как Steyer Puch в начале, так и 4х4 Мерседес G и MAN 20.280 DFAEG 6х6

Для коммерции существовали серийные Niva Turbo, сделанные предприятими Maurelec (Marcel Morel).

Также и другие - с мотором Fiat 124, Renault 21 Turbo Diesel и с модификациями моторов V6 PRV


У меня также есть специальные формы из полиэстера для переделывания дверец, капота и задней дверцы.
Если есть желание связаться со мной по любому вопросу, пишите:
vaz.competition@rambler.ru

Последний раз редактировалось: julien (26 Января 2009 23:31), всего редактировалось 2 раз(а)

#3:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Май 2008 17:56
:cool:
julien
Добро пожаловать! Wink

#4:  Автор: julienОткуда: Париж, Тольятти СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2008 19:08




мая нивa

#5:  Автор: julienОткуда: Париж, Тольятти СообщениеДобавлено: 31 Января 2009 03:03
http://fr.youtube.com/watch?v=H1n-Y68mOwI
#6:  Автор: DAKAR1983 СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2009 15:26
CHER AMI JULIEN !!!! NIVA POCH !!!!!!!!!!!!!!! (Je ne parle pas français! Désolé!) cher ami , Je suis très heureux que vous l'amour LADA Poch !!!! J'ai la même fan LADA Poch !!! у меня очень много вопросов к тебе !!!! если у тебя есть фото разных lada poch ( dakar,tunis,atlas,pharaons) ,то покажи их ----мне очень интересно !!!!! ты пишешь ,что было построенно 8 прототипов ( ты знаешь их номера и кто на них участвовал ????) en attente de la réponse!!!! merci !!!!! (SPÉCIALEMENT POUR JULIEN ) http://www.rcforum.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=763&postdays=0&postorder=asc&start=375
#7:  Автор: julienОткуда: Париж, Тольятти СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2009 04:12
http://www.forum4x4.com/forum/showthread.php?t=19438&highlight=ladapoch&page=5
#8:  Автор: DAKAR1983 СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2009 22:46
помогите !!!!! 1990 PARIS-TRIPOLI-DAKAR 213 ICKX-TARIN (7 место)(392 ABR 95), 214 TAMBAY-LEMOYNE (сход)( какой гос.номер) , 215 RIVIERE- LAFEUILLADE (11место)(389 ABR 95). вопросы: какой гос.номер у LADA Патрика Тамбэ ??? у кого есть фото lada samara 214 Тамбэ на ДАКАРе 1990 года ??? спасибо !!!!
#9:  Автор: julienОткуда: Париж, Тольятти СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2009 21:45
lada-poch.e-monsite.com




AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU