КРЫСЫ!!!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: КРЫСЫ!!!!! Автор: ivaninОткуда: г. Подольск СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 10:32
Оставил я свою старушку 2109 92 г в гараже на зиму, дожидаться пока брат права получит, заходил раз в две недели заводил прогревал. Потом чето забил на это дело снял аккум и не приходил месяца два. Захожу тут на выходных и ох.....еваю. Везде в подкапотном пространстве гавнище-это канешно фигня, но прогрызли шланги охл. жидкости, тосол вытек, погрызли все высоковольтные провода, насчет проводки визуально вроде ок, света в гараже не было, насколько мог мобильником посмотреть, посмотрел. Проверить не мог, аккум дома. Но чюить моя ж#@а что проводке тож писец.

Если писец, то менять надо всю проводку под капотом до ЧЯ, к каким денежным затратам готовится для смены проводки?? в сервисе или же не геморно самому???

#2:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 11:12
Сам виноват, зверье надо кормить или травить. Very Happy В карбюраторной машине три провода живет, если не все так страшно, изолента тебе в помощники. Но, я бы прежде чем аккумулятор цеплять, хорошо проверил проводку, что бы небыло салютов.
#3:  Автор: Дорогой гостьОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 11:17
Надо было ставить "кротопуга" :-D
#4:  Автор: XorssОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 12:37
Замена проводки под капотом примерно 2000 деревянных + сами провода! Но в принципе моно и самому , я дома сам все проводки подписал по эл. схеме и поставил часа за 1,5 причем в мороз ))) Главное при покупке смотри чтоб какое нить *овно не подсунули, типа подделки ,а то тама бывает что провода в клеймах перепутаны)))
#5:  Автор: mavericОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 14:41
Подкапотная коса 1000-1500, заменить самому нечего делать... все достаточно просто, только хомуты и клопы нужны для укладки, я у себя заменил за 1 день, вместе с монтажником и убрал провода в гофру, очень симпотно смотрится...

Возможные проблемы:
1. откручивая монтажник, можно сорвать шпильку, лучше её предварительно "вымочить" ВДшкой.
2. отсоединяя клеммы от монтажника следи чтобы они не рассыпались, бывает провода выскакивают, хотя если есть схема, запихнуть их обратно не проблема...

А порядок прост, разложи новую косу под капотом и последовательно все колодки переподключай, лучше начать с монтажника... Потом старую выдергивай с клопами и новую на её место укладывай...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU