Подергивает после сброса газа [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: NanaetsОткуда: Башкирия СообщениеДобавлено: 18 Августа 2008 19:39
Да не, дело не в национальности авто. У меня была заводская прошивка I205DM52, насколько помню, и ее недостатки, приведенные в ФАК, имели место быть. В том числе и эта дерготня. Очень неприятно, когда машину колбасит шо пипец, особенно на 2-ой передаче, при нажатии газа с ПХХ. Менял ДПДЗ только. Почитал про прошивки HL, перерыл форум на эту тему. Перепрошил, оригинал от автора прошивки. Реально, совсем другое дело, НО, главное условие - коляска исправна - должно быть выполнено.
И, как я говорил, дерготня была с новья.

#27:  Автор: RafsonОткуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 18 Августа 2008 20:59
Насчет русских машин - сегодня прокатилсо пассажиром на нексии 7500 пробега, тот же дергач на выходе из ПХХ.
#28:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 18 Августа 2008 21:06
Rafson писал(а):

Насчет русских машин - сегодня прокатилсо пассажиром на нексии 7500 пробега, тот же дергач на выходе из ПХХ.



Там тоже БОШ наверно и те же писаки. Я подозреваю, что на ВАЗе прошивки вообще не пишут, их пишет кто-то за бугром, имея в наличии только лишь математическую модель двигла в идеальных условиях. Very Happy

#29:  Автор: RafsonОткуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 18 Августа 2008 21:11
Vlad B: Что делать с кривой инициализацией?
Заново заливать каждый раз?

#30:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 18 Августа 2008 21:15
Rafson писал(а):

Vlad B: Что делать с кривой инициализацией?
Заново заливать каждый раз?



Я не спец, спец у нас Паулюс, но только он утаивает истинную причину бага, иначе бы всем рассказал. Very Happy Может он и сам не в курсе... Confused

#31:  Автор: JUSTSEEОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 00:18
C форсунками вы кончено лихо загнули, тут видимо беда где то в железной части, ибо у меня это началось с 20тык пробега
#32:  Автор: Malice СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 14:17
короче в субботу поеду менять форсунки потом отпишусь помогло сие действие или нет.......а вот насчет прошивки, объясните ламеру что прошивать, где прошивать и какие версии прошивок вообще существуют, могут ли в СТО (не в Москве) перепрошить то что имеет прошивку? :ooo:
#33:  Автор: -xxx-Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 19:25
У меня дерготня такая появилась после замены сцепления. Сейчас после 1000 км пробега все ушло
#34:  Автор: galagen СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 20:09
На каком бензине катаетесь? 92-ом?
У меня раньше тоже дергалась на 1-ой на 92-ом.
Сейчас на 95-ом все нормально

#35:  Автор: oxide21102Откуда: г.Ульяновск СообщениеДобавлено: 20 Августа 2008 08:29
Вот кстати и у меня , заметил такую фишку как залью 95й никакой дергатни ,как 92 так опять появляется
#36:  Автор: Malice СообщениеДобавлено: 20 Августа 2008 16:39
хм......надо действительно попробывать 95 залить, хотя он с присадками еще хуже чем 92 в России...........
#37:  Автор: EpsilonОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 09:23
Заливаю последние полгода 95 на ЕР, благо разница копеечная между 92 и 95. Разницы нет абсолютно, как дергалапсь раньше так и дергается сейчас
#38:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 10:43
Epsilon писал(а):

благо разница копеечная между 92 и 95.


Surprised
у нас разница 4 р. на литре..

#39:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 10:52
Кот Матроскин
У нас 1р.

#40:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 11:21
Vitalij писал(а):

Кот Матроскин
У нас 1р.

Confused

#41:  Автор: MoRomanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 11:25
Johnnybravo писал(а):

Такая же беда. На второй когда разгоняешься, разгон идёт какими то рывками. Нету плавного хода при сбросе газа. На скорости отпускаешь педаль, она тут же начинает тормозить. Если держать ГАЗ на уровне и пытаться ехать с постоянной скоростью, то машину буд-то кто то за жопу дёргает и отпускает.


Именно в твом случае копай в сторону сетки БН или самого БН.
По дерготне на 1-2 больше на прошивку похоже (если с новья так), у меня например такая беда была из-за неисправного ДПДЗ..
KoTTT
Паулюс, наскока я знаю, собирался на рыбалку в Астрахань на этой неделе, так что подожди - ответит...

#42:  Автор: KoTTTОткуда: Кемеровская(42 RUS) СообщениеДобавлено: 23 Августа 2008 07:52
MoRoman писал(а):

KoTTT
Паулюс, наскока я знаю, собирался на рыбалку в Астрахань на этой неделе, так что подожди - ответит...



Да я давненько ужо ему звонил в личку, я ж вижу что сообщение прочитано. Не желает он с нашим кАлхозом заморачиваться Sad




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU