Снятие спойлера 2114 - лишает машину гарантии? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Снятие спойлера 2114 - лишает машину гарантии? Автор: Mr.KAKTYCОткуда: Moscow is a capital of Russian Federation СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 18:54
Решил снять задний спойлер с 2114 - и крепление дуратское (вибрирует и краску трет) и внешний вид портит.
Как я понял, спойлер можно снимать только после получения талона ТО. Потом планирую приклеить повторитель стопсигнала на заднее стекло, кок было на старых 2108.

Как к этому отнесется дилер? Не будет ли вопросов и отказов в гарантийном обслуживании?


#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 18:57
При поездке на ТО можно спойлер прикрутить обратно!
#3:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 19:09
А чем отсутствие спойлера может повлиять на получение талона ТО? А так, же его, отсутствие на гарантию авто? Вот и предъяви им претензию по гарантии, что эта фигня вибрирует и трет краску.
#4:  Автор: Mr.KAKTYCОткуда: Moscow is a capital of Russian Federation СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 19:18
Karzhimant
ну мне можно будет 3 года не прикручивать Wink

Tank
внесение изменений в электросхему (отключение повторителя)?
то - по той же причиние, необходимо наличие повторителя.

#5:  Автор: Mr.KAKTYCОткуда: Moscow is a capital of Russian Federation СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 19:54
Ау.
#6:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 21:03
Mr.KAKTYC писал(а):

внесение изменений в электросхему (отключение повторителя)?


Там разъем, отцепи, а не отрезай, повреждение жгута нет, какие проблемы?

#7:  Автор: Mr.KAKTYCОткуда: Moscow is a capital of Russian Federation СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 23:15
Tank
конструкцией автомобиля предусмотрено наличие спойлера ведь.
я сам не знаю, чего я имею права делать, а чего нет.

#8:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 23:35
Дебилизм полный снятие спойлера... Ухудшение аэродинамики, увеличение засира задницы и более быстрое её гниение... ну-ну, удачи. Confused
#9:  Автор: Mr.KAKTYCОткуда: Moscow is a capital of Russian Federation СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 01:03
Димoн
Цитата:

А знаете, какой из элементов новой внешности наиболее "аэродинамически активен"? Нет, не антикрыло на крышке пятой двери. Это как раз скорее декоративный элемент — плоскость антикрыла практически не нагружается воздушным потоком, утопая в аэродинамической тени наклоненного стекла пятой двери.


http://www.autofaq.ru/Default.asp?Sect=274&Art=893#aT

#10:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 01:11
Mr.KAKTYC

Да сравни ты в жизни машину с крылом и без него хотя бы в плане той же грязи, не надо в меня тестами тыкать, неверующие блин...

#11:  Автор: Mr.KAKTYCОткуда: Moscow is a capital of Russian Federation СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 12:32
Димoн
грязь мыть нужно, а не спойлеры ставить. вопрос вообще не в грязи, а в законодательстве.

#12:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 12:58
Mr.KAKTYC писал(а):

грязь мыть нужно, а не спойлеры ставить.



Ну ясно, после каждой зимней поездки... Smile

#13:  Автор: Slava:)Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 14:27
Димoн писал(а):

Дебилизм полный снятие спойлера...


+ безобразный вид и "безумно красивые" затычки! Smile

#14:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 15:42
Mr.KAKTYC
А ты из какого города? Просто мне спойлер нужен(ваз-2114)! Многие же снимают! Ессли кто из казани захочет свой продать пишите в личку! Цвет_ снежная королева!!!

#15:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 00:17
Slava:) писал(а):

"безумно красивые" затычки!



Это вообще отдельный понт. Smile
Надо шильдики не забыть снять однозначно. Smile

#16:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2009 14:48
Сколько обойдется багажник зализать?
#17:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2009 14:54
Со спойлером грязи меньше на заднем стекле это факт, по трассе не знаю. Была восьмера раньше без спойлеров, 13ая со спойлером после 140км/ч лучше держит, чем восьмера без него. Дефлектор на крышу зло
#18:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2009 16:26
Mr.KAKTYC писал(а):

задний спойлер с 2114 - и крепление дуратское (вибрирует и краску трет)


Напомнило анекдот про Леонида Ильича, когда рабочий люд ему в письме пожалился, что на бутылках с водкой, пробки без "ушек" (бескозырки, ескли кто "помнит",). Дорогой ЛИ открыл холодильник, достал бутылку зубровки, открутил пробку и сказал: "Непонимаю я, и нахрена им эти ушки" Pardon .

Так вот начитавшись форумов, я после первого года эксплуатации авто снял спойлер, обнаружил резинки, намазал мовилем, прикрутил и забыл...
В этом году опять начитался (про резинку, то я уже забыл Pardon ), открутил и намазал мовилем. Заодно смазал тросик открывания двери задка.
Наверное какчество сборки ухудшилось и резинки не ставят?

#19:  Автор: Kimi.f1Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2009 20:09
Rover_61reg писал(а):

Наверное какчество сборки ухудшилось и резинки не ставят?

Да нет, резинки то ставят. Просто изменился материал из которого этот спойлер сделан. До 08-го года он был сделан из пористого материала, типа твердого пенопласта. А после, как у меня, стали делать полый, из пластика толщиной примерно 1 мм. От постоянных вибраций и хватания за него при закрытии багажника (а больше там ухватиться незачто) выламываются центральные шпильки крепления его к 5-й двери и он начинает трястись нипадецки, стирая краску под боковыми креплениями. Сам снял эту приблуду, пока там до железа все не стерлось. А дополнительный стоп саморезами прикрутил к фонарям освещения заднего номера. Да, пусть некрасиво, пусть заднее стекло быстрее загрязняется, пусть торчат заглушки, зато нет этого постоянного брякания на кочках и дверь задняя не сгниет. А для очистки заднего стекла есть задний дворник. Smile

#20:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2009 20:19
Цитата:

До 08-го года он был сделан из пористого материала,
...
и он начинает трястись нипадецки, стирая краску под боковыми креплениями. Сам снял эту приблуду, пока там до железа все не стерлось.


Не знаю, на пластик похоже. 05 год.
Просто боковые крепления открутил, подогнул, края спойлера на 2х сторонний скотч поставил, крепления изолентой обмотал. Пока нормально.
Крепёж дурной, от "усталости" металла разгибается; раз в n лет откруить, подогнуть и обратно...

#21:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2009 20:23
Sensas писал(а):

Дефлектор на крышу зло


взгляд несведущего чела

#22:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2009 20:26
viper31 писал(а):

Сколько обойдется багажник зализать?


Работа та т о сколько выйдет???

#23:  Автор: GrigoriyОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2009 20:37
MaratZ я снял спойлер цвет снежная королева, готов продать!!
но я не из казани, как насчет почтой?
PS
про спойлер это вечный спор как, о сс20........

#24:  Автор: ГавР СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2009 21:27
viper31 писал(а):

viper31 писал(а):

Сколько обойдется багажник зализать?


Работа та т о сколько выйдет???


2-3 тыще

#25:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2009 21:55
ГавР писал(а):

2-3 тыще


Это с материалами?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU