стеклоподъемники и активаторы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: стеклоподъемники и активаторы Автор: day177 СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 17:19
Хочу ЭСП, походил по магазинам, почитал форум. Что получаем?
По советам на форуме альтернатив не много - Беркут либо Урал. Но механизм у них разный - Беркут "полуножницы", Урал "ножницы"

Беркут
Урал

Так вот одни хвалят беркуты другие урал? Так что выбрать???? Цена примерно одинаковая (моторы не рассматриваем, конечно хочется мабучи, но не факт что найду). Интересует именно механизм!!!

Т.к. будут разбираться двери, хочу поменять активаторы замков открывающих/закрывающих двери от сиги. Какие выбрать по-надежнее??? (прошлые сдохли за год)

#2:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 17:23
брать беркут, замки брать сатурн
#3:  Автор: day177 СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 17:29
во, еще откопал реечные, например Форвард
Что про них скажете???

Бо!!! сколько у тебя беркуты ходят? Кстати у тебя реечные или ножницы (полуножницы)???

#4:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 17:35
у меня такие как на 1 фотке...ходят больше 3х лет, никак проблем
форвард г@$но.......всё сосёт, самая удачная конструкция - беркут

#5:  Автор: day177 СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 17:50
Цитата:

у меня такие как на 1 фотке...



млин стремает только пластиковый редуктор

#6:  Автор: mishkoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 17:51
Беркут - вешь! Встали без проблем, очень сильные! :cool: Проводку сделал по-своему, провода по 2.5 кв.мм и реле, в водительской двери 2 кнопки и одна в пассажирской. Очень удобно.
#7:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 18:50
mishko
+1
про пластиковый нипомню...у мя всё железо было)
кстати, беркут уже с русскими мотора не выпускает

#8:  Автор: Mr.KAKTYCОткуда: Moscow is a capital of Russian Federation СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 18:55
стояли беркут - никаких нареканий, но в сравнении со штатными тросиковыми с завода - беркут громче и медленней.
#9:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 19:39
маторы были русские значед)
моя мабуча опускает ровно за 4 секунды, поднимает также, работает оччч тихо

#10:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 22:13
Беркут (ну или что-то точно такого же вида) почти 8 лет работает, с механикой проблем нет, моторчикам последние года 2 приходится изредка коллекторы чистить. Какой-то транзисторный блок у них был, проработал лет 7, забарахлил и был выкинут за ненадобностью, все и без него работает.
Урал не юзал.
Задние ЭСП тросовые тоже хлопот не доставляют.

З.Ы. не забывайте смазывать направляющие резинки стекол.

#11:  Автор: day177 СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 23:01
Цитата:

но в сравнении со штатными тросиковыми с завода - беркут громче и медленней



да мне по барабану на скорость и рев, главное чтоб долго служили, хотя б пару годков.

А тросовые гумно, если только на задние двери, хотя там кроме тещи раз в год никто не ездит Smile

Цитата:

Беркут (ну или что-то точно такого же вида) почти 8 лет работает


хороший ресурс Smile :cool:

ПС пи...ц, зашел в магаз один - Урал 2900рупий Confused

#12:  Автор: nicodimОткуда: 50rus СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 23:13
Лежандр писал(а):

не забывайте смазывать направляющие резинки стекол.


Чем?

#13:  Автор: TURBOSОткуда: г.Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 23:20
son68 писал(а):

Чем?


я мажу селиконовым спреем ...

#14:  Автор: DjinnNОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 23:35
чет ваш беркут страшный больно! Гарант ставил- 3 болта крепления да и все.
ЗЫ: кстати стоковый механический подъемник без снятия стекла выдрать мне не удалось(((

#15:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 23:45
Зачем же стекло-то выдирать? Открутил 2 болта крепления планки стекла и гайки крепления трапеции к двери, повертел туда-сюда и вытащил ее с небольшим усилием.
#16:  Автор: mavrqshaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 00:36
ребят, не кому тросовые не нужны? у меня гот отработали - впринципе без нареканий..просто халявные достались (гарант вроде)
один заменил - явно мощнее, но открывает дольше..

#17:  Автор: filippoffОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 04:59
Boriskin писал(а):

у меня такие как на 1 фотке...ходят больше 3х лет, никак проблем
форвард г@$но.......всё сосёт, самая удачная конструкция - беркут


шо за поклёп, нормальные подъёмники. места занимают меньше, монтируются и работают без проблем, стоимость ниже, квадратиш, практиш, гут.

#18:  Автор: Dantist75Откуда: Забайкальский край,независимая республика "БОРЗИЛИЯ"" СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 09:20
Итак берем беркут ножницы и будет щасте...Smileа реечные есть хорошие?
#19:  Автор: day177 СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 12:06
а чё на счет уралов??? беркуты в своем городишке не могу найти Sad
#20:  Автор: day177 СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 12:44
Нашел Урал с мабучами за двепицот. Стоит брать или нет?
#21:  Автор: P@henОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 14:50
В нашей деревне ни Беркутов ни Урал-авто нет. Нашел Форвард. цена 2450 рупий.

filippoff
Если я правильно понял, у тебя Форвард? Как впечатления? Не ломались?

#22:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 15:22
мужики у меня вот полетел щас механизм обычный следующим образом: на морозе открывал и что то сорвал весло в холостую крутится и не опускает и не поднимает. Я вот подумываю взять электростеклоподъемник. Вопросы следующие я так понял на два окна я за 2500 возьму да? А вот насколько реаьлно поставить и подключить его самому - человеку ни разу не снимавшего даже стоковый механизм и не видивший его в глаза кароче полному нулю в этих делах. И сколько примерно может стоить работа по установке в сервисе? просто финансовые возможности ограничены и если будет дорого ставить и самому не реально то придется чинить тросовый или менять х.. его знает что там с ним.
#23:  Автор: filippoffОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 15:47
P@hen
да, форвард, заказывал по почте у изготовителя.
хорошие впечатления. работают хорошо, устанавливать очень просто. моторы мощные, зимой несколько раз забывал, что машина не прогрета, примерзшие стёкла отдирают от уплотнителя. проблем пока никаких.

backhand-boy
ставить просто, я ставил буквально через месяц после покупки машины. надо протянуть пару проводов и открутить/прикрутить несколько винтов, работы на полчаса. надо тока сменными клипсами для обшивки запастись.

в сервисе у официалов узнавал перед тем - не помню точно, кажется около 5000. во всяком случае стеклоподъёмники Spal с установкой стоили 7100.

#24:  Автор: day177 СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 16:47
Ау! народ! В субботу ехать покупать! не молчите Smile
#25:  Автор: mishkoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 18:17
backhand-boy писал(а):

А вот насколько реаьлно поставить и подключить его самому - человеку ни разу не снимавшего даже стоковый механизм и не видивший его в глаза кароче полному нулю в этих делах. И сколько примерно может стоить работа по установке в сервисе


Я ставил не спеша 2 дня, но у меня в дверь надо было протянуть 21 провод. А так сама установка железяки заняла около двух часов на каждый, опять же я никуда не спешил и пивко потягивал.

У нас за установку берут 120-150 грн - это где-то от 600 до 800 рупиев. Но делают через жопу - моему другу подсветку кнопок вкорячили прямо в силовую цепь, а саму ее на +12 вольт. В результате подсветка горела постоянно!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU