что может стучать в дверях... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: что может стучать в дверях... Автор: Рома-КурскОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 13:54
....как будто гайка перекатывается. Искал -ничё нет. Сначало стучало в правой передней, а теперь ещё в моей началось. Выбешивает конкретно. Прошу НИРЖАТЬ над темой.
#2:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 13:56
стекло болтается?
#3:  Автор: Рома-КурскОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 13:59
есть немного. Может оно?..хотя стук металлический точно
#4:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 14:10
Рома-Курск писал(а):

есть немного. Может оно?..хотя стук металлический точно


Металлически бренчать могут тяки от пипок (по петлям в которые они продеты на двери) и тяги от внутренних ручек (по металлу двери). Могут постукивать по металлу разъемы проводов на замки и ЭСП. Может нехило стучать редуктор двигателя ЭСП (его нижняя часть) - если они тросовые. По грамотному низ редуктора должен быть закреплен в пластиковом таком спец. стакане на защелке, но у пары человек видел просто прикрученным только на верхних болтах.
Вроде ограничитель открытия двери внутри может стучать (где-то читал).

#5:  Автор: saturanОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 14:11
Рома-Курск похожая ситуация и у меня.все персмотрел,аодозреваю что изза износа бесшумных болтов дверь люфтит на замке,выкину нафиг эти болты поставлю заводские.
#6:  Автор: Andruxa_82Откуда: Нижегородская область, Арзамас СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 14:12
стучит когда стекла открытые или при закрытих? Если по первому варианту то однозначно стекла, а также тросики стелоподбемника.
#7:  Автор: Рома-КурскОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 14:21
при закрытых стук. значит не стёкла. как он блин запарил вот такими приколами нашарашамобиль
#8:  Автор: Andruxa_82Откуда: Нижегородская область, Арзамас СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 14:29
saturan
Такая же фигня. Very Happy И на них тоже есть подозрения что люфтит именно в замках. Тока конечно стук не металлический, а глухой. Вроде и не заметный но так раздражает это периодическое дык дык.
Видимо сминается кембрик и начинается... нервотрепка. Кратковременно лечится если его по оси немного развернуть.

#9:  Автор: Andruxa_82Откуда: Нижегородская область, Арзамас СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 14:32
Кстати говоря. двери у меня проклеены не подетски(вибропласт, изолон, паролон, фольгированный изолон.). Бринчать там ниче не может. Так что тяжелее они стали килограма на 2-3. + подиумы вот и разбивает их быстро.
#10:  Автор: Рома-КурскОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 14:38
болты кон-но возможно...но жена четко тыкает пальцем на низ двери и уверенно говорит ТАМСТУЧИТБЛИН
#11:  Автор: saturanОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 14:40
Рома-Курск моя жена тоже говорит внизу Very Happy
#12:  Автор: AndryKОткуда: Сургут ХМАО СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 14:48
У меня достучалось Sad
Теперь передняя пассажирская дверь открывается и закрывается с боооольшим усилием,но брякать перестало.

#13:  Автор: Andruxa_82Откуда: Нижегородская область, Арзамас СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 14:59
AndryK
замок перетянул? Ослабь немного

Рома-Курск
Разбери обшивку, это нетрудно посмотришь. Кстати говоря моторчик крепится на такие штуковини (Шпильки а к ним резина приварина) Так вот эта штуковина очень любит отслаиваться, следовательно моторчики просто на тросах болтается. В любом случае визуально смотреть нада

#14:  Автор: AndryKОткуда: Сургут ХМАО СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 15:03
Andruxa_82 писал(а):

AndryK
замок перетянул? Ослабь немного


Нее именно распахивается туго.Уже и петли и ограничитель побрызгал WD-40

#15:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 15:04
Рома-Курск писал(а):

болты кон-но возможно...но жена четко тыкает пальцем на низ двери и уверенно говорит ТАМСТУЧИТБЛИН


Внизу - провода ну и узлы ЭСП, вроде больше там стучать нечему, если никакая гайка, забытая неизвестно кем, там не катается Smile

#16:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 15:25
Цитата:

Вроде ограничитель открытия двери внутри может стучать


вот на это похоже.. внизу впереди, тормозишь - тук, трогаешься - тук... у меня тоже стучит, видимо он. Пока забил нафик...

#17:  Автор: ОруженосецОткуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 15:58
Привет, земляк!

У меня стало стучать внизу двери где-то год назад. По дурости, даже заменил рулевые наконечники. Но стук - продолжался.

Потом решил прикрутить сильнее ограничитель плюс обильно смазал его литолом. Звук на время пропал. Но - только на время, пока литол не сотрётся Sad.

Присмотрелся по-лучше - вроде люфтит штифт на нижней петле. Наслышан про геморой с заменой этого штифта и решил временно смириться.

Или можно подложить какие-нибудь шайбочки?

#18:  Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 16:01
saturan писал(а):

Рома-Курск похожая ситуация и у меня.все персмотрел,аодозреваю что изза износа бесшумных болтов дверь люфтит на замке,выкину нафиг эти болты поставлю заводские.


у меня тоже на прежних машинах эти болты изнашивались, я менял обратно на заводские, а на этой моей двенашке ни могу бесшумные открутить никак - тоже уже износились

#19:  Автор: ReseratorОткуда: Первомайск, Николаевская обл. Украина СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 22:31
Та же фигня, тоже что-то в дверях стучит... Sad
#20:  Автор: valtОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 22:42
maxxic писал(а):

Цитата:
Вроде ограничитель открытия двери внутри может стучать

вот на это похоже.. внизу впереди, тормозишь - тук, трогаешься - тук... у меня тоже стучит, видимо он. Пока забил нафик...


Была такая же фигня могу сказать точно.... не ограничитель???? Сам был в шоке, раз пять разбирал дверь(кстати правую, как я узнал чаще стучит она). В результате немыслимых операций с прокладками всего что возможно (даже морор стеклопаодъемника проложил в креплении резиной) стук удалился Very Happy , живу и радуюсь (пока Confused )

#21:  Автор: valtОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 22:44
Могу сказать однозначно, что тук при трогании, и тук при торможении не от болтов!!
#22:  Автор: valtОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 22:51
Кстати эти "туки" и не от ограничителя двери. Не надо дентги тратить, барабашка живет не там Confused
#23:  Автор: ReseratorОткуда: Первомайск, Николаевская обл. Украина СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 01:46
valt
Во-во при троганьи и торможении есть странный звук, как раз с правой стороны ка буд-то клацает что-то... :-(

#24:  Автор: saturanОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 10:27
с улицы надавливаеш на дверь и такой же тук получается




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU