Посоветуйте красить машину или нет [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

Что делать с машиной?

  • Ремонтировать и красить[ 12 ]40%
  • Подварить, поменять пороги поездить и продать[ 18 ]60%
Всего голосов: 30

#1: Посоветуйте красить машину или нет Автор: Engineer09Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 19:11
В общем такое дело. Машинка у меня 90г.в. короткое крыло. Нужно менять пороги, латать дно и вваривать рем комплекты задних арок, уголки рамки переднего стекла варить, плюс еще передние крылья сгнили внизу и крышка багажника тоже по низу зацвела.
У меня есть желание все это сделать самому, благо оборудование есть и руки вроде прямые, еще хочу поставить длинное крыло. Но красить нужно ессно в сервисе т.к. сам нормально не покрашу, да еще и металликом.
У одноклассника моего брата свой сервис по кузовщине, я к нему заехал за консультацией, он меня отговаривает машину капитально делать, говорит зачем тебе это надо, поменяй пороги, подвари дно, поезий и продай как есть.
Но что бы продавать нужно много денег на другую, (хочется не ниже годовалой десятого семейства. Иначе это замена "шила на мыло"), а есть только на кап. ремонт этой.
Теперь даже не знаю что делать, посоветуйте.

#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 19:27
Начнёшь делать задуманное,вылезет что то ещё,хотя если финансы ограничены,то делай!
#3:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 19:29
Правильно отговаривает.
Подлать днище, пороги можно тоже сделать (или закрыть пластиком)
Красить не надо, этот год сильно дороже не будет.

А чья 12-тая у тебя в подписи?

#4:  Автор: Engineer09Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 19:36
Karzhimant
Финансы ограничены, на нормальную машинку мне не набрать ближайшие года 2, а вот 15тыр. на покраску и 5 на жестянку наскребу как нибудь. Пороги уже купил, осталось приварить Very Happy
Люся
Про год он мне так же сказал. Что даже покраску не отобъешь не говоря уже о капиталке кузова.
12-ую мы с батей на двоих покупали, но одна машина на двоих это не вариант. Нужно себе отдельную. Very Happy

#5:  Автор: ЛёликанаболикОткуда: Москва.ЮВАО. СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 20:21
Я так понял ты загорелся идеей,прикинул,что и как,дело за малым надо делать что задумал,хоть пару лет на ней откатаешь с удовольствием,ну продать её за дорого потом и ежу понятно не получится,но какие то затраты отобьёшь!Была у меня когда то пятёра:В полу дыры,пороги на сквозь прогнили,да и так по мелочи,вообщем помойка,и решил я её реанимировать,друзья отговаривали не надо мол хернёй страдать,а я взял да и поставил её на колёса,перечислять не буду много чего поменял:пороги новые вварил,пол и тд.и тп.литьё вкрячил,золото а ни машина получилась!Кстати там ещё салон родной был чёрный кож-зам,потом узнал,что с таким салоном только маленькая партия в 1999 году вышла!Удачи! :cool:
#6:  Автор: Engineer09Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 20:30
Лёликанаболик
Да очень загорелся идеей сделать самому еще зимой, для чего раздобыл полуавтомат, но теперь диплом напрягает и армейка после диплома, т.к. мою отсрочку отменили (работаю на оборонку). Теперь в раздумьях, но желание есть, уже представляю какая она будет если все таки займусь капиталкой. Не забрали бы только раньше времени. Sad

#7:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 20:35
Тогда полный вперед, если время есть и не лень.
Сфотографируй до и после Smile

#8:  Автор: Engineer09Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 20:51
Сделаю фото отчет по ремонту. Smile Но что то не решил капиталить или просто подварить. Слишком много друзей отговаривают.
#9:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 21:00
Если внешний вид не критичен, то и покрасить самому можно попробовать, будет намного дешевле.
#10:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 21:10
Погоди пару -тройку дней- посмотрим на результаты опроса.
Всем - голосовать! Smile

#11:  Автор: Engineer09Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 21:12
Лежандр
Компрессора нет, и цвет металлик, не так то просто покрасить нормально. И хочется по красивее, чтоб блестела и переливалась блестками на солнце. Very Happy

#12:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 21:21
Гараж нужен- не сырой и без пыли.
Красят люди сами, и ниче... Very Happy

#13:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 21:24
Если для себя и покрасивее - лучше красить в сервисе, но при продаже эти деньги не вернешь (ИМХО). Только арам красить не отдавай, обычно их покраска больше одной зимы не выдерживает.
#14:  Автор: Engineer09Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 21:35
Гараж то сухой, но на счет пыли Confused
Хотел у знакомого красить у которого сервис, но что то не особо охото теперь к нему ехать, после сегодняшнего разговора, я то к нему с вопросом о стоимости приехал, а он за меня решил что мне это не надо. А так говорят не полохо красит. Буду других знакомых искать по покраске, и с ними разговаривать.

#15:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 22:05
А вот и зря!
Крась у него, он не "разводчик" на бабло.
Нормально тебе посоветовал, опытный мастер, а ты уперся Smile

#16:  Автор: Engineer09Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 22:11
Если решусь, то еще разок к нему съезжу. Думаю договоримся. Very Happy
#17:  Автор: Engineer09Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 23:52
Сегодня с одногрупником поговорил, у него батя кузовщиной занимается. Говорит покрасит за 10тыр. но тоже отговаривает как и почти все, говорит что выглядит она у меня еще нормально (впринципе можно согласиться что еще нормально), говорит подвари, подкрась по низу, арки можно гравитексом замазать, покатайся и продай.
Наверное так и сделаю.

#18:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 00:06
Посмотри на результаты опроса.
Большинство -ЗА... мелкую кузовщину. Smile

#19:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 00:11
Engineer09
Красить можно и самому!
И компресор нафиг не нужен= балон с кислородом и всё ок.
Если два года гонять собрался да и сам варить будешь = то вари бабло своё отабьёшь.
Engineer09 писал(а):

Сегодня с одногрупником поговорил, у него батя кузовщиной занимается. Говорит покрасит за 10тыр.


х.з. что к чему, но один такой мне 2105 за 6.000 р. в году 2005 красил (акрилом). Итог сам бы не хуже покрасил. Хотя человек с 20 летним стажем и много кто к нему обращается!

Так что замарочься!

#20:  Автор: VilSouth СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 10:59
Цитата:

Посмотри на результаты опроса.
Большинство -ЗА... мелкую кузовщину.


к настоящему моменту это большинство почти половина, так что мнений почти поровну, но вот решение надо принимать из того, что потом при продаже нужно что-то купить - а сам говоришь, денег мало, если можно щас потратиться и ездить себе, копить на новый пепелац?
Цитата:

Ремонтировать и красить 42% [ 9 ]
Подварить, поменять пороги поездить и продать 57% [ 12 ]



З.Ы. с другой стороны если продавать, так толкай сразу, бери кредит Smile

#21:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 12:06
Да, вчера картинка была другая, примерно 30% и 70 %
#22:  Автор: mavericОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 13:05
Ой зря всё это, только бабала выкинешь немеряно... Я бы лучше в коробочку его складывал на новую... Она и крашенная и варенная за 2 штуки уйдёт, не больше... А расходов перед этим будет, скока покраска?
#23:  Автор: Engineer09Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 12:01
Варить сам буду. И балон с кислородом есть, и пуливелизатор есть. Думаю мож только по низу покрасить задние арки, по ребру жесткости, двери красить не нужно, они еще ни чего. Только вот что с передними крыльями делать? Локеров нет, сгнили в хлам. Вчера на одном тронул вспученность, так сразу дыра насквозь, а другое еще хуже. Sad
#24:  Автор: ЛёликанаболикОткуда: Москва.ЮВАО. СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 12:30
Даааааа,не знал,что у тебя там уже дыры сквозные,хотя привариться можно если рядом метал ещё живой,ну вот картина:ты всё сделал и тебя в армейку забрали,а ласточка твоя без тебя загниёт в хлам,скорее всего подшамань её чуток доведи до ума,продай и на службу Very Happy а там видно будет.
#25:  Автор: WINОткуда: moscow СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 15:38
Engineer09 писал(а):

Слишком много друзей отговаривают


у друзей обычно свой взгляд на чужие вещи и возможности у людей разные.
Если свою продашь +20 тр добавишь разве чего купишь? А если вложишь, то еще долго служить будет.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU