Если машина продается по цене значительно ниже рыночной [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

Вы бы взяли эту машину?

  • да[ 11 ]22%
  • нет[ 39 ]78%
Всего голосов: 50

#1: Если машина продается по цене значительно ниже рыночной Автор: chern.ruОткуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 12:28
Реальная ситуация: год назад покупали на рынке десятку, 2-3 летние машинки стоили в отличном состоянии 180, похуже 160, а один перец продавал за 120. На сколько можно осмотрели машину на рынке - все в порядке, доки вроде тоже. Второй владелец, ездил около пары месяцев. Говорит что деньги срочно нужны, именно 120 штук. Вокруг машины шустрые ребята вертятся и шепчутся между собой "надо брать, надо брать...". В чем может быть подвох?
PS: Ехать на диагностику отказывается, говорит времени нет, у меня и так купят.

#2:  Автор: [Grinders]Откуда: [52 RUS] - Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 23:43
На сколько я понимаю машинка уже снята с учёта?! Подвох может быть элементарный - перебитые номера. Хорошие авто за даром не отдают!! Скупой платит дважды.. Если машинка действительно хорошая, так почему же он не продает ее знакомым, родственникам, друзьям....
#3:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 09:39
если нужно ответить однозначно - то нет. Но с каждым конкретным слуаем нужно разбираться отдельно. Действительно всякое бывает: деньги нужны позарез, человек не жлоб, деньги и новое ино уже есть - потому не хочет тратить лишние время на продажу.
Кста если б тот парень поднял цену со 120 до 150 - наверняка с руками б отрвали! С другой стороны раз перекупы не позарились - значит хреново машину смотрели, косяки (а скорее один и большой!) есть!

#4:  Автор: Rus_16Откуда: РТ, г.Казань СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 09:48
Если деньги нужны срочно и с машиной все в порядке, то обычно не на рынок бегут, а продают её в салон занимающейся куплей/продажей б.у. машин. Они как правило процентов на 80 от рыночной стоимости выкупают машины в тот же день. А раз он пришел на рынок и ей до сих пор не выкупили перекупщики, значит машина проблемная.
#5:  Автор: СамосвальщикОткуда: Москва, ЮВАО, Люблино СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 08:34
Плохая примета: брать на рынке дешовую машину по рукописной доверенности с номерами другого региона у человека с которым общался через пейджер... А один знакомый так поступил. Very Happy
#6:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 18:38
На скока знаю...хорошие машины уходят на рынке через 20 минут после открытия...а если машина хорошая и продается задешего...то могут даже на въезде на рынок перекупы купить...так что.....если к обеду эту тачку никто не купил, то чета не то.... 8-)
#7:  Автор: sobrОткуда: САМАРА СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 22:43
V1T писал(а):

если к обеду эту тачку никто не купил, то чета не то....



не факт , на ранках есть как ходовые месте так и не очень , как бы это странно не звучало , поэтому бывают остаются хорошенькие машинки и к обеду

#8:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 22:56
Друг купил 31 волжанку с 406 инжектором за 80, 2002 года, при средней цене около 100-120... Две недели счастья и капиталка движка, коробки, замена передней подвески и завыл редуктор, машина уже обошлась в 150 тысячь... После зимы вылезла ржавчина и шпаклёвка из порогов и дверей...
Перед покупкой на сто было всё отлично...

#9:  Автор: sobrОткуда: САМАРА СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 23:01
попадос...
#10:  Автор: [Grinders]Откуда: [52 RUS] - Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 23:02
KyZZMI4
что и требовалось доказать. Лишний раз подтверждаю своё мнение, хорошие авто за дешево не продаются

#11:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 23:15
Убитое ведро.

или

Проблема с документами.

#12:  Автор: GludОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 27 Май 2008 17:02
вполне возможно кидалово!!!
например, как здесь описано http://m3club.ru/forum/index.php?showtopic=40984&st=0

#13:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Май 2008 18:14
[Grinders] писал(а):

что и требовалось доказать. Лишний раз подтверждаю своё мнение, хорошие авто за дешево не продаются


В той машине, как показало потом вскрытие, были перед продажей поменяны кольца и залита присадка в масло, типа загустителя, чтобы не дымела.. вот неделю она иотлетала, а потом фсё Sad
Главное брал у дедушки древнего, но как говорится скупой платит дважды, лох всегда

#14:  Автор: [Grinders]Откуда: [52 RUS] - Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 22:48
KyZZMI4 писал(а):

Главное брал у дедушки древнего


Видно дедушка сделал по совету молодых.. Very Happy

#15:  Автор: chern.ruОткуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 08:16
Glud писал(а):

вполне возможно кидалово!!!
например, как здесь описано http://m3club.ru/forum/index.php?showtopic=40984&st=0


Номер кузова я сравнивал, сошелся. Двигатель не сравнивал, т.к. его не так-то просто увидеть.

Не давно в газете прочитал про новый вид мошенничества.
Машина находится в залоге, ПТС соответственно в банке. Но никто не мешает злоумышленнику пойти в ГИБДД и запросить дубликат, выдают без проблем. А потом по этому дубликату машина и продается. Когда в банк перестают поступать платежи по кредиту, то он через суд отзывает машину. Юридически банк прав, а новый владелец машины лишается.
Был ли штампик "дубликат" на ПТС я не посмотрел.

#16:  Автор: DmitryFОткуда: Кузбасс СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 11:39
chern.ru писал(а):


Не давно в газете прочитал про новый вид мошенничества.
Машина находится в залоге, ПТС соответственно в банке. Но никто не мешает злоумышленнику пойти в ГИБДД и запросить дубликат, выдают без проблем. А потом по этому дубликату машина и продается. Когда в банк перестают поступать платежи по кредиту, то он через суд отзывает машину. Юридически банк прав, а новый владелец машины лишается.


Фигня какая-то, ссылку можешь дать на подобный развод?

#17:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июля 2008 11:08
DmitryF писал(а):

chern.ru писал(а):

Не давно в газете прочитал про новый вид мошенничества.
Машина находится в залоге, ПТС соответственно в банке. Но никто не мешает злоумышленнику пойти в ГИБДД и запросить дубликат, выдают без проблем. А потом по этому дубликату машина и продается. Когда в банк перестают поступать платежи по кредиту, то он через суд отзывает машину. Юридически банк прав, а новый владелец машины лишается.


Фигня какая-то, ссылку можешь дать на подобный развод?


В журнале ЗаРублём статья была. Всё реально, причём новому владельцу очень трудно от банка отмахаться, т.к. банк прав на 100%. Там писали про перцев, которые новые двенахи продавали на 1000$ дешевле, чем в салоне. Они все кредитные были. Мой знакомый купил, по описанию вроде как раз у них. Только до разборок с банком дело не дошло, т.к. её через месяц угнали :-D

#18:  Автор: HuKCEPОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Июля 2008 14:38
chern.ru
Кредитная машина может быть и с ПТС-ом на руках у водителя.

#19:  Автор: СамосвальщикОткуда: Москва, ЮВАО, Люблино СообщениеДобавлено: 04 Июля 2008 14:57
HuKCEP писал(а):

chern.ru
Кредитная машина может быть и с ПТС-ом на руках у водителя.


У меня так и было, но это скорее редкость нежели правило.

#20:  Автор: SergkolomnaОткуда: Коломна СообщениеДобавлено: 04 Июля 2008 15:08
почему редкость? многие банки птс не забирают. только копию берут и всё. Моё мнение: либо кредитная, либо перебитая
#21:  Автор: saljeri СообщениеДобавлено: 09 Августа 2008 13:51
Я бы смотрел на состояние машины, если состояние удовлетворяет, то почему бы и не взять.
#22:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 11 Августа 2008 13:10
DmitryF писал(а):

chern.ru писал(а):


Не давно в газете прочитал про новый вид мошенничества.
Машина находится в залоге, ПТС соответственно в банке. Но никто не мешает злоумышленнику пойти в ГИБДД и запросить дубликат, выдают без проблем. А потом по этому дубликату машина и продается. Когда в банк перестают поступать платежи по кредиту, то он через суд отзывает машину. Юридически банк прав, а новый владелец машины лишается.


Фигня какая-то, ссылку можешь дать на подобный развод?


Этой теме уже года 2.

#23:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 11 Августа 2008 15:19
Кстати, есть и решения суда в пользу банков по этой теме. Можно поискать в Консультанте, наверное... И при этом, насколько я понял, старый владелец еще и чист перед законом, так как продавать машину, находящуюся в залоге, никто не запрещает.
#24:  Автор: DmitryFОткуда: Кузбасс СообщениеДобавлено: 12 Августа 2008 09:14
pklyonov писал(а):

Кстати, есть и решения суда в пользу банков по этой теме.


Тупо обжалуешь, а судиться и тянуть сроки долго можно. За это время можно десять раз машину снова продать. К тому же решение суда не означает что вы тут же машину профукали, думаете приставы будут на вас облавы устраивать?

pklyonov писал(а):


И при этом, насколько я понял, старый владелец еще и чист перед законом, так как продавать машину, находящуюся в залоге, никто не запрещает.


Думаю договор с банком запрещает. Какие претензии к новому владельцу? Он с банком ничего не подписывал, машину приобрел законно.

#25:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 12 Августа 2008 09:35
Например, в сбербанке не запрещает. И ПТС у них не хранится. Думаю, что после первого решения суда продать ее уже нельзя будет.
Насколько я понимаю, новый владелец по нашим законам приобрел с машиной еще и тот факт, что она в залоге. Насколько я понимаю, опять же, это дыра в законе, которой можно пользоваться. Грубо говоря, новому владельцу надо доказать, что ему сказали, что машина не в залоге. Хотя и тут машину отберут и будут судить старого владельца за мошенничество, я думаю... В общем, я не юрист, но знакомые рассказывали, и ссылку на решение суда (как раз со сбербанком) где-то в инете я читал.




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU