Сорвали резьбу на ступице. Что можно сделать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Сорвали резьбу на ступице. Что можно сделать? Автор: gatecrasherОткуда: Ногинск СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 13:39
Заменить ступицу - вариант отпадает, поиск не работает тему не смог найти, но слышал что нарезают резьбу вроде на 14 и вроде как болты от 41 москвича подходят
#2:  Автор: shockwaveОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 14:50
Попробуй для начала резьбу метчиком прогнать, мне так же замяли резьбу в автосервисе, долго думал что же делать, потом купил метчик, прогнал резьбу - и всё стало замечательно. надо начинать с наименьших потерь.
#3:  Автор: FischerОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 02:21
Прийдется менять, наверное.
#4: Re: Сорвали резьбу на ступице. Что можно сделать? Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 07:22
gatecrasher писал(а):

Заменить ступицу - вариант отпадает, поиск не работает тему не смог найти, но слышал что нарезают резьбу вроде на 14 и вроде как болты от 41 москвича подходят



Поиск работает, только нужно юзать гугл или яндекс. От москвича - верно посоветовали.

#5:  Автор: gatecrasherОткуда: Ногинск СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 11:16
"надо начинать с наименьших потерь"
Так и сделал ,прогнал метчиком стандартным размером 12 шаг 1,25 . Закрутил болт вроде номально подтянул ( до дури не затягивал Very Happy ) ,вобще хочу проверить динамометрическим ключом, там вроде усилия не такие уж большие положено : 7-9 кг

#6:  Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 12:27
эм 7-9кг это насколько сильно надо крутить? просто всегда со всей дури руками закручивал, но без фанатизма - просто когда уже очень тяжело идет, то прекращаю. а 7-9кг это вроде не много совсем?
#7:  Автор: Diman_74ruОткуда: Миасс СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 19:00
9 кг на метр? Да прилично вроде.
#8:  Автор: Diman_74ruОткуда: Миасс СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 19:05
Если кто с физикой в ладах, может пересчитать сколько кг нужно приложить на ключ 25 см длиной например.
#9:  Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 19:47
почему на метр то? если на метр, то это ж вообще дохренища)) у меня вот ключ в форме "+" ну т.е. рычаг сантиметров 30, а друга стандатрный "Г" образный - вот он своим Г не может открутить, что я закрутил своим) вообще никак не двигается даж. а если рычаг метр будет... Shocked
#10:  Автор: BluesmanОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 09:16
Diman_74ru писал(а):

Если кто с физикой в ладах, может пересчитать сколько кг нужно приложить на ключ 25 см длиной например.


все просто - 1м/25 см = 4.
9кг*4=36 кг.
Вот сила которую надо приложить.

#11:  Автор: BeerskullОткуда: Купчино СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2008 01:53
купи болт от классики, он немного длиннее. И будет тебе счастье! :cool:




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU