Что может быть? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Что может быть? Автор: СлавесОткуда: рядом с масквой СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 22:36
Только что вечером ехал...

Машина всё хуже и хуже разгоняется. А обороты по полной.
Ревёт а едет всё медленней. Тяга почти на нуле, еле до дома доехал :ooo:

Что может быть кроме сцепления? Ему 45000т

Или 100% оно???

#2:  Автор: VIRUSSОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 22:40
а карб не чмыхает? но сцепление по километражу уже на подходе (теоретически)
#3:  Автор: michaelОткуда: Александров СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 22:43
Если набирает обороты и не едет- то вероятнее всего сцепа.... Должно фрикционами горелыми вонять.... Попробуй трос сцепления малёх отпусть....
#4:  Автор: АлмазОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 22:49
Обороты не плавают???У меня вот плавают....если спокойно ехать то всё нормально.....если резко ускоряться...то возникает ощущение прогазовки как на ХХ(ну просто субъективно похоже по ощущениям)....и обороты на сек. падают почти на тыщу бывает.....дальше возращаются и растут нормально......у меня наверно карб чистить надо.......?
Сори за оффтоп...просто что б тем кучу не плодить.....

#5:  Автор: СлавесОткуда: рядом с масквой СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 22:50
Горелым вроде не воняло...

Но хуже она становилась очень постепенно, к концу поездки - ревёт и еле еле едет.

Я даже попробовал ручник конкретно застегнуть и слегка газануть.

Она не глохнет как должна - а набирает обороты с застопоренным ручником

#6:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 22:51
Похоже на сцепление, у меня с ним было так же - до 2000 оборотов как-то чуть-чуть ехало, больше оборотов - проскальзывало, так и плелся 350 км до дома всю ночь.
#7:  Автор: LAINUXОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 22:53
Не обязательно вонять же, это если спалил (застрял буксовал..), отрегулируй тросик, но на долго скорей всего не хватит, замена, пробуксовывать начала
#8:  Автор: СлавесОткуда: рядом с масквой СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 23:10
Алмаз

Обороты не плавают.

Машина на ХХ обыкновенно работает... пока тронуться не попытаешься.

Такое впечатление, что обороты как-то легко набираются

Т е уже на половине "тапка" аж зашкаливает Shocked

#9:  Автор: LAINUXОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 23:18
Попробуй просто, например на 4 передаче 60 едишь и газ в полик! если обороты растут а машина слабо разгоняется, то пробуксовывает сцепа. 45000 это ещё нормально, можно и за 2тысячи ушатать
#10:  Автор: СлавесОткуда: рядом с масквой СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 23:20
LAINUX

Пробовал. Обороты растут как психованные, машина не едет.

#11:  Автор: АлмазОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 23:20
Раз обороты нормальные...посмотри...сцепу..тросик....Передачи нормально включаются?....Педаль не низко расположеннна?
#12:  Автор: СлавесОткуда: рядом с масквой СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 23:31
Педаль не низко, передачи - как обычно, ничего не заметил такого
#13:  Автор: АлмазОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 22:15
ХЗ блин.....Господа форумчане....кто поопытнее помогите пожалуйста разобраться с пропажей ускорения у меня и у Славеса......
#14:  Автор: michaelОткуда: Александров СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 22:52
да ты сам мозгами пораскинь.... нигде не может больше буксовать кроме как в сцепе..... Еслиб чего-то другое накрылось - шрус рассыпался или коробка, то машина набирала бы обороты но ВООБЩЕ НЕ ЕХАЛА.....
#15:  Автор: tamagochiОткуда: Королёв СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 22:56
100% сцепа
#16:  Автор: АлмазОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 00:19
Ну у Славеса мне тоже кажется что сцепа.....но у меня же идет падение оборотов,при надавливании на акселератор....кратковременное но значительное.....думаю что-то в карбе...хочу вот услышать грамотное подтверждение своей версии......
#17:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 00:53
Алмаз

Один из вариантов - во второй камере скапливается бензин от работы насоса- ускорителя и при открытии заслонки резко переобогащает смесь ( это если 2 носика ускорителя в обе камеры и заслонка второй закрывается наглухо )

#18:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 05:38
афтар, хатябы чуть чуть надо представлять устройство авто
#19:  Автор: DiOsОткуда: Москва СЗАО СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 09:21
Славес писал(а):


Она не глохнет как должна - а набирает обороты с застопоренным ручником


100% ручник

#20:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 09:58
DiOs писал(а):

100% ручник


ручник под замену

#21:  Автор: michaelОткуда: Александров СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2008 00:25
HICOM писал(а):

DiOs писал(а):

100% ручник


ручник под замену



Пацаны, хорош чудить..... какой ручник? Сцепа!!!!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU