Замена гидрокорректора фар [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Замена гидрокорректора фар Автор: barmaley662Откуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 15:54
Неделю назад заметил, что граница ближнего света на правой фаре ниже, чем на левой. Подрегулировал.
Через день - такая же хрень. Еще раз регулирую. Регулировка уже до отказа, а фара всё равно вниз смотрит.
Кручу рукоятку гидрокорректора - правая фара практически не шевелится. Ну понятно - корректор сдох.
Читаю в мурзилке - цилиндры из фар достать, главный цилиндр из салона открутить, вытянуть всё это хозяйство в салон, и тем же путём воткнуть новое. Ну, думаю, это как два пальца об асфальт, за час управлюсь. Купил новый гидрокорректор (всего-то 180 р.) и часов уже в 6 вечера приступаю. Снимаю бачок омывателя - мешает, нехороший человек, снимаю с панели главный цилиндр, снимаю монтажный блок, добираюсь из салона до места, где трубки уходят под капот и вижу, что к этому месту из салона не подлезешь. Ну, ладно, думаю, из под капота подлезу. Хочу отодвинуть расширительный бачок, чтобы не мешал - не могу достать его.
Вбок - шланг не даёт - короткий, вверх - обивка не пускает. Открутил винты левой обивки, думаю, сначала её сниму. Чуть приподнял, а достать не могу - бачок мешает. Уже собрался сливать тосол, снимать шланги с бачка и вбок его вытягивать. Но сначала отогнул обивку, сколько смог, подсветил в щель. И таки ни хрена не вижу, где же эти трубки в салон входят. Такое впечатление, что там ещё что-то надо снять, чтобы добраться. А на улице уже темнеет. А утром ехать надо.
Плюнул, и давай собирать обратно, пока ещё светло. Решил на следующие выходные отложить, да с умными людями посоветоваться.

Кто-нибудь менял этот гидрокорректор, поделитесь опытом?

Машина 2004 года, расширительный бачок без датчика уровня.

#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 16:02
Лучше электрокорректор ставить.
#3:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 16:06
Снятие расширительного бачка
Менял вчера салонный фильтр, снимал жабо, гидрокорректор выходит под моторчиком очистителя


Со снямым жабо бачек отводится легко и выход ГК видно и доступно нормально. IMHO самое простое снять жабо (заодно и фильтр махнуть Wink ) ГК сам не менял

Последний раз редактировалось: GVG (07 Апреля 2008 16:19), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 16:09
barmaley662
тоже менять надо. +1 к данному вопросу. Ответьте только то кто именно менял!

#5:  Автор: SrakanailОткуда: От туда! СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 16:13
barmaley662 иbadboy2115
Ставте электро корректоры!!!!! Гемара на мног меньше будет!!!!

#6:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 16:34
Менял сам, тоже думал как два пальца.В итоге 2,5 часа плясок с бубном, в позе зю под рулем и т.д.Знал бы-не менял.Не советую, или электрокорректор ставь.
#7:  Автор: barmaley662Откуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 16:42
А какой электрокорректор подходит на матрёху? С Приоры7
#8:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 16:44
С Волги.
#9:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 16:45
Karzhimant писал(а):

С Волги.


с переделками, в FAQ есть или родной десяточный. единственный минус - цена не 200 рублей.

#10:  Автор: BorjomyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 17:18
рекомендую почитать эту темку
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=117439&highlight=

#11:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 17:20
barmaley662 писал(а):

А какой электрокорректор подходит на матрёху? С Приоры7


С матрехи. Цена где-то 1300 руб.

#12:  Автор: Kind_74Откуда: 74 СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 18:29
Роман Першин, Srakanail

Вы бы еще подсказали где его взять??? У нас на переферии о сем девайсе многие и не слышали...

#13:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 19:09
Kind_74 писал(а):

Роман Першин, Srakanail

Вы бы еще подсказали где его взять??? У нас на переферии о сем девайсе многие и не слышали...


Человек спросил, какой подходит, я ответил. Вот с покупкой х.з. где у вас его взять. Я бы попросил знакомых из Мск. привезти или просить местных торговцев на заказ. Либо москвичей с форума, договорись кинуть деньги на телефон, а тебе вышлют. Ну даже больше не знаю какие варианты придумать. Лично видел в Кэ..пе.

#14:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 19:10
Либо через Инет.
#15:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 19:12
Kachan писал(а):

Либо через Инет.


Я чет не нашел

#16:  Автор: Олег1951Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 19:14
Всем привет! У меня такая же проблема по регулировке фар, все советуют вместо гидрокорректора - электрокорректор. Уже объездил несколько магазинов - их нет, может подскажете где можно купить? И как это может сказаться на прохождении техосмотра?
#17:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 19:21
Олег1951
Личку глянь.

#18:  Автор: alex555Откуда: Нижегород.обл. выксунский р-н. СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 22:30
А где помотреть принцип работы гидрокорректора???
#19:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 22:38
Kind_74
barmaley662
Стучитесь ко мне в личку. Дам два адреса инет магазов, где есть электрокорректор.

#20:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 22:47
Роман Першин
так кидай в общий доступ, чего уж тайну то делать...

#21:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 23:09
Gloom
Пусть модераторы разрешат.

#22:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 23:22
Роман Першин писал(а):

Пусть модераторы разрешат.


Кидай, хотя если кому надо и сам найдет, да и на форуме были ссылки, правда что то с задержками отправляли кажется.

#23:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 23:27
GVG
ОК!
http://www.shop.pluton.ru/catalog/product.php?catid=16892&prodid=142752&order=head
http://post.zapavto.ru/
По второй ссылке надо искать в прайсе. Даю просто для справки, что данный девайс в природе есть, в том числе в инет магазинах. Сам не заказывал, не устанавливал пока за ненадобностью. Видел его живъем в Кемпе за 1350 руб.

#24:  Автор: pavel74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 23:31
Ставил от Волги, переделывать ничего не надо. Брал в прошлом году комплект механизмов за 800р. и жгут за 200р. Правда жгут коперативный г#$@ом оказался. Потянул за провода чтобы разъем из блока управления вытащить а они с..а из разъема все и вылезли - клеммы оказались непрожатыми. Ладно схема была собрал, пропаял все. Стоит на машине месяцев 8 впечатления самые положительные работает четко. Поэтому советую всем кто купит жгут пропаять все клеммы сразу, а не как я - полмашины разобрано в руке пучок проводов, глаза по полтиннику, как ехать *** знает.
#25:  Автор: SrakanailОткуда: От туда! СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 23:39
Могу купить и выслать.... если кого итерисует пишите в личку!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU