регулируемая рулевая на 99. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: регулируемая рулевая на 99. Автор: mavrqshaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 23:34
ребят, как снять колонку? и заменить?
негде не нашел..есть несколько ссылок на ЗР, но статьи там не нашел..
с битой машины пытался снять регулируемую : снял руль, подрулевые, открутил 4 болта крепления к кузову, и один винт у мотрного щетка..думал все..пытаюсь стенуть - сидит мертво..что не так? потом при установке какие могут возникнуть еще юрпризы?
и если есть ссылки с фотками -прошу.

#2:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 23:54
Да вообще должна сняться... Больше ее ничто не держит...
#3:  Автор: mavrqshaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 23:59
надо наверно руль нацепить и попробовать сдернуть с рулем..
и каши утром побольше.

#4:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 00:04
А, извини, подумал, что ты снимаешь рулевую рейку. Very Happy
Да, я тоже в свое время намучился с колонкой. Одевал руль и долго и сильно дергал. Плюс к этому монтажкой немного разжал место соединения фланца муфты и приводной шестерни рейки (то, что стягивается болтом). Советую опустить спинку сидения, чтоб удобнее сдергивать было.

#5:  Автор: mavrqshaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 00:10
надо будет попробовать монтажкой расжать..
руль лень было одевать..он уже был на тот момент у меня в машине..
а сидение и так опущенно..иначе в машину незалесть..(через заднию левую тока можно..

#6:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 00:12
А кашки, да, много схавать надо :-D
#7:  Автор: mavrqshaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июня 2008 16:14
ту что писалось выше (заранее подкрепившись кашки), опустив сидение,одев руль, сдернул быстро..
а вот вчера ее ставил на свою машину..так вот свою заколебался..сидении не было, упирался ногами в стойку переднию, в моторный..скакал по салону как макака, 2 раза подкреплялсыя....
не как..на половину слезла и все..руль любимый Вираж кстати погнул прилично Sad в итоге стал долбить полотком по рулевой, накинув 2 гайки на 2 болта,что бы перемещение шло точно по оси..минут через 10 усиленной работы молотком - она слезла..

при установки регулируемой рулевой: место крепления к кузову как-то не подходит..толи на новых кузовах под вал выемку больше делают..хз..болтами притенул вроде крепко сидит..
впечатление от того что регулируемая пока нет..панели на месте нет. но то что можно будет настроить что б руль не загараживал приборы - однозначно +..
а вот огромный минус - погнутый руль..я его выпрямил как смог..но при вращение чувствуеться что уже нет той ровности.. Sad Sad и что с этим делать хз..новый покупать жалко..стокоый обратно не хочу..да и спотривный есть, но тож не хочу..((

#8:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 26 Июня 2008 17:46
mavrqsha
когда себе ставил была заморочка с длинной вала... был короткий...пришлось брать конечный вал длиннее...а у тебя если с 99 на 99 ...должно быть всё в норме

#9:  Автор: mavrqshaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июня 2008 18:02
Олег, ты накладку на панель купил, больше не нужна?
что-то еще вроде спрашивал..щяс время есть и возможность удилять той теме..

#10:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 26 Июня 2008 18:05
mavrqsha
ну да...вопрос отпал...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU