Тормоза, новые диски, резина...все смешалось в голове [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Тормоза, новые диски, резина...все смешалось в голове Автор: МакссОткуда: Владимир СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 23:10
1,5 тык назад менял передние тормозные колодки (взял трансмастер - ибо хвалили), диски были в хорошем состоянии - менять не стал. В последнее время (км 500 назад) свист какой-то при торможении спереди появился...ну, думаю, переобуваться буду - посмотрю.
На выходных купил новые дисочки литые, повесил на них с прошлого сезона резину, отбалансировал и под пивки в гараже начал переобуваться...
Откручиваю переднее правое колесо - МЛИН! снять не могу - прикипело!!! еле снял - оно все чёрное изнутри - диск тормозной сожран основательно - в дорожках весь , левый тоже пожрало (больше внутреннюю строну), но меньше...(колесо нормально снялось)
ТЕСТ-ДРАЙВ с новыми колесами - очень заметно тянет влево.
Причина в тормозах? Тогда почему на зимней резине не тянуло...или колеса местами поменять (давление во всех 4х колесах одинаковое).

ЗЫ Машину взял погода назад с пробегом 27 тык, сейчас 40 тык.
Сход-развал я не делал...

#2:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 23:15
Максс писал(а):

В последнее время (км 500 назад) свист какой-то при торможении спереди появился..


Максс писал(а):

Откручиваю переднее правое колесо - МЛИН! снять не могу - прикипело!!! еле снял - оно все чёрное изнутри - диск тормозной сожран основательно - в дорожках весь , левый тоже пожрало (больше внутреннюю строну), но меньше...(колесо нормально снялось)


Колодочки, часом, не железкой к диску воткнул?

#3:  Автор: SrakanailОткуда: От туда! СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 00:11
Роман Першин писал(а):

Колодочки, часом, не железкой к диску воткнул?


:-D Smile :-D Дауш.. эт жестока :-D

Максс писал(а):

ТЕСТ-ДРАЙВ с новыми колесами - очень заметно тянет влево.

Причина в тормозах? Тогда почему на зимней резине не тянуло...или колеса местами поменять (давление во всех 4х колесах одинаковое).


Летния резина заметние жоще чем зимния.. на неровнастях или колиях заметно тянит в сторону.. также и если есть небольшой уклон по сход развалу... Знаю по себе.. после зимней резины летняю совершенно другое ощущение..
А тормоза тут не причём... если дело было в тормозах.. то тянуло при тормажении..
По тормозам.. Меняйка ты эти колодки... пока совсем без тормазов остался.. Также посмотри не греютсяли у тя диски.. может быть у тебя суппорта клинет.. вот она и тормозит постоянно.. А то что диски все чёрные.. эт нормально.. колодки стираются...
Советую поменять диски на BREMBO а колодки АТЕ

#4:  Автор: МакссОткуда: Владимир СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 11:25
Роман Першин писал(а):

Колодочки, часом, не железкой к диску воткнул?


Сам проверял за сервисменами (погода жуткая была - сам менять не стал - поехал на сервис ибо 200 р не жалко)

#5:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 11:37
Резина кривая
#6:  Автор: Аист30Откуда: МО, Остафьево СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 12:37
Немного аналогичная проблема: поставил летние колеса - заметил, что чуть ведет вправо (при чем не всегда) и баранка вправо легче дается.
На днях поменял передние право-лево. Тест-драйв дал тот же эффект, НО теперь влево!
Осмотрел все колесья: торм. диски целы, колодки Ок (при торможении не ведет), грузики на дисках на месте (да и вибрации разбалансировки не наблюдается), резина ровная (ДАНЛОП 1год). Короче без замечаний, а машинку ведет Sad, особенно на неровной дороге, когда отпустишь баранку - эдак нет-нет и вдруг потянет в сторону...
Просто бред! Собраюсь на выходных поменять по кругу на зад.
Удачи.

#7:  Автор: МакссОткуда: Владимир СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 12:42
Аист30 писал(а):

и баранка вправо легче дается


таже фигня...тока влево
попробую колеса перекинуть
но тормоза мне все равно под замену - поменяю
вот насчет схода-развала думаю - надо делать?

#8:  Автор: MahoniОткуда: Моск. область СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 16:26
Максс писал(а):

Аист30 писал(а):

и баранка вправо легче дается


таже фигня...тока влево
попробую колеса перекинуть
но тормоза мне все равно под замену - поменяю
вот насчет схода-развала думаю - надо делать?

Сход-развал никогда не вредно сделать, особенно если его еще не делали

#9:  Автор: МакссОткуда: Владимир СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 13:09
Продолжаю тему:
на выходных переставил местами передние колеса:
тянуть стало ВПРАВО (до этого тянуло влево)
шаг намбер ту:
переставляю переднее правое и заднее правое - опять тянет вправо Sad , но только меньше....
Когда колеса скидывал - посмотрел расстормаживаются ли суппорта.... - вроде нормально все...
ААА ВО! ВОПРОС: торможу (особенно заметно при подъезде к светофору) - а оно тормозит как-то рывками (еле заметно)
И пару раз замечал, что в педаль тормоза отдает.

#10:  Автор: ДеревянныйОткуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 13:20
Srakanail писал(а):

Также посмотри не греютсяли у тя диски..


А это как проверить?! Пальцем?! при торможении даже лёгком они всяко нагреются... Если толко накатом остановится после долгой езды и пощупать...

#11:  Автор: pavel74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 14:11
Когда менял колоки тормозной цилиндр утопил внутрь так. В новом положении он может подклинивать . Сам супорт переместился и тоже может подклинивать на направляющих (разный износ колодок) . Поэтому надо отверткой, при снятом колесе, проверить легко ли поршень уходит внутрь, очистить и смазать направляющие, проверить их пыльники. И тормозуху менять раз в два года ИМХО.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU